Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы в начале пути

Сообщений 261 страница 280 из 296

261

Катерина написал(а):

Я и так думала... но семинар - это только углубленная работа  самих людей, а ты , в принципе, должен ее только координировать... на такие занятия человек должен не только уже быть знакомым с теорией, а уже что-то самостоятельно попробовать сделать практически и разбирать не теорию, а свою практику...  вообще и не намека на лекцию...Да и вообще работа в группе малоприемлема...я вообще сторонница только самокоррекции  в рамках эниологии... именно этим они и должна отличаться от всех  остальных направлений...

Катерина, ну вы прямо мои мысли прочитали. В идеале создание группы единомышленников умеющих самостоятельно работать и не держащих свои наработки за пазухой.

0

262

Сёма написал(а):

В идеале создание группы единомышленников умеющих самостоятельно работать и не держащих свои наработки за пазухой.

И не лезущих, если не просят...  не стремящихся всю дорогу работать в группе...
Кстати, не пора ли последовать собственным мыслям и поделиться наработками, если таковые имеются, а не просто критиковать, то что кто-то написал? Пока вижу только брюзжание, что кто-то думает иначе...
Кстати, я не стремлюсь к какому-либо сотрудничеству с кем-либо, я сама по себе по максимуму... во всем...

0

263

Сёма написал(а):

попросили меня познакомить их с эниологией и дать основы проведения коррекций, то есть разъяснить это на "пальцах" и на примерах. Так же как и вы, не брал никаких денег, за ними лишь было помещение. Всё было хорошо, но начал сталкиваться с таким явлением, как нежелание работать самостоятельно. Всё начало сводиться к просьбам  об индивидуальных коррекциях. Я конечно не против этого. Но, изначальная задача была научить их обращаться с удочкой, а не рыбу за них ловить это образно. У меня угас интерес к этому мероприятию.

Все становится на свои места...теперь мне понятно, откуда  такая точка зрения... как только начинается работа с другими людьми, сразу же останавливается работа над собой...что всего важнее на самом деле...причем уже не первый раз это замечаю...именно поэтому-то и не собираюсь посвящать сей деятельности основное время... все - начинается новый этап работы с собственными вопросами и другое творчество... так что в ближайшее время меня тут не ждите даже...информацию дам, а дальше - сами... именно на это сия теория и рассчитана... надо будет только везде это уточнить...Фёдор, тоже - обрати внимание...на этот нюанс... ОНО тебе надо? То, чему ты стал посвящать все больше и больше времени... это накладывает свой отпечаток на все, хоть платно, хоть бесплатно корректировать...не в том дело...
появляется привычка учить... критиковать... человекку некогда развиваться дальше... нет, не хочу так, и не буду, по крайней мере - не в ущерб собственному развитию... Благодарю, ребята, что показали, к чему могу скатиться...
Это касается и дискуссий, которые тут притянула... причина понятна, даже  нечего и внимания обращать на подобные провокации... дорожки тут абсолютно разные...

0

264

Катерина написал(а):

Благодарю, ребята, что показали, к чему могу скатиться...

Катерина, извиняюсь за то, что спровоцировал на недовольство, ну и на другие эмоции. Аннулируй эти эмоции и нормализуй поле событий. Отпусти сущностей, которые могут влиять на твои поспешные решения. Помни, что уход от реальной жизни наказуем, тем, что прийдёться добирать упущенный опыт в более жестких условиях.

0

265

Катерина написал(а):

Фёдор, тоже - обрати внимание...на этот нюанс... ОНО тебе надо? То, чему ты стал посвящать все больше и больше времени... это накладывает свой отпечаток на все, хоть платно, хоть бесплатно корректировать...не в том дело...
появляется привычка учить... критиковать... человекку некогда развиваться дальше... нет, не хочу так, и не буду, по крайней мере - не в ущерб собственному развитию... Благодарю, ребята, что показали, к чему могу скатиться...

