Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТОИТ ЛИ ИДТИ НА КОРРЕКЦИЮ?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Арий написал(а):

А зачем вообще обсуждать их?

Очень мудрый вопрос-утверждение  :question:

0

42

Ну да, и тут обсуждаем, и в других темах вот продолжили...у каждого своё понимание...
Но что-то в этом есть...
Вспомнилась после всех этих разговоров более подробно моя история похода на коррекцию...вот все думаю, а может я смогла бы и сама все это разрулить, без этого похода? Сейчас думаю, что смогла бы...
Просто иногда возвращаюсь к вопросу - а нужно ли говорить хотя бы близким тебе людям или тем, кто в общем-то всем этим тоже интересуется, что ты пошел к корректору?
С одной стороны - это личное дело каждого, и даже т.н. ухудшение ситуации у окружения из-за того, что перекрывается поступление потенциала - это уже проблема окружения...нельзя всю жизнь идти на поводу у других...или вмешиваться в жизнь других...
А если начинаются "глюки"? Просто на ровном месте...Это уже нечто другое...Просто иногда кажется, что у меня не было выхода - идти к кому-то за помощью все равно бы пришлось... просто подарила книгу подруге ( до этого давала читать свою), она просто была в восторге, в общем, не знаю, сколько раз за три-четыре месяца( потом мы уже вместе когда все это считали все это выяснилось) она она ходила на коррекцию... и не только она...просто вычисляли по дням, вот до чего...
но именно в то время у меня начало все так сказать "вылазить" и все что-то непонятное - буквально всё стало в жизни рушиться... хотя параллельно были вещи, которые решались с непонятной легкостью... мне не нужны были подробности ее проблем, но могла бы сказать...
"Не просят-не лезь" или все же  имело место "скрытие информации"?
Понимание всего этого уже потом пришло...а тогда я вообще была в трансе...состояние вообще было неестественное..в общем - скорее пришлосьпойти, чем по большому желанию...хотя в свое время хотела пойти, но тогда в Питере еще не было эниолога...
Я пошла по другому пути - я сказала, чем занимаюсь... итог- есть еще люди из достаточно близкого окружения, которые до сих пор  ненавидят меня больше чем когда бы то ни было... для них это все до сих пор  как минимум - черная магия...естественно не понимая, что то что они с этого имеют, только их "заслуга"...
Я не скрыла информацию, я не лезу в их жизнь, пусть думают, что хотят... все что идет с моей стороны в плане ТБ - проверяю не один раз...но видно еще как они  именно "глючат"...
Я этот вопрос как-то не рассмотрела в книге, просто пока он не решен окончательно...
Но,все-таки мое мнение - "глюки" - это не просто субъективное ощущение что жизнь ухудшилась... Это именно результат некорректнойкоррекции, когда люди страдают именно незаслуженно, это нарушение ТБ эниологом, что даже защитная мыслеформа не сработала...
Та вот что - говорить? Не говорить? Учитывая силу именно ЭНИО взаимодействий, последствий коррекции - надо видимо говорить...даже если это не интересно... то есть не просят...
Это не вопрос, это моё размышление...я со временем сама разрешу это вопрос в своей ситуации...просто есть те, кто уже понял что- к чему... и довольно быстро...
просто может быть это направление кому-то тоже будет интересно....

0

43

Здравствуйте! Только что возвратилась с коррекции, относительно нюансов которой желала бы узнать мнение форумчан, а именно:
1.Почему, когда я сообщила, что основная проблема у меня -это нежелание далее "вращаться" на разных уровнях, в разных воплощениях( мне действительно надоела эта "свистопляска", эта игра под названием "жизнь", в каких-либо проявлениях, в каком-либо времени и пространстве)-это вызвало, мягко сказать, недоумение, да и корректор как-то нахраписто начала спрашивать, зачем же я туда пришла?
2.Почему меня все время спрашивали, есть ли какие-либо ощущения на уровне головы и выше, а когда я говорила, что у меня только коленка болит-это не бралось в расчет... от меня ждали изменений именно в вышеуказанном месте.
      Для первого у меня имеется только один ответ, который кто-то здесь(на форуме) давал: Системе необходимо же "мясо", вот и стараются эниокорректоры( которые-сами того, может быть, не зная- работают на Систему) подобное проявление свободы мысли/воли пресекать...
      Касаемо второго-смахивало на принуждение(из меня желали вытянуть именно то чувство/ощущение, которое, на тот момент, было необходимо эниокорректору для подтверждения того, что коррекция продвигается адекватно.

