Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эниоконцепция - что это такое?

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Сёма написал(а):

Списывая всё на жизнь, вы рискуете попасть под влияние системы

Я точно знаю, что это не Система... это уже совсем нечто другое влияет, это идет помощь от Абсолюта...просто чувствую... что это именно так...
А насчет бескорыстия... бесплатно и бескорыстно - это абсолютно разные вещи... бесплатно - это халява, бескорыстно - это стремление сохранить равновесие между тем, что отдано,и тем, чем это отданное должно восполниться...я знаю одно - мне просто не дадут получить лишнее...а если буду насильно так сказать "выцарапывать", то примерно столько же изымут, но не у меня... просто это уже на практике пройдено...причем  не недодадут или не позволят получить, а именно изымут... на что-то непредвиденное и весьма неприятное...
Вот так-то... так что я на этот счет не беспокоюсь - применительно к данной реальности я нахожусь примерно в равновесии, а Абсолют сам все на свои места расставит...

0

22

Катерина написал(а):

А насчет бескорыстия... бесплатно и бескорыстно - это абсолютно разные вещи...

Конечно разные, смотря на какой стоишь стороне. Если сам делаешь коррекции и не берёшь за это деньги, то для людей это будет бесплатно, для тебя бескорыстно и кто, что тут у меня изымет- непонятно?

0

23

Сёма, я надеюсь, лично ты не занимаешься коррекциями кого-либо? Ну разве, что самокоррекцией... просто, нужно немножко подучиться именно пониманию...это важнее , чем "вИдение"... и даёт более точную информацию о собеседниках...как-то  в твоих сообщениях... особо нет желания вдуматься и понять, что хотел сказать собеседник... в коррекции других людей это может быть негативным фактором... да и в отношении себя самого тоже... хотя мысли интересные есть...

0

24

Катерина написал(а):

Сёма, я надеюсь, лично ты не занимаешься коррекциями кого-либо? Ну разве, что самокоррекцией... просто, нужно немножко подучиться именно пониманию...это важнее , чем "вИдение"... и даёт более точную информацию о собеседниках...как-то  в твоих сообщениях... особо нет желания вдуматься и понять, что хотел сказать собеседник... в коррекции других людей это может быть негативным фактором... да и в отношении себя самого тоже... хотя мысли интересные есть...

Ваше суждение не объективное и скорее всего исходит из опасения или боязни выявлять чужие ошибки , да и не забывайте, если вам пришел на коррекцию человек, значит именно вы ему и поможете. Ну а если вы его завлекли на коррекцию рекламным предложением с целью материальной выгоды, то у вас появляется желание показать результат, а через это желание, вы можете перезаписать его ошибки на себя. Я вот сейчас читаю Эниологию, как раз там про желания и написано.

0

25

Сёма написал(а):

если вам пришел на коррекцию человек, значит именно вы ему и поможете.

Теми методами. какие лично я считаю приемлемыми... махание руками и залезание в чужие ИП не для меня... я не считаю их правильными... коррекция - не конкретный приём кого-то кем-то - это процесс осознания, это образ мыслей и жизни, идущие постоянно... может и помогу чисто теорией, практика может быть только самостоятельной...
Сёма, я конечно, благодарна за некоторые интересные мысли, но у меня такое впечатление, что точек соприкосновения у нас настолько мало( может быть пока что), что мне просто неинтересно продолжать данную дискуссию... этот уровень я уже прошла... и не хочу возвращаться  на него...
Но тем не менее, может кому и будет интересна твоя точка зрения... так что ты вполне можешь продолжать тут высказываться...тебе ведь нужно персональное разрешение, несмотря на то, что это изначально продекларировано...

0

26

Катерина написал(а):

Теми методами. какие лично я считаю приемлемыми... махание руками и залезание в чужие ИП не для меня... я не считаю их правильными... коррекция - не конкретный приём кого-то кем-то - это процесс осознания, это образ мыслей и жизни, идущие постоянно... может и помогу чисто теорией, практика может быть только самостоятельной...