Кстати, Федор, а здесь уже проглядывается ревность к твоим начинаниям, зависть (нет это не так) к созданию собственной информационной базы. В народе про это говорят "жаба душит".
Развитие в этом начинании идет намного быстрее это и есть энерго-информационный обмен, так как постоянно находишся в мыслительном процессе, что рассказать людям, что ответить на задаваемые вопросы. Как объяснить то, чего не досказанно в эниологии. Даже если в итоге всё сойдет на нет, то ничего не пройдёт даром. По крайне мере научишь людей самостоятельно думать, так как нас этому научила эниология.

0

266

Сёма написал(а):

здесь уже проглядывается ревность к твоим начинаниям, зависть (нет это не так) к созданию собственной информационной базы

Ну, каждый видит прежде всего то, что в нем самом присутствует... :D  но это не мое отношение, а того, кто высказал эту мыслю в ответ на мою... я-то совсем о другом говорила... :D ... и совсем с другими эмоциями... кстати, я как раз рассматриваю вопрос, что  истинная цель эниологии - это изменение реальности, а не приспособление к тому, что есть... и не меньше... хотя пока приходится и это делать, но не в тех  масштабах, что большинство... Мне, в общем-то пофиг, кто чем занимается...у каждого свой путь... и нужен свой опыт... Мне главное знать, что лично я на правильном пути, и это подтверждает отношение Сёмы к моим взглядам... И - нельзя научить думать... этому можно только научиться... самостоятельно... Научить и научиться - абсолютно разные вещи... Можно вроде научить, но если человек это не прочувствует, он ничему не научится, даже его вроде и научат... :D

0

267

Катерина написал(а):

ОНО тебе надо? То, чему ты стал посвящать все больше и больше времени... это накладывает свой отпечаток на все, хоть платно, хоть бесплатно корректировать...не в том дело...

Таки оно мне надо - так как лучше учится на ошибках других, чем ошибках собственных.
Ряд вопросов связанных именно со мной я смог понять благодаря другим - это дало полную картинку, которая самостоятельно не складывалась.
коррекция в вопросе нормализации поля события

Катерина написал(а):

появляется привычка учить... критиковать...

как-то известный музыкант сказал примерно следующее - что-то мне досталось от природы, чему-то меня научили учителя, чему-то - я сам научился, но большему я научился у своих учеников...
критицизм - это страшный враг, тут главное помнить, что больше всего раздражает в других то, что присутствует в самом себе, но ты и сама это хорошо знаешь
нельзя отказывать, если просят помощи, но и помощь нужно давать разумную - я не объявляю себя как "лектора", но если зовут - прихожу

Сёма написал(а):

уже проглядывается

я НЕ  вижу, чему очень рад...

0

268

Катерина написал(а):

И - нельзя научить думать... этому можно только научиться... самостоятельно... Научить и научиться - абсолютно разные вещи... Можно вроде научить, но если человек это не прочувствует, он ничему не научится, даже его вроде и научат...

Это правильно, останутся единицы, которые будут думать самостоятельно, в том направлении (и не только), которое им задаст Фёдор и не попрутся в церковь или секту с просьбами о снятии грехов, а разберутся сами со своими ошибками.

Катерина написал(а):

что  истинная цель эниологии - это изменение реальности

Для начала надо осознать реальность, а не убегать от неё, изменяя её под себя. А осознав, изменять её сообща, иначе вы рискуете остаться в изменённой реальности в одиночестве, так как она не будет устраивать других.

Отредактировано Сёма (12-03-2011 21:53:04)

0

269

Сёма написал(а):

А осознав, изменять её сообща, иначе вы рискуете остаться в изменённой реальности в одиночестве, так как она не будет устраивать других.

Кто должен будет остаться в "моей реальности" - тот останется, несмотря на то, что мы можем придти к ней разными путями...кто лишний - тот  уйдет вместе со старой реальностью... ничего и никого лишнего точно не будет...

Фёдор написал(а):

Ряд вопросов связанных именно со мной я смог понять благодаря другим - это дало полную картинку

...это понятно, собственно это было и в "Эниологии"... приходят на прием те, кто несет в себе такие же проблемы, что и корректор...то есть - чем больше желающих получить помощь, тем больше  проблем у самого корректора...получается так...но я предпочитаю, пусть будет подольше, но по возможности действительно САМА разберусь во всем...
В свое время, моя подруга, видимо, устав от моих вопросов просто начала мне говорить в ответ просто : "Думай!"...И именно это и стало причиной того, что я за достаточно короткий промежуток реального времени сделала то, что при напряге кого-то другого и посторонней помощи прошла бы гораздо медленнее... через многое вообще перескочила, аннулировав только тем, что это уже изначально не произошло...только потому что уже этим создала другую реальность...

