Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эниоконцепция - что это такое?

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Эниоконцепция
Энио- энерго-информационный обмен, существует наука эниология, изучающая законы энерго-информационного обмена в Многомерном Мироздании, энио-концепция заключается в том, что все объекты находятся в связи друг с другом, связи эти подчиняются законам, по своей сути похожим на законы физики, следовательно зная причинно-следственные взаимосвязи между любыми объектами.. можно как минимум не оказаться в дурацком положении, а как максимум достигнуть весьма огромных результатов в познании мира и самого себя. В данный момент, самое минимальное что смогла достичь эниология- это нахождение причин практически любых заболеваний и других негативных состояний человека, а следовательно и избавление от этого. Максимум же, что возможно, это приобретение свободы и независимости в полном смысле этого слова, после чего Вы по сути дела сами становитесь хозяином своей судьбы, но это к сожалению для многих весьма и весьма отдаленная перспектива, а для начала можно было бы просто попробовать разобраться в причинах бед и неудач.
Мы утверждаем, что нет ничего, что происходит просто так, поэтому если Вы захотите разобраться в причинах чего-либо, то рано или поздно найдете ответы на свои вопросы.
Здесь же будут даны кратко некоторые ключевые взаимосвязи, которые возможно помогут вам найти ответы на кое-какие вопросы…
Если это есть, значит это кому-то выгодно!!! Если Вы болеете- есть и те, кому это надо!!!
"Разум и воля человека неприкосновенны, никто и ничто не имеет право вмешиваться в жизнь человека, без его на это разрешения!!!"
Даже просто Ваша неуверенность в этом постулате уже открывает путь для всяческих манипуляторов, колдунов, медиков, наживающихся на болезнях других и иже с ними… Им выгодно? Конечно! Как минимум они имеют с этого прибыль.
Постулат неприкосновенности- это не просто красивые слова, это работает!!!
Отсюда вытекает следующее: "Не просят- не лезь!!" ..ах, а мы хотели сделать как лучше.. а кто Вас просил об этом??? Хотели как лучше, а получилось как всегда…

0

2

РусЪ написал(а):

Рогожкин очень сильно активизировал действия по популяризации Эниологии,

Что вы можете сказать по этому поводу? Может это кому то выгодно?

0

3

Сёма написал(а):

Может это кому то выгодно?

Может. Но в первую очередь, если так думать. Мы сами формируем то, что потом имеем.
Образ мыслей других людей тоже зависит от того, как мы о них думаем. На все можно смотреть  с разных точек зрения... По крайней мере я стараюсь искать как можно меньше подвохов  в чем-то... обо все и всех стараюсь думать хорошо...и все что ни делается - все к лучшему... может и есть те, кому что-то выгодно, что не выгодно мне - но я стараюсь не заострять на этом внимания...так в общих чертах... пусть сами думают...

0

4

Сёма написал(а):

Что вы можете сказать по этому поводу? Может это кому то выгодно?

Всем выгодно,очень много людей там очень разных на семинарах,каждый берёт своё;)Всё меняется!!!И не только Рогожкин..сам мир..но это уже отдельный разговор.

0

5

В последние годы разные учения буксуют, молодежи не нравится, что изложенные теории в книгах никак не подкрепляются практикой. Прочитав какую-нибудь книгу по эзотерике, человек кроме одномоментного восхищения ни чего не получает. Нет возможности практического применения, так как нет способностей, которые есть у автора. Поэтому книга переходит в разряд учений для одного человека (читай автора). Сейчас образовался некий вакуум, который так спешит заполнить эниология, религия... ой, наука, которая претендует стать основополагающей. Ну а как дела обстоят в практическом применении у её последователей?

0

6

Сёма написал(а):

способностей, которые есть у автора

Все развиваемо...надо только думать и работать... да и зачем "способности как у автора"? Надо искать своё... я например даже не форсирую т.н. "ясновидение", еще что-то такое "сверхъестественное"...зачем? Тут прочитала в газете "Телевидение.Радио" интервью с БГ... занятную он рассказал историю на эту тему... Вообще . он очень интересный человек...даже не думала...