Прошу извинить, если подобные вопросы уже были освещены на форуме, весь просмотреть не успела (пока что).

0

44

Надежда написал(а):

мне действительно надоела эта "свистопляска", эта игра под названием "жизнь"

Если так надоело - можно было и не "свистопляситься" тут. Давно бы уже осознали чему именно нужно научиться и  - фить...
Шутка в том, что нарабатывать глупости "любят" все, а вот осознавать...

Надежда написал(а):

Почему меня все время спрашивали

Потому что шла адекватная информация корректору, если у пациента нет подобных ощущений, то это не проблема корректора.
Если поставить изначально мыслеформу, что никто никогда не может навредить, а всё происходит для помощи осознания и нормализации, то и трава на газоне поможет. А просить о помощи кого-то и критиковать этого кого-то, и не доверять ему... смысл тогда похода - доказать, что вокруг бараны?
Ну доказали СЕБЕ (это ключевое слово), что дальше?
Мир именно такой, каким ТЫ его создал вокруг себя. (с)
Желаю здравствовать.

0

45

А если я именно здесь, в этом воплощении осознала, что далее принимать участие в "игре" отказываюсь?

Задачу-то можно описать просто - "вытереть" из Системы следы пребывания в ней, прекратить уже ненужное "отмывание кармы". Т.е., не отправлять назад (вперед) по лабиринту перерождений.

Фёдор написал(а):

смысл тогда похода - доказать, что вокруг бараны?

Я хочу понять, откуда исходит мысль об аннигиляции, и если эта мысль - на самом деле проявление моей воли, тогда почему до сих пор этого не произошло?
И кстати, откуда взялись бараны? Не себя ли увидели?

--Добавлено:

Давно бы уже осознали чему именно нужно научиться и  - фить...

А куда? Если ни "выше", ни "ниже", ни в другую роль, ни в следующее перерождение желания попадать нет, и нужно аннигилировать в этом мире (некоем слое мира - предположительный минимум)? И тогда, зачем чему-то неизвестному учиться, соглашаясь на безвременно-бесцельное пребывание? Корректор звонила Рогожкину, увы информации о возможных действиях не было дано.

P.S. Благодарю.

Отредактировано Надежда (28-04-2011 22:46:48)

0

46

Надежда написал(а):

"вытереть" из Системы следы пребывания в ней, прекратить уже ненужное "отмывание кармы". Т.е., не отправлять назад (вперед) по лабиринту перерождений.

без осознания - равносильно поиску новой системы...

Надежда написал(а):

мысль - на самом деле проявление моей воли

не только проявление воли, но и следование законам, которые нужно не просто знать и выгодно использовать в своих целях, но и за нарушения которых нужно  отрабатывать страданиями, болезнями и прочим... или осознать.

Надежда написал(а):

И кстати, откуда взялись бараны? Не себя ли увидели?

многие животные - бараны и овцы не исключение - вызывают во мне больше теплоты чем люди - это уже мои трудности и я над этим работаю

0

47

Надежда написал(а):

А куда?

этот вопрос нужно адресовать не мне, а себе - это не я говорю о

Надежда написал(а):

мне действительно надоела эта "свистопляска", эта игра под названием "жизнь", в каких-либо проявлениях, в каком-либо времени и пространстве

0

48

Фёдор, в первую очередь все эти вопросы(как и многие другие), которые здесь озвучены, я задавала и задаю себе..пока что не нахожу/не "вижу" ответа...
Из ваших же слов, выходит, что я желаю получить "халявный" план действий по жизни..

Фёдор написал(а):

не только проявление воли, но и следование законам, которые нужно не просто знать и выгодно использовать в своих целях, но и за нарушения которых нужно  отрабатывать страданиями, болезнями и прочим... или осознать.

Уже давно об этом(и не только) осведомлена... и работала над этим... задолго до чтения книги, задолго до похода к корректору...

А выгодно использовать законы(точнее их знание)-это вы о чем?

0

49

Просто все то, что мне было сказано на коррекции- я знала (оказывается)...а вот на вопрос озвученый здесь-ответа нет.

0

50

Надежда написал(а):

а вопрос озвученный здесь-ответа нет

Надежда - смею дать последний совет: начни изучение ведического отношения к вопросу уважения, критицизма.
В твоем сообщении нет вопроса - есть критическое отношение к корректору и желание услышать подтверждение к этому критическому отношению. Ты, Надежда, общалась не со мной, не с Екатериной и за помощью пришла не ко мне и не к ней, значит и вопросы эти не мне.