...просто когда начинает проскальзывать раздражение или подобное ему чувство, относительно того, что люди хотят , чтобы за них думали и решали их проблемы...стоит задуматься, а  не тратится ли собственный потенциал впустую... и насколько это вообще продуктивный путь...даже для решения собственных проблем...не потрачено ли больше , чем получено...даже в виде той же информации...
Ладно, что сейчас говорить, вот когда придется что-то подобное испытать самой...  посмотрю в какой это проявится степени... тогда и буду говорить ...

0

270

Катерина написал(а):

...просто когда начинает проскальзывать раздражение или подобное ему чувство, относительно того, что люди хотят , чтобы за них думали и решали их проблемы...стоит задуматься, а  не тратится ли собственный потенциал впустую... и насколько это вообще продуктивный путь...даже для решения собственных проблем...не потрачено ли больше , чем получено...даже в виде той же информации...

из форума Катерина написала ...Просят - надо помочь, тем более это значит, что ты что-то уже можешь...(Фёдор, ничего, что на ты? Как тут выразился Русъ - все "вы" это Системные происки. Думаю, он прав.)...Я абсолютно серьезно...хотя бы просто объясни ему основные понятия... это уже будет здорово...
???

Отредактировано Сёма (13-03-2011 18:42:02)

0

271

Катерина написал(а):

Кто должен будет остаться в "моей реальности" - тот останется, несмотря на то, что мы можем придти к ней разными путями...кто лишний - тот  уйдет вместе со старой реальностью... ничего и никого лишнего точно не будет...

Опираясь на ваше желание Система может хитро выстроить для вас искуственное поле событий со всеми теми, кто должен будет остаться. Эта реальность будет выглядеть красиво, легко, без проблем...плата за это будет потом, даже не в этой жизни. Вам предьявят счет при выборе выхода в следующую инкарнацию. Когда, где и кем уже не вы будете решать.
Я испытал легкий шок от такой вашей мыслеформы вычитанной на форуме (может она не ваша, а по глупости переписанная?)

"Все, кто может спровоцировать меня на совершение глупостей или ошибок немедленно устраняются из моего поля событий."

Это реальный заказ на энвольтирование на смерть. Система обязательно это сделает и запишет ваш адрес в ИП.

0

272

Сёма написал(а):

Фёдор, ничего, что на ты? Как тут выразился Русъ - все "вы" это Системные происки. Думаю, он прав.

Сёма написал(а):

Опираясь на ваше желание

Я так и думала, что по крайней мере в отношении меня сие - происки Системы...ну надо же - прямым текстом Сёма это высказал...со  всеми готов на "ты", а ко мне до сих пор  на "вы"... "А казачок-то засланный..."(с)  Немудрено, что везде Система и видится... Что внутри культивируешь, то и имеешь...

Сёма написал(а):

"Все, кто может спровоцировать меня на совершение глупостей или ошибок немедленно устраняются из моего поля событий."

Ну, во-первых, эта мыслеформа еще рогожкинская ( из "Эниологии", после нормализации рекомендуется корректору так ставить защиту, даже специально посмотрела страничку в книге - стр.504, по крайней мере в той, что у меня); да, используя ее, можно и часть ответственности взять на себя... но опять же - смысл можно и придумать (да, один из вариантов трактовки, но где вероятность , что он не "подсунут" по какой-либо причине?) Просто об оном и том же можно думать исключительно позитивно - и получать позитив, а можно выискивать что-то негативное и только этим этот негатив притягивать)...так что - тут тоже... все под вопросом...
А параллельно - "...никто не может незаслуженно пострадать..." Хотя на самом деле я такими уже и не пользуюсь вещами...
Сёма, а может все же начнешь более конструктивную беседу, не выцарапывая отдельный моменты, а по существу начнешь делиться тем, что сам наработал? А то только потребляешь, но не даёшь сам информацию...

