Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы в начале пути

Сообщений 221 страница 240 из 296

221

Фёдор написал(а):

с лекарствами-то и не получается - так как в 99% там химические составляющие не природного происхождения.

Получается. Проверено. :)

0

222

Мое мнение - изменись сам, изменится и твое окружение.

0

223

Не верьте ничему, неважно ли - прочитали вы это или услышали, если это противоречит вашему разуму. Даже если это скажу я
/Гаутама Будда/

0

224

Открываю вечер афоризмов
Что-то все время сдерживало нас и делало слабее. Пока не стало ясно, что это мы сами
/Роберт Фрост/
*******************************************
Когда вы начинаете думать, вы бросаетесь за мыслью как собака бросается за палкой.
Но вы можете не гоняться за палкой, а как лев подойти к игроку, бросившему ее
/Миларепа/
*******************************************
"Быть или не быть" - на самом деле это не вопрос. Это нерешительность
/Р.Л. Винг/
*******************************************
Да если наша цивилизация смогла протрезветь хотя бы на пару дней, мы бы умерли от угрызений совести на третий
/Малькольм Лаури/
*******************************************
Смерть это не самое страшное в жизни. Самая большая утрата, это то, что умирает в нас, пока мы живы
/Норман Казинс/
*******************************************
Ваш ум сможет ответить на большинство вопросов, если вы научитесь спокойно ждать ответа.
/Уильям Берроуз/
*******************************************
Ваша задача не искать любовь, но только искать и находить все барьеры внутри себя, которые вы построили против нее
/Руми/

0

225

"Не помню где я прочитал о том, как неграмотный эскимос спросил у местного священника-миссионера:
- Если бы я вообще ничего не знал ни о грехе, ни о Боге, попал бы я в ад?
- Нет - ответил священник
- Тогда зачем вы мне все это рассказали? - спросил эскимос очень серьезно"

/Энни Диллард/

0

226

Как умный человек должен вести себя, когда он обнаруживает, что он всего лишь продукт злой коррумпированной системы? Как вы будете продолжать жить дальше, когда поймете, что каждый ваш вздох, каждый доллар, который вы платите в виде налогов, даже ваш сын и ваша любовь лишь увековечивают тупую и злую систему?
/Чак Паланик/

0

227

Появляются первые проснувшиеся после моих лекций по эниологии - это приятно. А еще приятно то, что у этих проснувшихся есть куча вопросов, которые не связаны с темой - ты мне помоги, а я потом пойму что и как... если не забуду.
Теперь я могу без страха, стеснения и пафоса сказать в чем идея моего воплощения тут - показать как можно проснуться от всеобщего сна.
Будут ли они просыпаться - несомненно. Будут просыпаться не все - несомненно.
*********************************************************************************************
Мне сейчас стало очень спокойно. Необычно спокойно. Всё остальное - это декорации для этой идеи. Всё так просто...

0

228

Фёдор написал(а):

Появляются первые проснувшиеся после моих лекций по эниологии

Что значит лекций? Так, как бы между прочим высказываешь свою точку зрения и объясняешь или целенаправленно собираешь некоторое количество людей ( по их просьбе...???)  :flag: и проводишь "воспитательную работу"?  :mad: ( ну, понятно, не в таких тонах  :blush: ) :glasses:
В общем, было бы интересно...вижу, что каждый проводит свои идеи в массы своими способами... просто я если и высказываюсь, то в виде так, информации к размышлению в различных группах людей, а там уж как до них это дойдёт...но чаще всего просто даю свободу  всем на собственной жизни испытать все "прелести" самостоятельности, какой бы она ни была...чтобы потом человек сам начал думать...

0

229

Катерина написал(а):

Что значит лекций?

Знакомые обратили внимание на "образ жизни", обращались с вопросами, потом решили, что это будет интересно их знакомым и т.д. Иногда собирают группы анонсируя темы (у меня их много). Вначале любой темы рассказываю о том, что такое эниология. Кому интересно - остаются, кому нет - идут своей дорогой. Ещё сразу предупреждаю, что решать вопросы каждого я не стану. Показать возможную причину, показать методику работы над собой - это в любое время, но трудится нужно самому отдельно. Многие не способны сразу осознать всю силу "системы", просят как-то полегче... а раз есть желание им слушать, то и у меня находится говорить : ))))))

0

230

Последнее время идет много информации о религии (больше всего западные варианты).
Итоговым стал фильм "Церковь и религии. Правда, которую от вас скрывали". Если убрать эмоции создателей фильма и их явную направленность на "исконную Русскую религию", то остаётся очень четкая картинка. Видимо система давно смекнула, что пора сменить не только кукол, но и саму пьесу переписать нужно... зрителей поубавилось...
http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/0026qrr9.jpg

