Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны как проявления работы ментального плана

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

мне одна бабулька тож говорила, что сны свои никому не надо рассказывать  :dontknow:  возможно - верно ))

0

22

Mary написал(а):

мне одна бабулька тож говорила

Очередное следование примете, "бытовая магия"...но каждый имеет право поступать со СВОИМИ снами как ему угодно... хотя иногда сны несут информацию не только для данного конкретного человека...иногда это может быть и общезначимая информация... тогда,думаю,вступает в силу правило нескрывания этой информации...

а тема... тема о значении снов,  и может кому-то захочется и вопрос по ним задать... наверное, так надо чтоб она была...

0

23

Катерина, а почему взяла кусок?

С таким же успехом можно сказать бытовая магия и пр., что ты написала, про всё энио: а вот Рогожкин сказал,а вот Рогожкин написал.

Нельзя всё воспринимать едино, это крайность, сказать могут и дельный совет, ведь к примете и относится и всё, что говорит Рогожкин (между прочим всё, что он написал в стиле ТБ мог написать любой теоретик-практик маг написать), например нельзя думать о мёртвых, но это общеизвестная установка с давних времён звучащая так - мёртвым не место среди живых, и это скажет любая умная бабка, но опаньки это говорит Рогожкин - так это бытовая магия, всем думать о мёртвых. Думаю суть понятна.

Бабки между прочим и должны делиться опытом, но а то, что направление этого опыта повернулось не в ту сторону это да.

Мари, я слышал нельзя рассказывать плохие сны, вроде бы разумно, но следующее что советуют сводится к тому, чтобы отпустить сон на что-то это уже не стоит, это равносильно, если подумать о чём-то плохом в своей жизни и отпустить, думаю ни чего хорошего не будет потом.

А по поводу моих снов: часто снится сон с неизвестной местностью странной или похожей на городскую и чувствуется за этими местами названия из явной жизнью,и суть сны как сейчас говорят в современном мире- квест на выживание; а другие сны - какое ни будь знакомое помещение ( школа, квартира и тп), там знакомые люди присущие этому месту и вот просто живешь и происходит ситуация, к чему эти сны пёс их знает.

Остальные не знаю как классифицировать, слишком разные по сути.

0

24

Катерина написал(а):

е только для данного конкретного человека...иногда это может быть и общезначимая информация... тогда,думаю,вступает в силу правило нескрывания этой информации...
            а тема... тема о значении снов,  и может кому-то захочется и вопрос по ним задать... наверное, так надо чтоб она была...

и с этим я согласна.... :yep:
наверное рассказывать или нет- это надо чувствовать, а не размышлять над этим ...

0

25

Арий написал(а):

Мари, я слышал нельзя рассказывать плохие сны, вроде бы разумно, но следующее что советуют сводится к тому, чтобы отпустить сон на что-то это уже не стоит, это равносильно, если подумать о чём-то плохом в своей жизни и отпустить, думаю ни чего хорошего не будет потом.

над этим тоже задумывалась...
когда чего-то хотим, загадываем и забываем, отпускаем
И когда чего-то не хотим, поступаем также ))))
Но вода имеет свойство стирать информацию...Йоги после занятия и поднятия энергий не советуют мыться часа 2 хотябы..., т.к. вода смывает и плохое и хорошее...
Так вот, думаю что на проточную воду выговаривание..действенно (но я над этим еще поразмышляю...).
Есть еще очень хороший способ (если отбросить советы бабулек  ;) )... У Анатолия Некрасова читала (если не ошибаюсь) и у внекоторых других авторов..Суть вот в чем: нужно, не поднимаясь с постели после пробуждения от плохого сна (чтоб еще в расслабленном состоянии) вернуться назад в сон и переделать его с хэппи эндом...и послать как можно больше любви во время переделывания тем кто обидел, себе, вообще ситуации...можно представить любовь в виде белого или слегка золотистого цвета облачка и сферы...
Вобщем сон надо проработать (он же для чего-то дан!)..

