Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эниоконцепция - что это такое?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

ну может и не живее всех остальных))) но поэмоциональней камня однозначно)))
Вот ты, Семен, эмоций не выдаешь совсем? не положительных, не отрицательных?
Для меня это актуальный вопрос. я человек эмоциональный и у меня еще не совсем получается их контролировать. Я стараюсь во время гасить отрицательные, но я не вижу причины то же самое делать с положительными.
Вот объясните, чем может мне повредить эмоционально выраженное чувство радости, умиления, восхищения?

0

42

ОксанаК написал(а):

Вот объясните, чем может мне повредить эмоционально выраженное чувство радости, умиления, восхищения?

Вот объясните, чем может мне повредить чувство радости, умиления, восхищения? Прочитайте ваш вопрос в новой редакции. Ничем; тихая осознанная радость, умиление без жалости, восхищение без чрезмерных восторгов это приводит к невыплёскиванию эмоций, а к их сдержанности. На эмоции тратится большое колличество энергий, так же как на болтовню. Человек может испытывать положительные эмоции от курения, алкоголя, наркотиков, а так же от сущностей которые воздействуют на него, тем самым вырабатывают в нем определённые зависимости. В современном эзотерическом мире эмоциональный человек это плохо это мишень для деструктивных сил.

0

43

Сёма написал(а):

Ничем; тихая осознанная радость, умиление без жалости, восхищение без чрезмерных восторгов это приводит к невыплёскиванию эмоций, а к их сдержанности

Но тем не менее - это ведь тоже эмоции, так речь как раз и об этом - что совсем без эмоций невозможно...я имею в виду только положительные, именно этот знак по  их качеству... а вот с интенсивностью,да,стоит поработать в этом направлении...всегда об этом говорила, но сами по себе эмоции не отрицала... это очень важная составляющая души...

0

44

Катерина написал(а):

а вот с интенсивностью,да,стоит поработать в этом направлении...всегда об этом говорила, но сами по себе эмоции не отрицала... это очень важная составляющая души...

Эмоции это не составляющие души это навязанные реакции на физический мир. Это реакции нашей несовершенной сущности. Ваши положительные эмоции радости на что то, могут у кого то вызвать эмоции зависти, злобы, мести. Которые впоследствии, через него, могут испортить вам  жизнь, что вызовет у него положительные эмоции (радости, злорадства). Как вы там говорите, подобное притягивает подобное и даже в такой извращенной форме. Надо учиться жить чувствами, на чувства мы притянем, только чувства. А это хорошо.

0

45

Сёма написал(а):

Надо учиться жить чувствами, на чувства мы притянем, только чувства. А это хорошо.

Чувства - это разновидность эмоций, как и эмоциональный тон ощущений,собственно эмоции, настроение  и аффекты(кто-то относит к ним и  стресс и фрустрацию, кто-то выделяет эти два последних вида в отдельную группу; кто-то называет все эти три состояния - "конфликтные эмоциональные состояния")... но все равно - это все ЭМОЦИИ... так, чисто с точки зрения той части миропознания, которая называется  "психология"....

0

46

Катерина написал(а):

которая называется  "психология"....

Забудьте психологию и Фрейда, иначе вы выпадете за рамки эниологии. Давно уже есть разность в понимании эмоций и чувств, даже соответствующие измерения. Чувства это входящие энергии, а эмоции исходящие. Где то у нас в библии было написано, человека оскверняет не то что входит, а то что исходит. Что то так, точно не помню. Ну мы вот тут и пытаемся в этом разобраться, без помощи Фрейда, чисто по эниологически, то есть, что происходит на самом деле. А не то, что кто писал в прошлые века, без понимания многомерной сущности.

0

47

Сёма написал(а):

Забудьте психологию и Фрейда

Вот как раз Фрейда и не вспоминаю,  для меня он не просто не авторитет, и не стоит всю психологию отождествлять с ним...Есть еще много интересных психотеорий ( в том числе того же Юнга) очень неплохо согласующихся с эниотеорией и никуда из нее не выпадающих... и рассматривать можно и с такой точки  зрения... люди и в прошлые века писали очень много интересного в этом плане... а знание только Фрейда в первую очередь и отождествление именно его имени с психологией(или психологии с ним) для меня уже давно означает очень многое...хотя наверное тоже не стоит вешать ярлык...РИО мне, но тем не менее -  лично мне дальше нет вообще смысла обсуждать все это... и это при моем мнении, что психология до конца всех проблем не решает... и никогда не решит... только нечто более широкое  и глубокое учение...

0

48

Катерина написал(а):

что психология до конца всех проблем не решает... и никогда не решит...

Это правильно, хотя она определённо занимает какую то нишу в ортодоксальной науке. Но к примеру, с вашей "Эниософией", вы попадаете в изгои, как со стороны психологии, так и со стороны религии. И кто остается? Такие как я, которых не устраивает ни то и ни другое. Вот с таким контингентом вам и придется работать или просвещать.

0

49

Сёма написал(а):

с вашей "Эниософией", вы попадаете ...

