Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язык мой - враг мой... или Что и как мы говорим ...

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Екатерина написал(а):

По поводу "перлов"... все же нужно попросить прощения уже за само желание их собирать, и у тех, у кого собирались собирать такую информацию, за ее возможное использование...если есть желание - значит действие фактически совершено, так что нет разницы собирались что-то делать или делали...

А какой вред вы наносите себе или окружающим , собирая перлы ?

Многие люди , начинают более осознанно разговаривать и следить за своей речью после того , как я им говорю об этом .
Другое дело , что я не настаиваю и не развиваю тему , если вижу негативный отклик .

0

22

Уже с годик как контролирую свою речь , уже многое не проскакивает а вот у клиентов и особенно клиенток - дела по-хуже :

"Меня это убивает" - прямой посыл на смерть

"Меня бесит "- делает бесом

"Так наржались " - ржут лошади , прямое отождествление :)

Назначил клиенткам штраф за слова -  "жопа , сиськи , пузо и т.д. " -   в свой адрес .

После первого же штрафа начинают контролить себя , сначала в общении со мной , а потом постоянно .

p.s. - читая другую тему,  в голову пришла мисль -  если я говорю "А мне это надо ?"  , то учитывает ли мой ментал знак вопроса ,

или так и понимает прямо , что Мне Это Надо  . о_О

Отредактировано Ingwar (17-08-2009 19:06:13)

0

23

Ingwar написал(а):

то учитывает ли мой ментал знак вопроса

Мой - учитывает всё: и вопросительные знаки и запетые и прочее - а отталкивается это вот отсюда:
"Ни одна моя мыслеформа, которая может кому-нибудь (я сам не исключение) навредить, не имеет право выйти в материализацию"
"Ни одна моя негативная мыслеформа не имеет право выйти в воплощение"
***

Ingwar написал(а):

А какой вред вы наносите себе или окружающим , собирая перлы ?

В собирательстве этого негатива и есть вред, в первую очередь себе. Собирать хорошее надо :)

+1

24

Фёдор написал(а):

Ingwar написал(а):
А какой вред вы наносите себе или окружающим , собирая перлы ?В собирательстве этого негатива и есть вред, в первую очередь себе. Собирать хорошее надо

понял , осознал :)

Но информацию про перлы до людей все-равно надо доносить , чтоб улучшались .

Тем более , что мне с ними на одной планете жить , соседи как никак http://s48.radikal.ru/i120/0810/13/194321afee90.gif

+1

25

Фёдор написал(а):

Собирать хорошее надо

Верно.  А то как тут заметила, на одном форуме, где когда-то активно писала сообщения тема "Мои плохие новости" , и все в ней в кучу - от личных проблем до "ужастиков" со всего мира - катастрофы, болезни , смерти ну и далее - сочувствия, сожаления... Мало того, что все на себя примеривают...жуть...

Ingwar написал(а):

информацию про перлы до людей все-равно надо доносить , чтоб улучшались

Ingwar, вот тут аккуратно - есть такое , что " не просят - не лезь"...разве что можно пожелать разума и осознания...насколько смогут - поменяются...это их дело...хотя самой иногда очень хочется, чтоб хотя бы близкие это осознали...http://i006.radikal.ru/0806/02/322358d186d2.gif

0

26

Екатерина написал(а):

Ingwar написал(а):
информацию про перлы до людей все-равно надо доносить , чтоб улучшалисьIngwar, вот тут аккуратно - есть такое , что " не просят - не лезь"...разве что можно пожелать разума и осознания...насколько смогут - поменяются...это их дело...хотя самой иногда очень хочется, чтоб хотя бы близкие это осознали...

Оффтоп:  Нормальная цивилизация на Земле потому и загнулась , что система пришла и по-одиночке начала переделывать людишек , а остальные НЕ МЕШАЛИ http://s39.radikal.ru/i085/0810/a8/a96262b4a099.gif

0

27

Ingwar написал(а):

Нормальная цивилизация на Земле потому и загнулась

Смотрите, мы опять с Вами вернулись к "хорошему и плохому" - вот это нормально, а это нет. Но ведь мы можем судить в данный момент со стороны своего эго, а его оценка, скажем мягко, не совсем объективна.
И главное - каждый живет в том мире, который он себе придумал видит своими глазами. СВОИМИ. Вы видите это так. Я иначе. Хотя признать наверное стоит одно - видим мы пока сквозь призму Системы.
Моя задача - понять и исправить причину МОЕГО попадания в такую ситуацию. Если попутно я даю возможность еще кому-то сделать тоже самое или просто дать толчок (а это на каком-то этапе фактически неизбежно) - ну хорошо. Помните про критическую массу - это и меня быстрее приведет к моей цели?!
Важно помнить маааленькую деталь. Я не имею права вмешиваться без просьбы. Ведь за это я теперь и расплачиваюсь (плюс к своим ошибкам), а из замкнутого круга пора выходить :)
***
прочитал и улыбнулся - вместо я, ставлю везде - мы (опять же перебросы?) - исправил, но если где-то осталось - не судите строго... считайте, что я себя решил в этом ответе называть во множественном числе... и шепотом http://s39.radikal.ru/i085/0810/da/6eb1ea131002.gif

+1

28

Ingwar написал(а):

мне с ними на одной планете жить , соседи как никак

Да, насчет соседей... несмотря на это, соседство не повод пытаться менять людей, а не себя в первую очередь.  То что не нравится в других, есть прежде всего в самом человеке, менять нужно себя и тогда либо  соседи поменяются (старые уйдут, новые появятся) , либо изменятся те, что были... Лично мои соседи - они временные, покуда я живу в данной матрице... покуда они нужны, чтоб выявить мои глупости... не факт, что они оттуда, откуда и я...
Другое дело, когда есть люди, которые по разным причинам дОроги - вот это привязки, которые ещё нужно осознать... или действительно  СОСЕДИ... но в последнем случае, тоже не стоит волноваться - тот кто нужен он останется... когда я изменюсь...