Надежда написал(а):

Уже давно об этом(и не только) осведомлена...

я, прошу меня простить, по поступкам не вижу осведомления

Надежда написал(а):

Системе необходимо же "мясо", вот и стараются эниокорректоры( которые-сами того, может быть, не зная- работают на Систему) подобное проявление свободы мысли/воли пресекать...
      Касаемо второго-смахивало на принуждение(из меня желали вытянуть именно то чувство/ощущение, которое, на тот момент, было необходимо эниокорректору для подтверждения того, что коррекция продвигается адекватно.

это критика и обсуждение да еще подталкивание других мыслить критически с твоих слов (они истина в последжней инстанции?), а главный закон - не суди, да не судима будешь.

0

51

Фёдор написал(а):

В твоем сообщении нет вопроса

Если не ошибаюсь, в неупоминаемой практике так пытались "править" чужие слова. Вопрос - есть, и он открыт.

Фёдор написал(а):

я, прошу меня простить, по поступкам не вижу осведомления

Которые поступки имеются в виду? Поход к корректору, сообщение на форуме?

Фёдор написал(а):

это критика и обсуждение да еще подталкивание других мыслить критически с твоих слов (они истина в последжней инстанции?), а главный закон - не суди, да не судима будешь.

абсолютно не претендую на истину. Благодарю за ответное сообщение.

0

52

Надежда, ответ найдется - здесь или в собственном размышлении. Просто почитай внимательно форум - он в общем-то возник в итоге соей собственной работы над своими вопросами примерно после той же ситуации, что и у тебя... Поэтому и задала в свое время вопрос, а стоит ли вообще идти на коррекцию? Сейчас я рассматриваю его опять, те самые события почти трехлетней давности, но уже совсем с другого ракурса, с другого уровня осознанности... вообще, все это уже рассказано в "Эниософии", так что не буду повторяться... Работая самостоятельно получишь больше пользы, правда... все эти вопросы - мы даже не другим их задаём, а прежде всего себе... а вот в какой-форме ответ получим...
Насчет возможной критики...каждый имеет право высказать своё мнение. Другое дело - насколько это эмоционально преподносится.
Если так подумать, то любой разговор,любое обсуждение и т.д.  - есть критика... в какой-либо степени...получается - самое лучшее молчать, и потихоньку заниматься своими вопросами ... даже не становясь на позицию наблюдателя... никто никого не подталкивает - в конце концов, каждый сам выбирает что ему делать в этом плане...
Скажу только одно - корректор тоже только человек... а значит, у него есть и эмоции, и все, что угодно... даже доверяя можно "попасть"... доверять тоже нужно в меру...
Ненормально, когда корректор не слышит желания клиента...
Ненормально, когда после коррекции не то что нет улучшения, а поведение становится просто неадекватным ( я уже не говорю об ухудшении самой ситуации как таковой), как у корректируемого, так и у тех, кто с ним связан наиболее тесно...
Это - просто наблюдения.Но это - забота корректора...прежде всего о себе! Да, не нам судить,но если кто этим занимается, тому надо бы об этом помнить...собственно, пусть сам делает свой выбор, я говорю о некоем идеале...к которому я лично стремлюсь...
А вообще - вообще стараюсь молчать. Я все что могла высказала в книге, постаралась без эмоций, хотя может и не всегда это получалось. Хотя не заходить сюда все же не могу, на самом деле. Но ... возможно, действительно - "молчание - золото"... в хорошем смысле...

0

53

Надежда написал(а):

Почему, когда я сообщила, что основная проблема у меня -это нежелание далее "вращаться" на разных уровнях, в разных воплощениях( мне действительно надоела эта "свистопляска", эта игра под названием "жизнь", в каких-либо проявлениях, в каком-либо времени и пространстве)-это вызвало, мягко сказать, недоумение, да и корректор как-то нахраписто начала спрашивать, зачем же я туда пришла?

