Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы в начале пути

Сообщений 201 страница 220 из 296

201

А может ты просто стал настолько остро чувствовать человека, что получается вот такое? Часто ведь бывает так, что какие-то места не нравятся, чувствуешь себя там неуютно или ещё как... Так и с людьми... невольно заражаешься их состоянием, их внутренним миром...нет ещё прозрачности для такого негатива... ли просто для чужого информационного вмешательства...

0

202

Катерина написал(а):

стал настолько остро чувствовать человека

Собственно я стараюсь не "влазить" в чужое. Даже когда просят помочь, я направляю человека, мне кажется ему самому это нужно решать, я при этом лишний. Хотя как знать-то  8-)

Катерина написал(а):

ак и с людьми... невольно заражаешься их состоянием

Не сочувствую, не сопереживаю и тд
Но значит где-то еще цепляет.
Будем искать (с)  :D

0

203

Без образования нам угрожает ужасная, смертельная опасность - воспринимать образованных людей всерьез.
****************
Беда не в том, что они не видят решения, а в том, что они не видят проблемы.
/Гилберт Честертон/
вот такие интересные мысли

0

204

Пару недель меня просто преследовал красный цвет. И не только меня. Сначала, в конце мая, подруга ( да-да, та самая... что в общем-то и странно) решила поздравить меня с 16-летием сына таааакой КРАСНЮЩЕЙ открыткой, что мне аж худо стало...потом муж пролил красную акриловую краску на тюль...так хорошо красил свой самолётик...потом я порезала палец...вот только что залечила... с последним, вообще, интересно...видимо, меня достают... снился сон: лес,светлый, солнечный...сосновый бор... я и кто-то ещё... типа проводника...женщина...и она говорит, что тут можно через портал пройти , в мой мир...и показывает как это делается...возникает портал, в красивейший мир... теперь, говорит, давай сама... а надо-то вытянуть руку и и указав куда надо пальцем ( хотя жест, конечно, весьма сомнительный...)
как-то ею повернуть и возникнет портал... а я руку к себе прижимаю, палец замотан и болит... и просыпаюсь...вот ведь незадача какая...

0

205

Екатерина написал(а):

преследовал красный цвет

А как там в прошлых жизнях в этот период?  :unsure:

0

206

Сегодня на работе появились двое - мужичок с барИшней... махали прокламацией про воду очищенную кораллами... чтоб отвязались сказал им, что готовлю воду себе сам корректируя её - ведь это вовсе не противоречит письменам в их прокламации - зачем мне посредники ввиде их... он просил разрешения (скорее настаивал) проверить воду (мою) приборами, она наблюдала со стороны, шаркая туфелькой и улыбаясь на все 32... придут завтра... что они мерить собрались-то? :unsure:

0

207

Привет ,подскажите пожалуйста ,...еду в метро ,в середине груди возникает ощущение,как-будто что-то прилипло тягучее и давящее...пытаюсь "сбросить" не выходит,ощущение магнита...вроде и дискамфорта нет...,но как то не по себе...что это есть,ктонить знает?

0

208

Kazyapa написал(а):

.что это есть

На этот вопрос лучше самого себя никто не ответит :)
Можно только показать направления. Большое ко-во людей. В метро, вообще в транспорте всегда большое ко-во негативных эмоций. Закрытые пространства - негативные ситуации из прошлого. Себе нужно задавать вопрос, а ответ обязательно появится. Только наверное не стоит его ждать "на бумажке красивым почерком" ;)

0

209

А понял..пилите Шура..пилите... и обрящете...Спасибо и на том

0

210

Kazyapa написал(а):

А понял

Пока нет понимания  :D
но - пилите - обязательно получите!