Сёма написал(а):

книга переходит в разряд учений для одного человека (читай автора)

В целом ,это так и есть...но может для кого-то она может стать и отправной точкой развития собственной теории...каковой для меня стала "Эниология"... а в целом - любая книга, теория - "... это  значит - не надо за мной...колея это только моя..."(С) Как говорил Владимир Семёнович... но параллельно - пожалуйста...
Примите к сведению - и развивайте своё...

0

7

Катерина написал(а):

Надо искать своё... я например даже не форсирую т.н. "ясновидение", еще что-то такое "сверхъестественное"...зачем?

Затем, что бы применить эти способности в самостоятельной работе, а не двигаться наугад.

Катерина написал(а):

Радио" интервью с БГ... занятную он рассказал историю на эту тему...

БГ это кто? Тот к кому пришел единорог? :music:

Катерина написал(а):

В целом ,это так и есть...но может для кого-то она может стать и отправной точкой развития собственной теории...каковой для меня стала "Эниология"...

Я вот тут дочитываю Эниологию, там есть такое утверждение автора, что нельзя придумать того, чего нет в информационных полях. Вопрос, что вы придумали такого, чего нет в эниологии, что бы называть теорию собственной?

Катерина написал(а):

Как говорил Владимир Семёнович... но параллельно - пожалуйста...

А параллельное это как? Двигаясь к одной цели в честной конкурентной борьбе или методом опровержений?

0

8

Сёма написал(а):

Прочитав какую-нибудь книгу по эзотерике, человек кроме одномоментного восхищения ни чего не получает.

Сёма написал(а):

Ну а как дела обстоят в практическом применении у её последователей?

"Роза Парацельса" Х.Л. Борхеса - должна стать настольной книгой. Тогда такой каши в голове не будет.
Я желаю всем счастья.

0

9

Сёма написал(а):

что бы применить эти способности в самостоятельной работе

вот и применяю... но настолько насколько это целесообразно...зачем в этой реальности выпендряться, даже если что и могу... Эго потешить? ОНО мне надо?

Сёма написал(а):

то вы придумали такого, чего нет в эниологии, что бы называть теорию собственной

Скажем так - чуть побольше, чем дано в "эниологии", но что дает мне возможность даже термин другой применить... У В.Ю., по-крайней мере, многого и не разобрано...так , наметки ... "информация для размышления" (С)... собственно я не считаю, что и мое суждение конечно ...
Собственно, судить не мне, что получилось... но "добыто" это мною... и для себя в первую очередь... а далее для всех - просто чтобы не скрывать информацию...
Могу только сказать, что все равно, каждый день хоть мелочь, но появляется новая...так что хоть вроде и закончила писанину, а все равно состояние незавершенности имеется...

Сёма написал(а):

А параллельное это как? Двигаясь к одной цели в честной конкурентной борьбе или методом опровержений?

Ну, это как лично  тебе ( или еще кому) нравится...но те вида параллельности, что указаны - они не по мне...думаю, что есть что-то еще...дополнение, дальнейшее развитие...да мало ли что...

Сёма написал(а):

Я вот тут дочитываю Эниологию

Который раз? Если первый, то пока даже и говорить не о чем...даже с этой книгой нужно работать и очень тщательно...

0

10

Катерина написал(а):

Скажем так - чуть побольше, чем дано в "эниологии", но что дает мне возможность даже термин другой применить...

Вот из книги мне понятно, что не теория, а техника безопасности Рогожкина сложилась из собственных практических наработок, из опытов, фактов, исследований, ну и естественно, как это принято в науке, повторяемости результатов. Вы готовы сказать, что ваше...чуть побольше... будет работать у вас и у других? Не эта ли незавершенность вас мучает, не станет ли ваша писаниа лишь откровением самой себе?
Я где то уже встречал термины на основе энио...эниопсихология, эниотерапия, эниохирургия...возможны варианты. :dontknow:

0

11

Сёма написал(а):

Вот из книги мне понятно, что не теория, а техника безопасности Рогожкина сложилась из собственных практических наработок, из опытов, фактов, исследований, ну и естественно, как это принято в науке, повторяемости результатов. Вы готовы сказать, что ваше...чуть побольше... будет работать у вас и у других? Не эта ли незавершенность вас мучает, не станет ли ваша писаниа лишь откровением самой себе?
Я где то уже встречал термины на основе энио...эниопсихология, эниотерапия, эниохирургия...возможны варианты.