Надежда, ответ прост - эниоцентры этим вопросом просто не занимаются... они решают в основном только сиюминутные, частные проблемы, по принципу "здесь и сейчас"... вопрос о "не своей жизни" нужно решать только самостоятельно... просто этим не занимаются нигде... ну я вот немного занимаюсь...лично для себя... кто-то еще для себя...
но чтобы его решить нужно много узнать о себе, много отработать,  много осознать... Кто ты, что ты, откуда ты... куда ты хочешь уйти или вернуться...это все придёт в процессе работы...примерную схему я даю в книге... как работала я... копировать мой путь не надо, у тебя свои нерешенные вопросы...но в общем-то для информации к размышлению - сойдет...очень многие мои взгляды на все эти вопросы расписаны очень подробно... может потом  у тебя что-то и свое в этом плане появится...
Я, видимо, время от времени буду тут появляться, хотя были и есть совсем другие планы, но пока читай форум, и все что найдешь еще...может уже так получишь нужные ответы...

0

54

Надежда написал(а):

А если я именно здесь, в этом воплощении осознала, что далее принимать участие в "игре" отказываюсь?

Вот именно с такого осознания и началось мое просыпание от эниозомбирования:)
Я позволила себе углубиться в это вот чувство-желание не жить.Именно так-желание НЕ ЖИТЬ.Желание не жить это не тоже самое,что нежелание жить..Позволила себе право иметь такое желание.И...увидела что в том,куда оно меня влечет, стооолько Жизни.....Столько любви...Столько меня..............
И почувствовала,что мое желание не жить вызвано именно отсутствием ЭТОГО в том,где я сейчас..Что на самом деле это желание не жить-это желание прекратить то,что принято называть жизнью-то,что на самом деле действительно является игрой.И в этой игре больше мертвости,чем в смерти.И вдруг осознала,что это желание не жить является на самом деле огромным желанием ЖИТЬ и сколько в нем ЛЮБВИ к ЖИЗНИ!......
И увидела СВОЮ ЖИЗНЬ скомканным листом где-то на задворках сознания...И карту-схему с мертвыми значками,по которой я двигалась все это время....Увидела,что двигалась по этой карте в никуда.Полное тотальное никуда...Такое,что...Смерть переполненна жизнью в сравнении с этим никуда!!!И почувствовала,что это желание мое-это желание моей Сущности,и благодаря ему я почувствовала,что-кто Я ЕСТЬ.И НАСКОЛЬКО(!)не туда я иду.Настолько,что это грозит уничтожением самой СУТИ моей.И истоки этой СУТИ...рождаются в той пустоте,что считают смертью.И насколько же живая та пустота...И что я из нее.Что она-это я.И суть эта,пожалуй,созвучна библейскому понятию Дух.И я вспомнила чувство,ниоткуда-знание,которое всегда было во мне с детства-что бог есть Любовь,и что все из нее...Физика сейчас называет это Пустотой,Квантовым полем....
А эниология...А по эниологии Сущность это двуединство тело-душа(та самая многомерная сущность,что рассматривается в ней,-это МАТЕРИАЛЬНОЕ(!) воплощение Духа.Грубо- ли,тонко- ли..но в любой мерности материя-это материя..)
И в картине мира,предлагаемой эниологией,нет места Духу(Любви,Пустоте)..
Вот и получаем мир,в котором "бог умер"...Игру вмепсто ЖИЗНИ...Мысль материальна...(=по вере вашей и будет..)
Вот и рвется Дух развоплотиться....Чтобы ЖИТЬ.
В общем..самоубиваться расхотелось в процессе:)

0

55

Надежда написал(а):

Системе необходимо же "мясо", вот и стараются эниокорректоры( которые-сами того, может быть, не зная- работают на Систему) подобное проявление свободы мысли/воли пресекать...

Пришла к этому же выводу.
Этим "мясом" является эта самая духовная(нематериальная) составляющая Сущности.
Собственно это и есть тот самый потенциал.Потенциал-это возможность.Это та самая пустота,из которой ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ(говоря понятиями квантовой физики),та самая энергия Творения,божественная искра,дух...Неважно как называть...

0

56

Ylissya написал(а):

началось мое просыпание от эниозомбирования

И для всех остальных.