0

211

На одном из форумов затрагивалась тема вегетарианства. Я НЕ ВЕГЕТАРИАНЕЦ (так как не причисляю себя ни к чему и ни к кому), я просто не ем мясо-рыбу-яйца. Думаю мой ответ будет интересен и тут, переношу его полностью
Мы не можем жить без пищи – так устроен наш организм и МИР в котором мы живем. Но на этом форуме (я надеюсь) вряд ли найдётся человек, который не понимает, что любой предмет, и продукты питания тоже, имеют совё тонкое тело ума. Вода, камень, растение, кошка в соседнем дворе, человек за стенкой – всё имеет тонкое тело ума. У каждого оно проявляется своей сутью. Тонкое тело ума определяет характер. Мы тоже имеем свой характер и ищем то, что поддерживает в нас его качества. Любая пища конечно же имеет этот характер и это легко проверить. Если бы это было не так, то нам достаточно было бы есть жиры, крахмал, белки и глотать «витаминки». Но мы хотим чего-то «вкусненького» - это вкусненькое и есть ХАРАКТЕР  пищи. Ответьте мне, вы сейчас ужинали – зачем? Вы что, с голоду умирали что ли? Неееет – но надо было кормить свой ум, а не совё тело. Если не покушаешь – настроение падает, нервозность повышается…
Подчеркну – и у растений и у животных есть тонкое тело ума, просто в разных видах.
Идеалом было бы кушать плоды, ягоды, орехи, мед, молоко, но идеал не всегда достижим. Однако есть огромное количество других продуктов. Почему я не ем мясо-рыбу-яйца – потому, что у животных значительно более сильное (развитое) тонкое тело ума. Потому, что во время смерти животное испытывает чувство огромной несправедливости – ОНО ВАМ НАДО? Смотрите сами – животные чем отличаются от нас???
Мы любим жизнь – и животные любят
Мы любим заниматься сексом – и животные любят
Мы любим детей – и животные любят своих детей
Просто мы можем придумать свою философию, что можно их кушать, а они не могут – они не могут на это ничего ответить. Ведь они в своем сознании как дети… Так и дети не могут ответить – значит можно кушать детей???
Почему так трудно понять эту идею? Потому, что это больно…
Успехов в понимании этого вопроса.

0

212

Фёдор что значит "тонкое тело ума"? Почему "ума"? Откуда это выражение?

0

213

Дарья написал(а):

что значит

тонкое тело ума - это тоже тело, но находится оно внутри грубого тела (физического). Оно несет в себе характер и переходит из одного воплощения в другое. Чаще всего рассматривают и обращают пристальное внимание на другое тело - тело которое несёт ЭНЕРГИЮ. Но оба эти тела фактически взаимосвязаны - так как энергия тоже несет разный характер. Если у вас хорошо работают сенсорные ощущения, то можете "видеть" это тело и очень просто и даже по поведению человека можно с очень высокой долей вероятности понять его тонкое тело ума. Дело в том, что мало кто обращает на него внимание (а напрасно) и проходят эту тему вскользь. Ум (уже ясно, что я говорю про тонкое тело ума, а не разум где дважды два = четыре) может находится в трёх состояниях: благости, страсти и невежества. Будет интересно  расскажу подробнее :)

Дарья написал(а):

Откуда это выражение?

Я часто просматриваю святые письмена (любых вероисповеданий), но именно к этому я пришел через веды.
Рад был помочь.
добавлю - состояния три, но в чистом виде они практически не встречаются  :yep:
*****************************************************************
Я желаю всем счастья

0

214

Спасибо за информацию. :)

0

215

Дарья
Пользуйтесь во благо. :flag:

0

216

Фёдор написал(а):

Я НЕ ВЕГЕТАРИАНЕЦ

Чем так не нравится это слово? Вегетариа́нство (от vegetabilis — растительный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.). И сколько не называй курицу селедкой, она рыбой не станет. :)

0

217

Дарья написал(а):

Чем так не нравится

Привязки - это не есть хорошо. К тому же сейчас вегетарианство это мода + бизнес, а не осознание и духовный рост.
Я смотрю на пищу не только как на "топливо" для тела, но и как энергию для ума. В трех строчках написать об этом невозможно, но идея такая - разными продуктами можно существенно помочь развить в себе нужные черты характера. Хотя наше тело тоже требует к себе внимания - попробуйте вечером плотно поужинать зерновыми или бобовыми - и ночь, и особенно утро будут тяжелыми - вялость в теле, состояние не высыпания и проч. - тоже искать причину этого в ошибках прошлых жизней или проделках братьев по разуму? иногда и в день настоящий надо заглядывать, чтоб иметь здоровье.
Конечно можно понаставить мыслеформ и прочее  - все очищается моим МП, все происходит в нужный момент и тд, но энергия-то на это тратится, а возможно она понадобится на что-то действительно важное. Принцип достаточности нужно помнить :)