0

26

Арий написал(а):

А по поводу моих снов: часто снится сон с неизвестной местностью странной или похожей на городскую и чувствуется за этими местами названия из явной жизнью,и суть сны как сейчас говорят в современном мире- квест на выживание; а другие сны - какое ни будь знакомое помещение ( школа, квартира и тп), там знакомые люди присущие этому месту и вот просто живешь и происходит ситуация, к чему эти сны пёс их знает.

мне такое тоже часто снится...и школы и здания с огромными корридорами....
и города странные и заброшенные и новые красивые...
когда-то в доме у Богородицы была ))) -это был дом-музей с картинами... женщины в нежно голубой одежде, там было светлое чувсто на душе...
каждый сон несет свое, врядли их можно объединить одним толкованием.. И потом, всё равно главное это чувства,которые мы испытываем во время пребывания ТАМ...
надо подробнее сон..

"там знакомые люди присущие этому месту и вот просто живешь и происходит ситуация, к чему эти сны пёс их знает."
иногда думала (это кстати и к дежавю...) может в прошлых жизнях (а может в наших снах) мы проживали в это самое время теже ситуации ...я имею ввиду что допустим прошлая жизнь была такой же самой в этом же временном пространстве, за исключением тех событий которые мы ОЧЕНЬ захотели переделать ...и нам такую возможность предоставили...

Отредактировано Mary (16-04-2010 10:21:48)

0

27

Вода имеет свойство накапливать информацию, стирается она только при замораживании.

И при мытье, эта вода копирует всё, что есть на нас, думаю у ёгов это правило на уровне ТБ- никому не навреди, а чтобы с водой ушло всё, это надо уже мысленно так попросить.

0

28

Арий написал(а):

это надо уже мысленно так попросить.

ах если б мы всегда следили за тем что мы думаем (и во время купания в том числе)...что касается избавления от плохих снов...то там же как раз говорят....
а вот что- забыла )))прям щас информация стерлась  :D  во как!

Отредактировано Mary (16-04-2010 10:45:03)

0

29

Арий написал(а):

Катерина, а почему взяла кусок?

Арий, ну выделила бы всю фразу... и что?  Выделила то, на что стоит обратить внимание... у Mary пока чувствуется зависимость от чужого мнения...в этом...
да, привожу слова ВЮ, в чем согласна или в чем была согласна... возможно, не стоит это для того, чтоб программы не перебросить, НО...
Задайте установку, что это только информация, которая никому не может навредить... некоторые бабульки советуют плохой сон на воду текущую из того же крана наговорить, чтоб смылось, куча заговоров на этом основано (  например советуют, стоя под душем представлять, что смоется всё плохое, даже та же усталость обычная - а то, что этим всем своим смываемым негативом в итоге загрязним ту же природу... хоть и в виде труб и сточной канавы на первом этапе)...

Mary написал(а):

думаю что на проточную воду выговаривание..действенно

О, только потом заметила фразу Mary... действительно есть над чем подумать....

Это о плохом... а насчет хорошего... еще в самом начале работы, когда информация попёрла просто "увидела" одну интересную фразу...

"Чем больше людей знают, тем реальнее это становится" Из небезызвестного "Элая Стоуна". Там правда речь шла о негативной ситуации, когда толпа обсуждала аневризму главного героя... но это же относится и к хорошему - чем больше говоришь о хорошем, чем больше людей знает о нём ( особенно если они из одного с тобой мира), тем этот мир реальнее... может быть ещё и  поэтому я начала не только говорить о том мире, который я вижу в снах, но и рисовать его... принцип визуализации...даже есть специальные тренинги на эту тему, только они направлены на "улучшение" СУЩЕСТВУЮЩЕЙ реальности, а не на её изменение глобально...видела, как рассказывали - люди рисуют свои желания (деньги, поездки, др.вещи), да получают, но это так...в рамках их понимания что им нужно... что хочется... дальше им не заглянуть... сны в принципе - то же самое, уже готовые картины некоей реальности... всего поля событий... того, что нужно отработать, и того, что всё же хочется...