А я помощи то и не прошу. Я в другой теме выявляю неточности, которые очевидны и выявляю их не для вас, вас уже не перестроить. А для тех, для кого теория вытекает из практики. И что все ваши ответы крутятся вокруг слова -осознание? В чем вы так запутались, что зациклились на этом осознании? И как вы можете научить осознанию других, ведь это как и практика, самостоятельный процесс?

Катерина написал(а):

этот уровень я уже прошла

А какой линейкой вы меряете уровни? Кто им дал градацию, не вы ли? Типа, дорости до меня, тады поговорим. Это, что самолюбование? А это какой уровень, выше, ниже духовного?

0

27

Сёма написал(а):

Типа, дорости до меня, тады поговорим.

Уровень самолюбования я уже прошла - это когда на ментале вроде как действительно человек продвинутый, и  высказывает свои  интересные мысли, а вот в  рамках  "на данный момент времени" пока только начал самопознание и самосовершенствование, но уже почувствовал вкус перемен, что-то "увидел",понял , как это работает и т.д. и решил, что может всех учить...
Я вот это уже прошла...  я просто делюсь информацией и наработками, если считаю это  важным, не думая быть для кого-то учителем и понимая, что знание - оно бесконечно, и что я знаю очень и очень мало...и поэтому тоже не желая быть для кого-то наставником...  и до идеала мне тоже далеко... пока что...
по идее - у всех приметно одинаковый уровень в идеале...так что речь не об этом... на самом деле... у тебя пока что я вижу только довольно давнишние истины, уже не раз высказанные на подобных ресурсах... ну что ж - повтори еще раз, если не лень... лично тебе... собственно, критика значит на самом деле гораздо большее, чем  рукоплескания, вот об этом иногда забываю...Благодарю, что дал возможность вспомнить...

да, самое важное - осознание... а на вся эта эзотерическая тягомотина... именно за счет осознания идет коррекция...

0

28

Катерина написал(а):

Благодарю, что дал возможность вспомнить...

Спасибо за благодарность, что мои усилия вернуть вас в действительность с вершины Олимпа, приносят кое-какие плоды.

Катерина написал(а):

Уровень самолюбования я уже прошла - это когда на ментале вроде как действительно человек продвинутый, и  высказывает свои  интересные мысли, а вот в  рамках  "на данный момент времени" пока только начал самопознание и самосовершенствование, но уже почувствовал вкус перемен, что-то "увидел",понял , как это работает и т.д. и решил, что может всех учить...

Вот это ваше высказывание пожалуй запишу для себя, то же буду его метать на вякающих внизу, когда заберусь на Олимп.

Катерина написал(а):

у тебя пока что я вижу только довольно давнишние истины

Ну как могут быть истины давнишними, истина она во все времена истина, без срока давности? Может вам эти истины -поперек горла, потому что они не вами изречены?

0

29

Катерина написал(а):

да, самое важное - осознание... а на вся эта эзотерическая тягомотина... именно за счет осознания идет коррекция

Нет, коррекция идёт не за счет осознания, а за счет убирания всевозможных влияний. Так вот, осознание ошибок, подразумевает проработку и не повторение этих ошибок, что в итоге приводит к невозможности повторения чужеродных влияний. Запишите глас низлежащих.

0

30

Сёма, ох, сколько язвительности-то... и опять - полное непонимание, за что именно благодарность...хотя, собственно, за все, что притягивает эти эмоции...значит это необходимо...

0

31

Катерина написал(а):

Сёма, ох, сколько язвительности-то... и опять - полное непонимание, за что именно благодарность...хотя, собственно, за все, что притягивает эти эмоции...значит это необходимо...

Ну непонимание из-за ваших троеточий, вы проглатываете ими мысли, а я не обязан за вас домысливать. А язвительность игривая, без желания вывести на эмоции, а свои я уже научился контролировать. Ведь без этого нет движухи вперед на вершину Олимпа, поближе к вам.

Отредактировано Сёма (11-03-2011 12:11:48)

0

32

Думаю, что без эмоции вообще- нельзя, главное другое - их качество... ну, и не стоит объяснять все, только внешними проявлениями...и исключительно ими...
пора бы знать и это уже...как и некоторые обороты речи...

Сёма написал(а):

я не обязан за вас домысливать

А я разве прошу? Я просто даю информацию - так как мне удобно... дальше - выбор читающего и его способности понять... кстати  и то, почему эта информация в такой форме попадается... :D

0

33

Катерина написал(а):

Я просто даю информацию - так как мне удобно...