0

29

Фёдор написал(а):

Важно помнить маааленькую деталь. Я не имею права вмешиваться без просьбы. Ведь за это я теперь и расплачиваюсь (плюс к своим ошибкам), а из замкнутого круга пора выходить

Является ли донесение информации до ушей слушателя - вмешательством в его личную жизнь ?
Я же не указываю ему , что делать , я лишь рассказываю , что могут быть такие-то последствия его действий .
А решать ему Самому.

Если никуда не вмешиваться и жить в своем мире , то , по-моему , через некоторое время можно остаться один на один с армией зомби , под общим давлением ментала которых , особо сильно не поразвиваешся и , тем более, - Не уйдешь в более лучшую жизнь.

0

30

Екатерина написал(а):

То что не нравится в других, есть прежде всего в самом человеке, менять нужно себя и тогда либо  соседи поменяются (старые уйдут, новые появятся) , либо изменятся те, что были...

Согласен , более того - я и не призывал менять других не начав с себя .

Екатерина написал(а):

Лично мои соседи - они временные, покуда я живу в данной матрице... покуда они нужны, чтоб выявить мои глупости... не факт, что они оттуда, откуда и я...

Согласен , но ведь есть и такие люди , которые в состоянии воспринять твои взгляды , почему бы им не помочь , тем более , что всегда видно - принимает ли человек инфу или она ему не нужна (пока).

0

31

Ingwar написал(а):

Если никуда не вмешиваться и жить в своем мире , то , по-моему , через некоторое время можно остаться один на один с армией зомби , под общим давлением ментала которых , особо сильно не поразвиваешся и , тем более, - Не уйдешь в более лучшую жизнь.

Если меняемся мы - меняется и наше окружение. Опять МЫ  :D
Гм... Если меняюсь я - меняется и мое окружение. Ко мне приходят те люди, которые способны воспринять информацию. И чем больше меняюсь я - тем больше таких людей становится вокруг. Ведь одна из мыслеформ:ВЕРНИТЕ ИЗЪЯТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, МОЙ, ВСЕЙ МОЕЙ СУЩНОСТИ И ОКРУЖЕНИЯ ПО ВСЕМУ ПОЛЮ СОБЫТИЙ - и окружения :idea: . А каким путем они становятся способными к восприятию - это у каждого посвоему. Могу ли я кричать толпе фанатиков бредущих кругами вокруг церкви (интересная особенность - у нас Екатеринискую церковь отдали из под ведомства "музеев" киевскому патриархату - теперь сторонники московского патриархата поставили рядом палатки протеста и "водят хороводы" вокруг церкви, но против часовой стрелки - однако это их трудности) - Одумайтесь братия, кому поклоняетесь - и прочее? Неееееет - рассказывать почему наверное не стоит? Могу ли своему знакомому рассказать отчего у меня дела идут вот таким образом или на вопрос: " Чем занимаешься?" Ответить - самопознанием? Могу. И если ему будет интересно - расскажу что и как. Могу ли я вести в сети свои записки и выкладывать наработки - тоже могу? Больно смотреть на своих близких, которые поуши в йоге, христианстве, "деньгах" - больно. Я живой человек. Но помогать смогу тогда, когда они сами этого захотят, а не когда моё эго просит повышения самооценки, пусть даже в благозавуалированном виде.

+1

32

Во как народ с "перлами" борется...

http://i082.radikal.ru/0910/bf/fbda3ec677ef.jpg

0

33

Даже не заню, куда написать лучше...Вроде как причины болезней, а вроде как разговорные "перлы" ....

Наблюдения за собственной Сущностью ( обеими половинками) и её болячки во всех воплощениях...

О воспалении мозга и том, что "мозги кипят"  я уже писала...

Муж вчера, побывав в магазине запчастей для авиамоделей: "О,глаза разбегаются!"  - вот, дорогуша, и твой астигматизм....

0

34

Ребята, если что ещё вспомните - подкиньте "перлов" для примеров в книгу... чтоб особо тут не "мусорить" - можно в  ЛС... а  вообще можно и тут - пусть читающие видят, как не нужно говорить...

0

35

Екатерина, вот и я решила прописаться здесь. Переписывать перлы не буду, просто оставляю ссылку, может, что и пригодится. http://dorogadobra.org/forum/14-53-1

0

36

Благодарю! ( Может быть это как-то  звучит немного непривычно, но в последнее время стала с подозрением относиться к слову спасибо... понятно по какой причине... ни бог, ни спасение тут абсолютно не при чём)... а новым участникам я всегда рада...правда, сейчас тут затишье вообще основательное...но у нас тут больше дела, чем говорильни...разве только по бооооольшой необходимости...следуем собственным взглядам на энио-процессы...

0

37

Екатерина написал(а):

понятно по какой причине...

Катерина, а можно получить подсказку, почему? Меня тоже смущает слово спасибо, использую чаще благодарю. Наверное, прошлое воплощение сказывается.

Екатерина написал(а):

но у нас тут больше дела, чем говорильни...

Я вижу.  :blush: Говорильня говорильне тоже рознь.

0

38

Viliya, ответ на  твой вопрос "почему" уже есть ... сразу после того, что ты процитировала...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спасибо
Этимология

Слово образовалось из словосочетания «спаси Бог». Большинство старообрядцев не употребляют слово «спасибо», считая что отрезают от слова «Бог» букву «г», в качестве благодарности используют слова «Спаси Христос», «Спаси Бог», «благодарю».

0