И не только для психологии и религии... для "ортодоксальной эниологии" тоже в общем-то...
Я знаю... я всегда была "иноходцем"...  и когда училась  практически все мои работы были по теориям "иноходцев" в психологии, каковыми считались и Юнг, и Райх, и Лоуэн... и иже с ними... и теория моего научрука диплома, которую я использовала в своем дипломе тоже пока еще ближе к такому же "иноходству"...
И мне это нравится... и именно это "иноходство" вытащило меня из ямы,в которую я попала "благодаря" эниокоррекции... А с религией я давно не имею никакого дела...
Хотя, может пока это на уровне "этого никогда не может быть", но будет и "что-то в этом есть", а далее - "только там и должно быть"...Кстати, это из высказываний достаточно известного психотерапевта... Мне вообще-то все это пофиг... Я не собираюсь отказываться от своего стиля и образа мышления... нонконформистского...
... (не негативистского, потому что я не отрицаю полностью чужие наработки и противоречу не для того, чтобы сделать наоборот, а потому что просто у меня СВОЯ точка зрения... если решу, что мне что-то подходит я беру такие наработки и для себя...)
Но я так думаю, что таких как я немало в общем-то, так что  - все нормально...

0

50

Катерина писала...

и именно это "иноходство" вытащило меня из ямы,в которую я попала "благодаря" эниокоррекции...

Можно спросить об этом поподробнее?Столько разных мнений,что начинаешь теряться в потоке разной информации.Получается из вашего сообщения,что для вас коррекция прошла со знаком "-" с вашей точки зрения?А в чём это выражалось?В последующих негативных событиях или в ощущениях на душе,либо ещё в чём-то,объясните пожалуйста.В чём по вашему опасность эниокоррекции?

Отредактировано doc (26-04-2011 13:19:30)

0

51

doc написал(а):

Получается из вашего сообщения,что для вас коррекция прошла со знаком "-" с вашей точки зрения?

Присоединяюсь к вопросу. Может для того чтобы вам подняться и начать самостоятельно думать стоило вас "опустить"? Во время коррекции убрались внешние воздействия и вы остались один на один с реальным миром, без розовых очков и это вам показалось ямой из которой надо самостоятельно выбираться. Птенцов учат летать как- выталкивают из гнезда и он летит в "яму". Что мать (корректор) плохая?

0

52

На самом деле, если не оценивать, то это действительно было так, как учат летать птенцов... собственно, если бы все прошло достаточно гладко, возможно, я бы и не "зашевелилась" особо... это я уже давно осознала и даже выразила в своей книге благодарность эниокорректорам... другое дело, что при нынешнем  уровне осознанности я бы вообще не пошла бы на коррекцию, поскольку они , собственно, ничем не отличалась от того, как работают целители всех остальных направлений... те же приёмы, те же методы... и тот же расчет на "потребительскую" сущность клиента... все можно сделать самому просто работая с информацией - из тех же книг... другое дело, что в той же "Эниологии" очень много сумбура, недоговорённостей, недоработанностей...в которых в общем-то на то время лично мне было разобраться достаточно непросто...
Собственно, я разобралась бы, но после коррекции, по крайней мере в том вопросе, что мне было нужно решить, мне стало не просто хуже( хотя обещали улучшение)... Шло откровенное подталкивание "не туда"( есть один момент, который я до сих пор  не могу "разрулить" ну, может не только потому, что пошла на поводу слов корректора, но это тоже повлияло...один из важнейших законов был нарушен глобально -и эниологом, и мною...и эта вторая поездка с которой меня завернули у самых дверей - она не нужна была в принципе.. но то, что я поехала тоже внесло свою лепту - меня не было там, где я была нужна...все в общем взаимосвязано... но я этот вопрос решу и только САМА, надеюсь, что закон "не просят - не лезь" хоть здесь, но соблюдается...)
...с настаиванием на необходимости определённых действий...да, это были моменты из прошлых реинкарнаций, но так сказать, вообще " из другой оперы"... Ну, это и другие "ляпы" пусть остаются на совести корректора... в том числе и то, что для них, как ни крути, это в первую очередь - бизнес...
Собственно, ко всему этому я уже давно отношусь как наблюдатель ( хотя пора вообще даже с этой позиции уходить и не тратить время и потенциал на то, что уже в общем-то давно пройденный этап), и уже не смогу передать те эмоции, которые были тогда... да и не хочу больше говорить об этом...
Я даже тут, так , заглянула на минуту... может быть для того, чтобы ответить на этот вопрос... видимо, так напечаталась за прошедшее время, что уже просто  от всего этого устала...да и вообще, надо наверстывать то, что не успевала делать лично для себя... да и несколько новых тем для размышления нужно обдумать...
Тут информации полно, в том числе и книга...там, в общем-то вся последовательность САМОкорреции расписана...может кому пригодится, может кто что-то "под себя" модифицирует...это даже лучше будет...
Так что - читайте, общайтесь, ищите ответы на вопросы...ведь в первую очередь эти вопросы мы задаём сами себе...а не кому-то... и понимание уже этого может стать первым шагом к самостоятельному мышлению... что в общем-то и предполагает эниология...
Так что вот так...