Все же не стоит отождествлять...ЭНИО - всего лишь - "энерго-информационный обмен", а кто как его использует - это уже на его собственной совести...Хотя, конечно, иногда тоже мелькает мысль, что хорошо бы новое понятие найти... но все же - я, Ylissya,Надежда, может кто еще поняли, что то, с чего мы начинали - немного не то, так сказать... и потому стали думать дальше, стали задавать вопросы...значит именно то отношение, так сказать, ортодоксальных эниологов, помогло нам встать на СВОЙ путь или по крайней мере-на его поиски... но это тоже "энио"... А всем, кто нам помог каким-либо образом - лично моя благодарность... кто и как другой работает - это его личное дело... все отмечается, все возвращается, каждый несет свою ответственность за свои мысли, слова и действия, у каждого свои последствия...
Где бы то ни было еще мои взгляды я не обсуждаю, не лезу больше, кому надо - придут сюда со временем, или не придут, найдут что-то еще...
Я стараюсь мыслить глобально, не останавливаясь на мелочах - начинаю с того, что вот я живу не своей жизнью, что мне нужно для этого сделать, а не так - у меня болит голова, что-то еще - и так по повседневным мелочам... нефиг обрывать листики, чтобы выдернуть "сорняки", засоряющие Поле Событий - надо докопаться до "корней"... и все это с корнем... а там - в основном - "по верхам" работают...ну, это выбор каждого направления... я и так, и так в итоге все "пропалываю"...
Так что... вот так...может поэтому тут так немного обитателей...
Так что, предлагаю, не повторять ошибок тех, чья тактика и стратегия не устраивает ( это я и к себе отношу, так как периодически позволяю втягивать себя в дискуссии по этому поводу), а вырабатывать свои правила и следовать им.
А поэтому стоит перед тем как задавать вопросы или осуждать ранние взгляды участников  все же прочитать форум по-максимуму, и обдумать... да , это несколько муторно, хочется побыстрее, но без этого можно ответ и пропустить, может он где-то уже и дан... Все это уже  будет первым шагом к самостоятельности мышления...на то ведь все это и рассчитано...к этому то и стоит стремиться ...

0

57

Катерина написал(а):

Хотя, конечно, иногда тоже мелькает мысль, что хорошо бы новое понятие найти...

Только вот примерно ту же мысль думала:)
И,кстати,дело как раз в том,что обмен рассматривается энерго-иформационный и только.Чисто материальная сторона и обмен внутри ее.А Сущность участвует в энерго-информационно-духовном обмене.Т.е. в материально-нематериальном.

0

58

Ylissya написал(а):

Только вот примерно ту же мысль думала:)
И,кстати,дело как раз в том,что обмен рассматривается энерго-иформационный и только.Чисто материальная сторона и обмен внутри ее.А Сущность участвует в энерго-информационно-духовном обмене.Т.е. в материально-нематериальном.

А я давно уже об этом думаю... о новом термине...но пока именно "энио" самый так сказать приемлемый... самый точный... хотя есть такая книга "Новая физика веры" В. и Т. Тихоплавов ( они физики), где в основу в итоге берётся только ИНФОРМАЦИОНННЫЙ обмен, как основа всего ЖИВОГО, а энергия объявляется свойством только мертвой материи...но все это нужно еще обдумать, а может вообще что-то новое найти...пока относительно этого, как и многого другого в размышлениях...

0

59

Два основания для ответа нет(по моему личному мнению):
1. Энергетическое воздействие со стороны оставит СЛЕД на моих тонких телах и , вероятно, привяжет "воздействием" - по любому поводу придется обращаться именно к этому "эниокорректору" (или к более сильному экстрасенсу, что окажется еще большим "болотом".
2. Божий дар нельзя продавать за деньги - или дар пропадет, или ,что еще хуже, сработает принцип "мгновенной кармы".
          Спасибо. Извините если не совпадает с общим мнением.

0

60

Кто проходил коррекцию в СПб - поделитесь информацией. Вопросы только касательно СПб:
- Где находится филиал Рогожкина (адрес);
- Почему на их сайте контактный мобильный номер какой-то Дании. Она что, дома у себя корректирует, нет офиса у  них? 
- Эниокоррекции только Рогожкинский центр осуществляет или др. конторы есть?
- Как насчёт мастерства корректоров?
- Не слышала, чтобы Рогожкин с Р-на-Д центром приезжал на "гастроли" в СПб. И сейчас в "круизный" список мы не попали... Или я ошибаюсь?
- А вебинары Рогожкина? Кто-нибудь участвовал? Какие впечатления? Есть смысл в них?
- Рогожкинские семинары не опасно посещать? (Меня настораживают массовые сборища, вдруг там "зомбируют"? Примеров масса: золотовские семинары, например, или кашпировские сеансы..). А Рогожкин так "красиво" рассказывает, что заслушаешься... Не семинар, а "песня"! Забудешь, зачем пришёл.

0