Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы в начале пути

Сообщений 241 страница 260 из 296

241

Катерина написал(а):

Вот так вот взгляд со стороны может

иногда так плохо после такого взгляда, я бы даже сказал гадко - именно гадко и стыдно за себя самого, а ведь это ВСЁ я...
знаешь, в ведах есть очень интересное мнение, что если что-то неведомо тебе, то принять это проще, чем то, с чем ты сам боролся...примером: человек, который никогда не курил (пил), значительно мягче воспринимает курящего (пьющего) другого человека... на себе проверил - это так... возможно ты найдешь этому несколько иное объяснение : ))))))) буду рад услышать
вспомнился потрясающий пример из фильма "12" - ...Однажды я ехал в электричке, безобразно пьяный, грязный, вонючий, там было полно людей и я снова начал приставать ко всем, орать, материться, я смотрел на себя со стороны и радовался этой своей мерзости, РАДОВАЛСЯ...
Я мечтал только об одном, что бы нашелся один человек, который бы вышвырнул меня из электрички и мозги по рельсам - вдребезги... но все молчали...
Кроме одной женщины, которая ехала с ребенком, девочкой и я услышал как девочка сказала:
- мама, дядя сумасшедший, я его боюсь...
А эта женщина ей ответила:
- нет, он не сумасшедший, ему просто ОЧЕНЬ ПЛОХО...
вот так вот

0

242

в одном из своих дневников написал:
Слово, сказанное вслух – есть ложь!
и получил ответ:
Интересная тема для обсуждения.
Интересно, ложь - потому, что словом все равно нельзя выразить истины смысла?
мой ответ очень прост:
Потому, что истина для меня не есть суть таковой для кого-то еще
все, что я вижу и чувствую - всё вижу и чувствую я, это именно для меня дает вселенная, для моего понимания, рассказывая об этом кому-то, я ввожу его в заблуждение, так как вводил бы в заблуждение ученик, который дал списать работу над ошибками соседу по парте... вот только диктанты писал каждый свой...
рад услышать другие мнения

0

243

Фёдор написал(а):

который никогда не курил (пил), значительно мягче воспринимает курящего (пьющего) другого человека... на себе проверил - это так...

Ну, никогда, это громко сказано, разве что за данную конкретную жизнь... да, я никогда не курила, и спокойно вроде бы отношусь к этому - каждый сам свои глупости делает - тогда почему у нас такие соседи , ну просто суперкурящие , и так в последнее время дымят на площадке, что нет сил... стараюсь относиться спокойно, но все таки очень хочется дышать свежим воздухом более или менее...

Фёдор написал(а):

истина для меня не есть суть таковой для кого-то еще
все, что я вижу и чувствую - всё вижу и чувствую я, это именно для меня дает вселенная, для моего понимания, рассказывая об этом кому-то, я ввожу его в заблуждение,

Федь, все вроде правильно, но не забывай, что ты даёшь просто информацию о своей истине, а станет ли она истиной для кого-то еще  - это будет его выбор... надо просто напомнить об этом человеку...а так, ты же знаешь, что информацию скрывать нельзя... и если есть возможность , то нужно донести ее до людей... хуже будет если они будут ориентироваться на что-то другое, не зная чего-то важного, все равно всю информацию не дать... она бесконечна... но показать эту бесконечность необходимо, может быть дав еще кому-то толчок для его собственных поисков...

0

244

Катерина написал(а):

но показать

Катерина написал(а):

дав еще кому-то толчок для его собственных поисков...

Вот за эти ключевые слова -  :flag:  :flag:  :flag:

0

245

Та что же, получается, что все-таки нужно говорить вслух иногда?  :crazy:  Все не так просто, не все пока умеют общаться на ментале..и это надо учитывать.
Хотя в последнее время какая-то странная ситуация получается - не могу много говорить, буквально. Во-первых, моментально начинает энергия куда-то уходить, потом - горло просто перехватывает. И пока никаких мыслей на этот счет. В общем, либо пишу, либо молчу...фигня какая-то...

0

246

Катерина написал(а):

говорить вслух

конечно - говорить в слух
тут скорее не про говорящего, а про слушающего - скорее ему это важнее...

0

247

Катерина написал(а):

Хотя в последнее время какая-то странная ситуация получается - не могу много говорить, буквально. Во-первых, моментально начинает энергия куда-то уходить, потом - горло просто перехватывает. И пока никаких мыслей на этот счет.