Термин "энио"действительно уже затаскан... это и мое мнение... а об остальном, предлагаю поговорить чуть позже...хорошо? Я не против это обсудить, но уже в другой теме, и даже другом разделе, но через некоторое время... гораздо меньшее, чем кажется...
...как получится выложить книгу... говорить о чем-то до этого - пустая болтовня... и пока не хочу даже отвлекаться на нее... хотя на самом деле, такое заведомое неприятие мне даже нравится...

0

12

Катерина написал(а):

хотя на самом деле, такое заведомое неприятие мне даже нравится...

Это не неприятие это попытка донести до вас, что в том момент, когда вы начали подвергать критике некоторые принципы изложенные в Эниологии, то вы автоматически встали на тот вектор по полю событий, где вам будут попадаться люди с критикой уже в ваш адрес. :mybb:  Я так подозреваю, что Катерина и Екатерина одно и то же лицо поэтому я внимательно изучил ваши посты. Они ещё недоосмыслены как с теоретической, так и с практической стороны. Некоторые утверждения вообще можно отнести к женской наивности. А самое интересное, что нет доказательной базы. А мужчины ой как не любят воспринимать всё на веру. А значит ваш электорат будет чисто женским, а это шаг назад в продвижении эниологии. Я надеюсь, что все те принципы, которые будут описаны в книге, будут ещё и доказаны, без ссылок на Петрова, Иванова, Рогожкина. Я готов, обсуждать любой вопрос, в любой теме и причем в доказательной форме. Жаль, что обсуждение будет уже по готовой книге. А хотелось бы повлиять на некоторые моменты.
Да ещё, я надеюсь, что книга не будет рефератом на тему форума.

0

13

Сёма написал(а):

Катерина и Екатерина одно и то же лицо

Это зависит от компьютера, с которого захожу сюда... а то, что нужно иметь такую возможность - научилась по практике на предыдущем форуме...

Сёма написал(а):

мужчины ой как не любят воспринимать всё на веру

Да, не любят, пример - мой муж, но и он , даже не занимаясь практически, уже давно меняет своё мнение... а практиковаться никто не мешает...да и вообще - чья это проблема?

Сёма написал(а):

ваш электорат будет чисто женским

Мне понятие "электорат" не нравится... чисто "системное"... а так - все  и так начинается с женщины...

Сёма написал(а):

без ссылок на Петрова, Иванова, Рогожкина

Ссылки будут, просто потому, что некоторые вопросы я не буду рассматривать повторно... моя книга - что-то вроде  продолжения...но их не так много...

Сёма написал(а):

надеюсь, что книга не будет рефератом на тему форума

Книга - развитие идей форума

Сёма написал(а):

хотелось бы повлиять на некоторые моменты

МОЯ ВОЛЯ И РАЗУМ НЕПРИКОСНОВЕННЫ...Пора бы уже это понять... Или - может просто поделиться с всеми своими наработками , а не вставать в позу вечного критика?
Кстати, о критике...

Я придерживаюсь правила, которое высказал известный психотерапевт М.Е. Литвак : "ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ, ЖДИ ОСВИСТЫВАНИЯ. ВЕРНО И ОБРАТНОЕ: ЕСЛИ ТЕБЕ РУКОПЛЕЩУТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТКРЫТИЯ НЕТ"
Так что благодарю, за ЗАВЕДОМОЕ ОСВИСТЫВАНИЕ...  :D  Даже без прочтения...
А далее - я могу все обсудить, но не спорить... так что - возможно не на все вопросы  и  реплики дам ответ... да на самом деле задаваемые вопросы задающий обращает прежде всего к себе самому... это прошу учесть тоже... в моих же планах - творчество в других областях и работа с собой... за книгой я все это немного забросила, надо наверстывать...

0

14

Катерина написал(а):

моя книга - что-то вроде  продолжения...но их не так много...

Продолжение чего?