Удобно лежать на диване, а информацию надо давать удобную для восприятия. Ну хотя бы из уважения к другим.

Катерина написал(а):

Думаю, что без эмоции вообще- нельзя

Ну.., можно в идеале, к чему и надо стремиться. На каждую эмоцию, есть свой паразит, в виде астральных сущностей.

0

34

Значит - идеал Сущности - это нечто бесплотное, бесполое, безэмоциональное.... даже не "нечто" получается, а ничто... сомнительная версия... да и вообще, опять же - если во  всем искать "паразитов", то они обязательно появятся... Ну, это не мой выбор...Как не мой выбор -  поиск собственных недочетов в действиях других... в  окружающем мире... В себе, Сёма, ищи , в себе...

0

35

Катерина написал(а):

В себе, Сёма, ищи , в себе...

Катерина, пора бы уже разобраться, что все нарушения астрального плана происходят из за действия астральных сущностей. Даже программа это только всего лишь инструкция для сущностей , как и что делать. Изменяя астральный план, происходят и изменения на физическом, а на ментальном, сущности воздействуют на ваше поведение и мысли. Каждая эмоция притягивает определённую сущность, которая впоследствии провоцирует вас на повторение этой эмоции.  Сущности притянутые на разные эмоции образуют устойчивые связки, которые мы воспринимаем как фобии, зависимости и другое. И это является структурами разрушения. Но я смотрю вы по принципу- хоть они и сукины сыны, но мои.

0

36

Сёма написал(а):

все нарушения астрального плана происходят из за действия астральных сущностей

вот так и никак иначе? по твоему получается, что сам человек и ни при чем? все сущности виноваты?

Сёма написал(а):

Каждая эмоция притягивает определённую сущность,

а если это положительная эмоция? что за сущность тогда притянется? мне реально это интересно.
я в эниологии чайник и только учусь. просветите меня.

0

37

ОксанаК написал(а):

вот так и никак иначе? по твоему получается, что сам человек и ни при чем? все сущности виноваты?

При чем, притянул их на эмоции, но астрал разрушает не человек, а астральные сущности, это же их мир.

ОксанаК написал(а):

а если это положительная эмоция? что за сущность тогда притянется? мне реально это интересно.

Это вы подразделяете эмоции, а для сущности эмоция это энергия. Ну а если вам так будет более понятно, то можно сказать, на положительную эмоцию притянется положительная сущность, которую то же надо кормить.

0

38

Сема, Вы не перегибаете?
Человек существо живущее эмоциями, мы именно этим и отличаемся от неживых существ. И что же? В вашем варианте при  малейшей эмоции я цепляю на себя вампирюг?

0

39

Ну, почему если сущность, так сразу - вампирюга? Ну, кто как на них смотрит и какими видит, к тому такие и приходят... :love:  А может посмотреть так - да при положительных эмоциях сущность притягивается, но не мы ее в этом случае подкармливаем, а она нас... причем просто потому, что идет обмен...за то, что от нас что-то получила хорошее...ведь при положительных  мы чаще всего чувствуем прилив энергии...если без фанатизма к этим положительным явлениям относимся...

0

40

ОксанаК написал(а):

Человек существо живущее эмоциями, мы именно этим и отличаемся от неживых существ

Да вы что? Я так понимаю, вы живее всех живых?

ОксанаК написал(а):

В вашем варианте при  малейшей эмоции я цепляю на себя вампирюг?

Весь астральный мир заполнен этими вампирюгами. Только и ждут, как бы вы расскрылись через эмоции.

Катерина написал(а):

Ну, почему если сущность, так сразу - вампирюга?

Потому что своими эмоциями притянули её на пир.

Катерина написал(а):

А может посмотреть так - да при положительных эмоциях сущность притягивается, но не мы ее в этом случае подкармливаем, а она нас... причем просто потому, что идет обмен...за то, что от нас что-то получила хорошее...ведь при положительных  мы чаще всего чувствуем прилив энергии...

Конечно она вас подкармливает малыми энергиями, что бы получить от вас большие. Приятного пира!

0