0

218

Добавлю - не все растительные продукты я кушаю - лук и чеснок НЕТ.
Почему? Да потому, что изначально это лечебные травы и лечили ими расстройства половых органов. Чеснок вообще имеет свойство вызывать антипатию... покушайте чеснок и проведите с кем-то беседу - ваш собеседник сразу почувствует к вам антипатию и очень сильную  (:D  шучу конечно)
Многие специи я не употребляю - в моём климате они могут сильно навредить и прочее...
Как-то у меня спрашивали ну чем могу я доказать наличие "характера" у растений... как они могут влиять... - очень просто: достаточно взять несколько семян тыквы, сделать завязки с ними на горячие точки (запястья, голень) и походить несколько дней - гельминты покидают желудок. Если бы растение ничего подобного не имело - зачем им тогда покидать человека? Все очень просто проверяется. И это касается не только растений, но и камней и прочего. Особенно "смешно" читать заголовки - МЫ ПОДБЕРЁМ ВАМ КАМЕНЬ ПО ГОРОСКОПУ и всякое такое - ну хорошо, примером оказался сапфир - а какой сапфир-то? темно-синий? прозрачный? зеленоватый? или розовый? разница ведь огромная... ну да разума им и осознания в своей жажде получить денюжку...
хотел покороче - получилось как всегда  :D

0

219

Фёдор написал(а):

Привязки - это не есть хорошо.

Согласна. Только, иногда, мы своим "нежеланием", если не сказать "страхом" к чему-либо "привязаться", как раз-то и привязываемся. :)  Для меня человек, который не есть животную пищу - вегетарианец и назови его как-то подругому, суть от этого не изменится. Ну да это твое дело.

Фёдор написал(а):

Хотя наше тело тоже требует к себе внимания - попробуйте вечером плотно поужинать зерновыми или бобовыми - и ночь, и особенно утро будут тяжелыми - вялость в теле, состояние не высыпания и проч. - тоже искать причину этого в ошибках прошлых жизней или проделках братьев по разуму? иногда и в день настоящий надо заглядывать, чтоб иметь здоровье.

Конечно глупо искать причину в ошибках прошлых жизней, если элементарно сам лопаешь невоздержано. :) (Хотя страх быть голодным как раз и может тянуться из прошлых воплощений и провоцировать обжорство :| ) Я не к этому, а к тому, что надо просто соблюдать во всем умеренность и слушать себя. "Себя" это я имею в виду свою многомерную сущность, все, что составляет мое Я. Это мое мнение.

Фёдор написал(а):

Принцип достаточности нужно помнить

, но и про необходимость не забывать :)

Фёдор написал(а):

- очень просто: достаточно взять несколько семян тыквы, сделать завязки с ними на горячие точки (запястья, голень) и походить несколько дней - гельминты покидают желудок. Если бы растение ничего подобного не имело - зачем им тогда покидать человека?

Ну это давно известно, точно также можно поступать и с лекарствами.

Фёдор написал(а):

Особенно "смешно" читать заголовки - МЫ ПОДБЕРЁМ ВАМ КАМЕНЬ ПО ГОРОСКОПУ и всякое такое - ну хорошо, примером оказался сапфир - а какой сапфир-то? темно-синий? прозрачный? зеленоватый? или розовый? разница ведь огромная... ну да разума им и осознания в своей жажде получить денюжку...

С этим полностью согласна, а ведь люди верят :dontknow:

0

220

Дарья написал(а):

но и про необходимость не забывать :)

это точно ;)

Дарья написал(а):

Ну это давно известно, точно также можно поступать и с лекарствами.

с лекарствами-то и не получается - так как в 99% там химические составляющие не природного происхождения. Вернусь опять к камням - искусственные камне не обладают свойствами природных.

Дарья написал(а):

а ведь люди верят :dontknow:

это должно огорчать уже самих людей, а меня радует то, что мое окружение постепенно тоже меняется - это совсем не так уж и мало :)
изменить мир можно двумя путями (это моё мнение) перестроиться самому и выйти из этого МИРА или своими поступками помогать тем, кто хочет измениться в этом МИРЕ, второе логически изменит и МИР вокруг.

0