Катерина написал(а):

МОЯ ВОЛЯ И РАЗУМ НЕПРИКОСНОВЕННЫ...

Вы не правильно понимаете этот принцип, я не вношу деструктив, а пытаюсь указать на некоторае моменты, которые я уже давно прошел и уже точно знаю, что их надо рассматривать по-другому. А ведь книга это тоже попытка повлиять на разум читателя, мягко ему навязывая свои убеждения в виде информации. А так же, чувствуется у вас, пока непроявленное желание получить чуточку известности, чтобы появились последователи, которые несли ваши знания по регионам, создавали центры и налаживали финансовые потоки посредством семинаров, школ и коррекций. Всё это будет приводить к разбуханию шестимерия и отсеканию семимерия. Я надеюсь вы поняли о чем речь? Это проблема всех учений.

Катерина написал(а):

"ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ, ЖДИ ОСВИСТЫВАНИЯ. ВЕРНО И ОБРАТНОЕ: ЕСЛИ ТЕБЕ РУКОПЛЕЩУТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТКРЫТИЯ НЕТ"

А если не будет ни того и не другого? И заметьте, я не критикую вашу книгу, я пытаюсь поработать с вами по вашим, так сказать тезисам. Так что критики, как таковой ещё нет.

0

15

Сёма написал(а):

непроявленное желание получить чуточку известности, чтобы появились последователи, которые несли ваши знания по регионам, создавали центры и налаживали финансовые потоки посредством семинаров, школ и коррекций. Всё это будет приводить к разбуханию шестимерия и отсеканию семимерия.

Поняла... но, не поверишь, у меня такого желания нет абсолютно...самое интересное, что сегодня эту же тему , немного в другом ракурсе, поднял муж... меньше всего хотелось бы играть таковую роль... собственно, это все тоже отражено там где нужно...

Сёма написал(а):

А если не будет ни того и не другого?

Просто отлично! Кому нужно возьмут эту информацию себе для пользования и будут самостоятельно заниматься,кому не нужно - тоже будут тихонько идти своей дорогой...а я буду так же спокойно заниматься дальше саморазвитием... вот и все... накапливать новую информацию... рисовать... есть еще идеи для творчества... меньше всего хочу быть на виду... быть на виду - это только пустая трата потенциала...
Что, первый раз встречаешь такую позицию? Да, бывает и такое...Извини, но не хочу больше это обсуждать...

Сёма написал(а):

указать на некоторае моменты, которые я уже давно прошел и уже точно знаю, что их надо рассматривать по-другому

А я просила об этом?Вроде как нет... как насчет нарушеня данного закона Мироздания?
Вообще,  если такое желание есть= рассказть о своих взглядах и наработках,вот это можно сделать просто здесь, на форуме, в каждой конкретной теме, не устраивая подобные разборки... знаешь - поделись со всеми... хотя  у всех свои пути...  так что знать точно что-то достаточно сложно... а тем более пытаться учить... так кто на самом деле отсекает себя от семимерия?
Лично я данный разговор заканчиваю... хотя бы потому, что он на само деле беспредметен...  А все что нужно я пройду сама, когда это будет наиболее целесообразно...

0

16

Катерина написал(а):

накапливать новую информацию...

Не забывайте, что информация требует выхода и не в пустоту, а на благодарного слушателя, а если нет.... да пошел он своей дорогой.

Катерина написал(а):

меньше всего хочу быть на виду... быть на виду - это только пустая трата потенциала...

Так для чего вам тогда нужна эта книга, ну и идите своей дорогой. По сути вас же никто не просил её писать это ваше желание осчастливить мир своей информацией.

Катерина написал(а):

Что, первый раз встречаешь такую позицию?

Нет, я сам на таких позициях, но ещё более строгих.

Катерина написал(а):

Вообще,  если такое желание есть= рассказть о своих взглядах и наработках,вот это можно сделать просто здесь, на форуме, в каждой конкретной теме, не устраивая подобные разборки... знаешь - поделись со всеми... хотя  у всех свои пути...

Вот, наконец то я дождался вашего разрешения на "разбор полётов" по темам, хотелось бы только спросить, можно начинать с самого начала работы форума? Мне на этом форуме интересны только ваши мысли, потому что они ваши, живые. И некоторые из них резонируют с моими, поэтому такой к вам проявился интерес.