0

231

Всем привет!
Я новенькая тут у вас.
У меня такой вопрос:
Как вы относитесь к Рейки?
Я в Рейки - 2 ступень.
Рогожкин был со своей Ростовской группой в Москве с 17 по 26 сентября, и я 23.09.10 была на коррекции - эниокорректор мне запретил заниматься в Рейки.
Какое ваше мнение - я вижу вы имеете уже некий опыт.
На днях я общалась с эниокорректором тоже с Ростова (5 лет работал с Рогожкиным - а теперь самостоятельно работает Игорь Коломиец) и задала вопрос про Рейки. И он мне сказал: а эниокорректоры где берут энергию тогда?
Вот сайт Игоря  -   http://www.astroenio.ru
Всем здоровья и счастья!!!

0

232

rosana написал(а):

Всем привет!

Здравствуйте.
К Рейки ни как не отношусь - не занимался и не просматривал.
Первые ощущения  - жар и тяжесть в затылке. Значит МНЕ туда не нужно.
Каждый находит свой путь - у кого-то он ограничен хорошим настроением, у кого-то успехом в делах, у кого-то желанием понять происходящее на Земле, а у кого-то продолжить свой путь "За...". Это я к тому, что "Эниология" дает мне и другим возможность двигаться значительно дальше нашего понятия о мире и природе, а вот двигаться можно в бесконечном множестве направлений. Центр ставит себе одни задачи, многие его сотрудники - другие. Есть и те, кто после всех полученных знаний возвращаются в магию и прочее - это Их проблемы.
Именно "подходом" эниологии есть возможность докопаться до сути вопроса, просматривая его с разных сторон. Нигде больше я не встречал такого подхода и такого поиска причин и следствий. Есть интересные ответы в ведической традиции ( и иже с ней) - как пример: пьянство в ведической традиции рассматривается как следствие отсутствия вкуса счастья и уважения у пьющего. Но просматривая этот вопрос, я нашел другие причины и Рогожкин называл еще причины... Когда задал вопрос - кому это выгодно вообще - открылась конечная инстанция и то - конечная она пока для моего понимания.
Поймите простую вещь - нужно знать как и что происходит, чтоб что-то "практиковать". Откуда это произошло, какими энергиями управляется, куда девается (очень важно) и кому это выгодно.
Бывает так, что кажущаяся простота и правдивость таит в себе "подводные камни" - разбираться нужно очень внимательно. И разбираться нужно уже не мне : )))))))))))))

0

233

Фёдор написал(а):

Именно "методикой?" эниологии

Фёдор написал(а):

Нигде больше я не встречал такого подхода и такого поиска причин и следствий

Вот понятие "методика" и замени на "подход"... так будет точнее...

0

234

Из афоризмов приведу высказывания М.Е. Литвака, известного психотерапевта и автора многих книг, например - "Принцип сперматозоида"... Много есть у него и не совсем энаософского, даже совсем не эниософского, однако...

«Хочешь быть полезным другим – живи для себя»
«Способность любить и хорошо переносить одиночество –показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, находясь в одиночестве»
«Не лезь на чужую гору – карабкайся на свою»
«Хочешь узнать своего главного врага – посмотри в зеркало. Справься с ним – остальные разбегутся»
«Каждый рождается, чтобы стать королём или королевой в королевстве своём, но нередко остаётся на всю жизнь лягушкой»
«Не  тревожься о других – они не глупее тебя. Если хочешь уничтожить близких тревожься о них»
«Выкинь покойников из мавзолея своей души и разрушь мавзолей!»
«Хочешь изменить свою судьбу – измени себя»
«Ищи там, где потерял, а не там, где светло. Но вначале следует найти то место, где потерял»
«Правилом является то, что все мы исключения»
«Не жди, когда придёт твоё время туда, где ты находишься. Твоё время уже пришло. Только оно находится в другом месте. Вот и иди туда, где находится твоё время»
«Не становись частью целого, не желай, чтобы кто-то стал твоей частью»
«Когда человека преследуют болезни, он должен тщательно исследовать свои поступки»
«Стремиться к победе надо над теми врагами, которые сидят в тебе самом. Враги эти суть правила и принципы, несоответствующие ни нашей природе, ни ситуации, но тиранически управляющие нами и живущие за наш счет, оставляя нам свои объедки»
«Общение человеку необходимо как кислород, но всё остальное он должен добыть в одиночестве»
«Болезнь человеку на то и дана, чтобы он остановился и подумал, туда ли он идёт. Если он об этом подумает, то болезнь превратится во благо,если нет – то в трагедию»
«Заботься о себе, а твой сосед сам о себе позаботится»
«Заповеди нужны глупцам, а умным – законы жизни»
«Вместо того, чтобы менять себя,человек меняет свою внешность»
«Чтобы смотреть, нужно открыть глаза, чтобы увидеть, нужно ещё и думать»
«Многие борются с чужими врагами, а надо бы со своими. Свой обычно внутри нас»
«Счастливый человек – это бельмо на глазу невротического общества»
«Не нужно завоёвывать мир. Нужно завоевать себя и весь мир будет у твоих ног»
«Одномерность – это неспособность отдельного человека вырваться за границы общественного мнения или принятой в обществе системы взглядов»
«Один мудрец в 20 лет хотел помочь всему миру, затем стране, затем городу, затем району, затем улице, затем дому, затем семье, и только потом в 90 лет понял, что , если он поможет себе, то тем самым он поможет семье, улице, городу, области, стране, миру»… (С)
 