Слова, слова...застывшие образы, плод нашего мышления. Произнесённое слово это способ передачи образа. Каждое произнесённое слово требует определённых усилий. Трансформация образа в слово потеря энергии, трансформация слова в образ так же. Не услышанное слово, пустая трата энергии. Желание чтоб услышали увеличивает трату многократно. Непонятные слова увеличивают расход энергии слушающего, так как он тратит её на подбор соответствующего образа. Скопление образов генерирует энергию, которая ищет выхода в виде слов и в этом случае молчание опасно. И наоборот, превышение слов над образами, опустошает. Разумное молчание экономит энергию и здоровье.

0

248

Сёма, на самом деле - неплохое объяснение ситуации... ну, да - молчание действительно - золото... все, действительно, за то, чтоб помолчать - и устно , и письменно... хотя я особо этим не увлекаюсь особенно в последнее время и не форсирую события ни в каком виде общения...хотя жизнь постоянно на это провоцирует...со всех сторон... хоть  и говорю каким-либо образом только по необходимости, возможно, нужно еще уменьшить это... особенно в устном варианте...хотя это не факт...
Самое интересное - моя кошка, как только я начинаю говорить много, забирается на меня и начинает в рот носом тыкаться - рот мне закрывать...картинка та ещё!  %-)

0

249

Катерина написал(а):

Самое интересное - моя кошка, как только я начинаю говорить много, забирается на меня и начинает в рот носом тыкаться - рот мне закрывать...картинка та ещё!

Кошки, как известно, существа видящие астрал и преобразователи отрицательных энергий. Возможно, кошку привлекают ваши образы стоящие за словами, подпитанные энергиями эмоций.

0

250

И потом все лето обе девочки и Том часто сидели в ожидании на
ступеньках крыльца миссис Бентли, как птицы на жердочке. А когда слышались
серебряные колокольчики мороженщика, дверь отворялась и из дома выплывала
миссис Бентли, погрузив руку в кошелек с серебряной застежкой, и целых
полчаса они оставались на крыльце вместе, старуха и дети, и смеялись, и лед
таял, и таяли шоколадные сосульки во рту. Теперь наконец они стали добрыми
друзьями.
-- Сколько вам лет, миссис Бентли?
-- Семьдесят два.
-- А сколько вам было пятьдесят лет назад?
-- Семьдесят два.
-- И вы никогда не были молодая и никогда не носили лент и вот таких
платьев?
-- Никогда.
-- А как вас зовут?
-- Миссис Бентли.
-- И вы всю жизнь прожили в этом доме?
-- Всю жизнь.
-- И никогда не были хорошенькой?
-- Никогда.
-- Никогда-никогда за тысячу миллионов лет? В душной тишине летнего
полудня девочки пытливо склонялись к старой женщине и ждали ответа.
-- Никогда,--отвечала миссис Бентли.--Никогда-никогда за тысячу
миллионов лет.
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

0

251

Конечно это можно поместить и в раздел "Юмор", но в шутке - только доля шутки, а остальное...
Дорогое мироздание

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе,мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так не бывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются,предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.

+1

252

Очередное из разряда - маразм крепчал и танки наши быстры...
ссылка - Архиепископ Викентий: «Человек, занимаясь спортом, может попасть в ад»
"Конечно, это опасно. Ведь можно под видом спорта попасть в ситуацию, когда человек незаметно для себя уклонится от истины, от правильной веры нашей православной.
Если он верующий христианин, то нужно быть очень осторожным, потому что в Священном Писании так и говорится: «Смотрите, как опасно ходите». Враг рода человеческого дьявол очень лукаво и незаметно, к сожалению, нас уводит в страну далече под видом добра..."

0

253

неприятное открытие
часто после семинаров по вопросам труда, взаимоотношений в семье, ко мне подходят слушатели для "частных" вопросов
надоевший родственник, зануда напарник...
что неприятного? а оказывается у просящего совершенно нет желания решить задачу! есть простое желание убрать эту задачу
вот муж (сотрудник-напарник) гад, жить (работать) с ним невозможно, а значит я спокойно его бросаю, а тут после нашего общения и выполнения рекомендаций - муж (сотрудник) начинает вести себя правильно... а того, кто приходил ко мне это уже не устраивает...
вот незадача...
Катерина, есть мысли по этому поводу?

0

254

Фёдор написал(а):

есть мысли по этому поводу

Есть... и нет... и много ... и мало...
Если можно поподробнее о сути этих семинаров... и о том, как ты ими занялся и занимаешься...Может в своем ответе и сам найдешь ответ  на заданные вопросы...