Катерина написал(а):

так кто на самом деле отсекает себя от семимерия?

Семимерие нужно наполнять не информацией и знаниями, а пониманием законов мироздания. В одиночку это сделать сложно, так как нужны примеры понимания других.
Да и поработайте над самостью. Вам может это не заметно, но другие это ощущают.

0

17

Сёма написал(а):

наконец то я дождался вашего разрешения на "разбор полётов" по темам, хотелось бы только спросить, можно начинать с самого начала работы форума

:huh: Первый раз встречаю такое! Написано ж - "Абсолютно Свободный Форум"...  в объявлении -  что можно свободно использовать информацию... в приветствии - приглашение к свободному высказыванию мыслей... и еще надо персональное приглашение... да откуда хочешь начинай! Кстати, у нас тут общение на "ты",  мне вообще не нравится когда мне "выкают"...

Сёма написал(а):

я сам на таких позициях, но ещё более строгих.

А поконкретнее?

0

18

Катерина написал(а):

Написано ж - "Абсолютно Свободный Форум"...

Вот именно, что написано, хотя абсолютно свободного ни чего нет. Вы выдавили своей свободой практически всех участников форума. А персональное предложение, так на всякий случай, чтоб соблюсти принцип не просят не лезь.

Катерина написал(а):

Кстати, у нас тут общение на "ты",  мне вообще не нравится когда мне "выкают"...

А как же со свободой? Или свобода в рамках дозволенного? Мне много что по жизни не нравится, но не прогибать же под свои желания других. И ещё, если вам это не нравится, значит проблема не проработана.

Катерина написал(а):

А поконкретнее?

Не брать деньги за предоставление информации, за коррекции ну и другое, что из этого вытекает.

0

19

Сёма написал(а):

Вы выдавили своей свободой практически всех участников форума.

У нас каждый пишет столько сколько хочет...никто никого не выдавливает, а  если есть такое ощущение, то оно лично того, кто это пишет... может спросить - почему? Внешнее только отражение внутреннего...

Сёма написал(а):

если вам это не нравится, значит проблема не проработана.

Может быть, а может я просто не так выразилась ... есть интересные размышления на эту тему у Всеслава Соло...на тему "ты" и "вы"... у нас у всех много чего еще есть непроработанного...

Сёма написал(а):

Не брать деньги за предоставление информации, за коррекции ну и другое, что из этого вытекает.

В целом , в идеале - да... но в данной реальности допускаю и это как способ сохранения равновесия... "халявы не бывает"... ни для кого... я скажу больше - я не устанавливаю для себя никаких строгостей -  жизнь сама для меня все поворачивает так, как для меня наиболее целесообразно...
... скажу больше - в идеале нет такого занятия или профессии как эниокорректор...как впрочем и психолог...это пережиток данной конкретной реальности...так что пока мы тут со многим приходится мириться...

0

20

Катерина написал(а):

а  если есть такое ощущение, то оно лично того, кто это пишет

Нет это считанное ощущение общего ментального плана участников форума.

Катерина написал(а):

есть интересные размышления на эту тему у Всеслава Соло...на тему "ты" и "вы

Меня не интересуют другие размышления кроме ваших.

Катерина написал(а):

жизнь сама для меня все поворачивает так, как для меня наиболее целесообразно...

Не жизнь должна поворачивать, а вы должны поворачивать так, как вам наиболее целесообразно, естественно соблюдая законы мироздания. Списывая всё на жизнь, вы рискуете попасть под влияние системы, так как это будет ею расценено, как делегирование вашего выбора.

Катерина написал(а):

... скажу больше - в идеале нет такого занятия или профессии как эниокорректор...как впрочем и психолог...это пережиток данной конкретной реальности...так что пока мы тут со многим приходится мириться...

Вот они долгожданные точки соприкосновения. Большинство целителей именно навязывают свои способности с целью извлечения материальной выгоды, по ходу отсекая себе семимерие корыстью. Я считаю, что помощь в осознании и выявлении ошибок должна быть бесплатной.

0