0

235

Екатерина написал(а):

так будет точнее

Благодарю за подсказку!
От того и ставил знак вопроса возле слова "методика".
Афоризмы замечательные!

0

236

Екатерина написал(а):

он поможет семье, улице, городу, области, стране, миру

вот про город очень интересно
Город в котором я живу ой ка не прост - совершенно не прост
Я никак не могу найти хоть зацепку в вопросе что же не так... масса "колдующих", большое количество церквей, истории о призраках, курганы и могилы, остатки "дохристианских культов" - кажется это все не то... само место какое не простое... а понять в чем дело пока не могу

0

237

В прежние времена моряки в долгом плавании оставляли на каждом пустынном острове по паре свиней. Или по паре коз. А когда приходили к этому острову в следующий раз, там уже был запас «живого» мяса. Это были необитаемые острова, царства девственной, дикой природы. Там обитали птицы, которых не было больше нигде на Земле. Там не было хищных зверей. Там не было ядовитых растений или растений с колючками и шипами. То был истинный рай на Земле. Когда моряки приходили к такому острову в следующий раз, там их ждали стада свиней и коз. Устрица рассказывает нам об этом. Моряки называли такие стада «посеянным мясом». Устрица говорит: «- Вам это ничего не напоминает? Например, старинную историю про Адами и Еву?» Он говорит, глядя в окно:«- Может быть, Бог однажды вернется на Землю с большой бутылкой острого соуса для барбекю?»
/Чак Паланик/

0

238

Возник вопрос, вроде бы ни с того, ни с сего... Ну понятно, что "то, что не нравится в других, ищи прежде всего в себе самом(самой)"... А если вот этого "не нравится" вроде как и нет, но просто замечаешь?  Поблажка себе - вроде как и можно на таком уровне( собственно, уже радует, что уже только на таком уровне, без негативных эмоций)? Все равно - оценка, попытка судить... как бы вообще без этого? Но тогда о чем говорить? Все равно, когда даже просто рассказываешь о чем-то, видно, слышно, ощущаемо отношение...где граница допустимого субъективизма?

0

239

Катерина написал(а):

где граница допустимого субъективизма?

Для меня она во мне самом и это не только от того как я могу сказать слово (ласково, грубо, шутливо, язвительно)
Самое главное как Я САМ в этот момент "чувствую" это слово. Хочу уточнить - как чувствую не только сказанное мной, но и сказанное мне (тут очень широкий смысл - если я услышал=прочел - это тоже предназначалось мне). И мне кажется очень важно как раз НЕ ИСКАТЬ тестовые ситуации. Иначе теряется весь смысл - вот экзамен - все подучу и пройду, а вот обычный день - не так важно...
к чему всё это - да к тому, что на мой взгляд - субъективность в большинстве своём рождается эмоциями...
сумбурно получилось, но ... "Слово, сказанное вслух – есть ложь!"

0

240

Да я не считаю это тестами и экзаменами... и тоже

Фёдор написал(а):

Самое главное как Я САМ в этот момент "чувствую" это слово

, но иногда начинаю  сомневаться, когда в ответ - неприкрытая злоба и раздражение... ( и я ее чувствую, как и другие например " написанные" эмоции)... нравится или не нравится - это уже другой вопрос. уже эмоциональный...
собственно, это уже не моё дело, кто с какими эмоциями все это мне высказывает... тут нужно ещё, наверное, о собственное неприкосновенности воли и разума поразмыслить - где-то есть "тонкие мечта"... видимо...
Как у Киплинга :"... останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловлять глупцов..." (С)...

Вот так вот взгляд со стороны может помочь найти новые ракурсы.... :blush:

0