0

255

Катерина написал(а):

о сути

Я как-то уже говорил, что всё началось со знакомых - спрашивали чем занимаюсь, интересовались узнать подробности. Потом начали приглашать своих друзей, потом стали приглашать не "на дому", сейчас катаюсь временами в Киев...
Семинары провожу бесплатно, если в Киеве, то группа скидывается на дорогу мне.
Рассказываю общие принципы эниологии, начальные этапы работы над собой... плюс еще несколько тем связанных большей частью с "повседневными вопросами". Иногда идет коррекция на нормализацию поля события...
В общих чертах так.

0

256

Фёдор написал(а):

Рассказываю общие принципы эниологии, начальные этапы работы над собой... плюс еще несколько тем связанных большей частью с "повседневными вопросами". Иногда идет коррекция на нормализацию поля события...
В общих чертах так.

Поняла это недавно совсем, когда просмотрела  кусочки новых "семинаров" Рогожкина... разберись что такое семинар и в чем его отличия от лекции... чем, как мне кажется, занимаешься и ты, и все в основном... потом пойдет легче...думаю, что дальше уже сам поймешь, почему так...

0

257

Федор у меня вопросик (без приколов), а каков процент женщин в группе?
Года четыре назад, группа женщин, которые уже были в разных эзотерических учениях, попросили меня познакомить их с эниологией и дать основы проведения коррекций, то есть разъяснить это на "пальцах" и на примерах. Так же как и вы, не брал никаких денег, за ними лишь было помещение. Всё было хорошо, но начал сталкиваться с таким явлением, как нежелание работать самостоятельно. Всё начало сводиться к просьбам  об индивидуальных коррекциях. Я конечно не против этого. Но, изначальная задача была научить их обращаться с удочкой, а не рыбу за них ловить это образно. У меня угас интерес к этому мероприятию. Надеюсь у вас совсем по- другому?

Отредактировано Сёма (11-03-2011 12:15:15)

0

258

Сёма написал(а):

научить их обращаться с удочкой,

Изначально было женщин больше, хотя нет - были почти одни женщины (первый раз так точно)
Потом женщины стали "приводить" мужей.
Сейчас примерно 2/3 - с преобладанием женщин.
Мне кажется женщин всегда будет больше - возможно потому, что женщинам проще показать перед другими, что они чего-то не знают и им интересно это узнать. Мужчине в этом сложно даже перед собой признаться. Возможно еще и от того, что женщины более любопытны. А так же потому, что женщины изначально имеют более развитую сенсорику (интуиция и прочее - этого и в фольклоре много).
Что до "халявы" - так в процентном соотношении мужчины впереди. Особенно в вопросах бизнеса.

0

259

Катерина написал(а):

Поняла это недавно совсем

Как только написал тебе ответ - понял... всё невероятно просто...
Это  - неприятное открытие ДЛЯ МЕНЯ! А причем тут я??? точнее моё Я?
ключ бьёт для всех -  и для травы, и для зверя... дерево тень отбрасывает и для аскета, и для грешника...
прячу своё Я куда подальше...

Катерина написал(а):

разберись что такое

вначале всё подается как лекция, но в процессе идет диалог с слушателями, часто идут параллельно рассказы на затрагиваемые темы, но не со стороны "эниологии", делятся впечатлениями о результатах работы над собой, рассказывают что и как пошло после первого общения - так что даже не знаю... это уже семинар...

0

260

Фёдор написал(а):

вначале всё подается как лекция, но в процессе идет диалог с слушателями

Я и так думала... но семинар - это только углубленная работа  самих людей, а ты , в принципе, должен ее только координировать... на такие занятия человек должен не только уже быть знакомым с теорией, а уже что-то самостоятельно попробовать сделать практически и разбирать не теорию, а свою практику...  вообще и не намека на лекцию...Да и вообще работа в группе малоприемлема...я вообще сторонница только самокоррекции  в рамках эниологии... именно этим они и должна отличаться от всех  остальных направлений... но...я вообще удивилась, что ты этим занялся...но не буду судить, так у самой может быть сложность, чтоб от этого удержаться...хотя в любом случае не планирую этого...даже вот в таких масштабах...есть еще один нюанс, но об этом чуть позднее, но он тоже может приводить к такому вот отношению...хотя может это тебе на самостоятельную работу оставить? Перечитай еще несколько раз свой рассказ как все это проводится... И, то что Сёма написал, его впечатления от подобной деятельности...

0