0

30

Разговор во сне с самим собой
- мне пора...
- куда?
- туда...
- туда это где?
- там... где не здесь...
*************************
и что бы это значило  %-)

0

31

Понятно, что ТАМ - это не ЗДЕСЬ...Эххх...  в "прекрасное далёко"" знать пора... :love:  Ну, по крайней мере - на ментале ты это уже видел... А я третий день как "плаваю"... причем, не так как раньше... не знаю пока, к чему всё это...

0

32

Катерина написал(а):

в "прекрасное далёко"" знать пора...

Главное не потерять ощущение действительности - еще тут неоконченные дела есть и их много.  :writing:

0

33

Фёдор написал(а):

- там... где не здесь...

Фёдор, а у тебя так изначально было? У меня некое ощущение,что было так  - "там где не есть..."... что собственно и привлекло моё внимание...
Почему-то только сейчас этот вопрос возник... но тоже интересная трактовка...

0

34

Катерина написал(а):

Фёдор, а у тебя так изначально было?

И да и нет - воспоминаний о чем-то другом нет, даже тусклых, а вот ощущения... ощущение того, что многое не так, ощущение того, что что-то было иначе... ощущение того, что это уже было но не тут.
Самые сильные ощущения - всего этого ненужно - ВСЁ это неважно... когда-то было
вот так примерно

0

35

Вчера снился сон... видимо,продолжение давнишнего сна о моём появлении здесь...где-то я уже его рассказывала, сейчас вот воплощаю в картине... в общем, появилась я на этом 101-м км Вселенной в просторечии  - на Земле - так как меня тут спрятали...
А сейчас мне приснилось, что меня нашли и идет подготовка к переправке меня "домой" ... подобрано новое тело, вижу как собирают мои астральные проекции, даже какой-то день обозначили, чувствую что необычный чем-то... И вдруг кто-то говорит : " Надо приостановить возвращение. Она ( значит - я) может не перенести этого путешествия. Она должна окрепнуть"...

Ну, что делать, осталось только проснуться...

Двойственное чувство...и на правду похоже, и на игрушки "братцев по разуму"... Хотя все же хочется думать о хорошем...

0

36

Кстати, про *спрятать*...мне часто о таком снятся сны, будто меня здесь спрятали...
А вообще сны снятся каждую ночь и всегда такие яркие...будто жизнь во сне целую проживаю. А в последнее время очень часто снятся сны про воду и в основном связаные с бедствиями....хм....что бы это значило....

0

37

В прошедшую ночь мне занятую штуку во сне показали... мол, сны это, так сказать, вам не хухры-мухры... снилась великолепнейшая природа, солнечный день, прогулка... в горах... в общем, маленько пришлось на них карабкаться...проснулась ( где-то в половину третьего ночи) - лежу вроде  удобно, но ноги болят, руки болят...как-будто действительно по горам лазила...и до сих пор такое вот состояние, как после долгой-долгой прогулки на природе, и не просто прогулки, а такого вот активного времяпровождения... так что это не просто ментальный план, а уже нечто бОльшее получается...не неприятное, просто вот  такое вот приятно-уставшее...

0

38

Катерина написал(а):

В прошедшую ночь мне занятую штуку во сне показали...

Ну вот опять, мне показали. Кто? Зачем? А почему в нарушение принципа -не просят не лезь? Ну в итоге, вы сами в этом признались, что за просмотр подобного кино и за полученное удовольствие, с вас сняли как минимум энергетику, что выразилось на физике в усталости.

0

39

Сёма, а что так сразу - чьи-то происки? Я лично подумала так - ну вот, теперь новый ракурс -  так сказать  с доказательством того, что вот так вот могу путешествовать по пространству и времени, совершать такие прогулки, и даже вполне физические  ощущения после них остаются... А если считать, что

Сёма написал(а):

за полученное удовольствие, с вас сняли как минимум энергетику

- то так и будет... что видим, то и имеем... Сами себе создаём Внутри Систему, а потом пытаемся искоренить ее чисто внешнее влияние...

0

40

Катерина написал(а):

Сёма, а что так сразу - чьи-то происки?

Да как осветили вопрос, так я его и продолжил, а то что вы подумали...., а теперь вроде... как я не разобрался в ваших думках.

0