0

273

Катерина написал(а):

Я так и думала, что по крайней мере в отношении меня сие - происки Системы...ну надо же - прямым текстом Сёма это высказал...со  всеми готов на "ты", а ко мне до сих пор  на "вы"... "А казачок-то засланный..."(с)  Немудрено, что везде Система и видится... Что внутри культивируешь, то и имеешь...

...Просят - надо помочь, тем более это значит, что ты что-то уже можешь...(Фёдор, ничего, что на ты? Как тут выразился Русъ- все "вы" это Системные происки. Думаю, он прав.)...Я абсолютно серьезно...хотя бы просто объясни ему основные понятия... это уже будет здорово...
- Катерина это скопированное ваше сообщение, которое я "выцарапал" из форума. И Фёдору я ни чего не предлагал. И вставил я это сообщение, что бы показать вам насколько быстро меняется ваше мнение в зависимости от желаний.  Вы же в прошлом этим сообщением поддержали Фёдора, тем самым ( а Фёдор вас спрашивал, помогать или не помогать сотруднику, который просит о коррекции) изменили иму вектор в том направлении, двигаясь по которому он вышел на просьбу о создании группы. А теперь вы ему говорите обратное, ставя его в неловкое положение.

0

274

Катерина написал(а):

Сёма, а может все же начнешь более конструктивную беседу, не выцарапывая отдельный моменты, а по существу начнешь делиться тем, что сам наработал? А то только потребляешь, но не даёшь сам информацию...

С кем делиться? Ты да я, да мы с тобой! Поэтому, прежде чем делиться, нужно выработать общую совместную "элементную" базу. Что бы не было разнотолкований. Вот поэтому я и двигаюсь по-тихонечку по вашим постам и высвечиваю явные ошибки. Между прочим, к которым, вам бы прислушаться, а не прятаться в свою ракушку "параллельности" Ничего не беру с потолка, всё проверено на практике и все выводы прямо или косвенно подтверждены. Конструктив жду от вас, а делиться наработками пожалуйста, только как,  рассказывать с чем сталкиваюсь через день, да каждый день? Хотя все мои замечания это и есть выводы с моих наработок.

0

275

Сёма написал(а):

прежде чем делиться, нужно выработать общую совместную "элементную" базу

Я где-то уже писала, что я -сама по себе... надеюсь понятно, что я не ищу соавторов... ( разве что сами найдутся и я это сразу почувствую)...но  в твоём случае не вижу общего пути... может цель и одна, но дороги к ней разные...
А насчет Федора - он в  итоге сам сделал выбор, как поступать... и в случае с тем сотрудником, если в этом дело... и далее...я  может высказала своё мнение...мне тоже много что советуют, но я далеко не все принимаю... ...так что не надо мне лишние программы вешать...
А что касается "высвечивания" - ну если не лень  и не жаль потенциала - пиши что хочешь... хотя я что-то не помню чтобы просила об этом...это уже нарушение важного закона Мироздания... но это ж ты будешь отвечать за это...

0

276

Катерина написал(а):

но это ж ты будешь отвечать за это...

Вот оно непонимание законов мироздания. Перед кем это я буду отвечать? Не про Систему ли вы тут мне намекаете?

0

277

Катерина написал(а):

хотя я что-то не помню чтобы просила об этом

А я же спрашивал в самом начале об этом -мона, вы сказали-мона! Абсолютно свободный форум, и даже спрашивать не надо.

0

278

Катерина написал(а):

Я где-то уже писала, что я -сама по себе... надеюсь понятно, что я не ищу соавторов...

Соавтором чего? Как вы заметили, я тоже сам по себе и не пытаюсь никому облизать ничего.

0

279

Madame & Monsieur, прошу вспомнить вас обоих, что данная страница называется "Вопросы в начале пути", а не "Упражнения в остроумии".
Если вы видите большую пользу в ваших ответах для тех, кто читает форум - переместите их в раздел более подходящий для этого (создайте этот раздел). Если вы не видите в этом смысл - удалите их и отсюда.
Ваше мнение я услышал и благодарю за него.
Выводы я СВОИ сделал - буду работать в выбранном направлении.

0

280

Фёдор, спасибо за науку, перемещаюсь в конкретные темы.

0