В общем...

0

53

Катерина писала:

.один из важнейших законов был нарушен глобально -и эниологом, и мною...

Так что же тогда получается,что МФ,поставленная на невыход в материализацию негативных МФ не работает?

0

54

doc написал(а):

Так что же тогда получается,что МФ,поставленная на невыход в материализацию негативных МФ не работает?

Я, думаю, что все относительно и зависит от многих факторов... ну, я тогда вообще, хоть и читала книгу, но в плане применения этой теории не очень-то успешно что-то применяла - не на себя опять же больше надеялась ( собственно, вот и получила, что могла получить)...да и многого просто не понимала... что касается корректора - не мне делать выводы... А насчет именно защитных мыслеформ у меня теперь имеется мнение, что надо не ими пользоваться, а просто осознанно не делать некоторые вещи...эти мыслеформы - своего рода  костыль - если им все время пользоваться, то никогда не научишься ходить, а тем более - летать... например, нужно не мыслеформу на технику ставить, а просто осознанно не смотреть тот же "зомбоящик", хотя и тянет порой... например, новости...вот и все ... раз и навсегда...решить это для себя и все ....конечно, важна еще степень уверенности, когда ставиться мыслеформа, да и много еще факторов... МФ работают, просто то насколько они работают зависит прежде всего опять же от нашего внутреннего состояния... и от степени их использования... не стоит только на них надеяться...

Да, и вообще...если так думать, что МФ не работает... может и меняться не стоит? Ведь меняя себя, мы вроде как и других невольно меняем...все и всё ведь связано... но ведь у других, жизнь в некотором роде в жизни что-то на первый взгляд ухудшается...без подпитки потенциалом тех, кто вступил на новый путь...так что, ради них оставлять все как было? Надо все просто правильно использовать...
А вообще, что я повторяю книгу... :dontknow: все здесь, все можно найти и скачать и почитать самостоятельно, там все так подробно расписано, что мне пока сказать больше нечего...
А повторяться - ОНО МНЕ НАДО?
Так что - см. раздел "Эниософия"... :writing:

0

55

Несколько доплнений...

doc написал(а):

Столько разных мнений,что начинаешь теряться в потоке разной информации

Вполне естественно, но у тебя должна быть своя воля и разум и их неприкосновенность. Задача в том и состоит, чтобы перелопатить кучу информации и составить собственное мнение, каким бы оно ни было, и взять на себя за него ответственность.

doc написал(а):

В чём по вашему опасность эниокоррекции

В постороннем вмешательстве в любой форме (в первую очередь). Даже в психологии существует феномен, что даже наблюдая, человек может вмешиваться в ход эксперимента - если те, кто участвует в нем знают о его присутствии( даже если наблюдателя нет), а тем более о включенности в процесс ( наблюдатель один из них), то их поведение будет совсем другим, чем в том случае если бы они были не в курсе, что за ними наблюдают или его действительно нет(тут много вариантов)... а тут прямое вмешательство в ИП, и часто использование возможностей не по назначению...например - советы...как поступить... даже психологи не имеют права этого делать... человек все должен делать САМ... те же сны трактовать...да в общем-то все...
В любом случае при постороннем вмешательстве и субъективный фактор примешивается, ну а если это бизнес в первую очередь...да много еще что влияет... я так дала направление - дальше думай...

0

56

Катерина написал(а):

В постороннем вмешательстве в любой форме (в первую очередь).

На своем опыте испытала последствия этого вмешательства.
Основное-в формировании ИСКУСТВЕННОГО поля событий под воздействием коррекций.
И...не только..
Пока еще нахожусь в процессе вылезания из этой энио-ямы.
Еще не все пазлы картинки на месте,но уже то,что прорисовывается...мда.....

0

57

Ylissya написал(а):

Основное-в формировании ИСКУСТВЕННОГО поля событий под воздействием коррекций.

Да, чаще всего создается очередное ИПС...только сторонним вмешательством...даже если корректирует ( или идет совместная работа)может даже человек, который не может в принципе навредить..просто знаю - год или больше вместе с подругой только и общались по этим вопросам...пока я не стала понимать, что иду опять куда-то не туда... и ту еще сон приснился... что мне "не ее грядки надо полоть", а свой мир строить, а возвращение за ней из своего мира чревато тем , что упаду с моста, по которому хотела вернутся...просто уже меня не пустили обратно, показали, что будет, если буду возвращаться за кем-либо...  Ей я благодарна, именно она на большинство моих вопросов просто отвечала: "Думай!"...
А я теперь всем остальным говорю это...ДУМАЙТЕ!!! И только тогда начнете выбираться! Я тоже пока еще выбираюсь, глупо говорить, что выбралась - есть один вопрос, который надо решить, самый сложный, решу его - дальше остается более простое...уже пора строить СВОЮ НАСТОЯЩУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, чтобы уже было куда идти...
Тут так - как с сорняками - надо не листики обрывать, не стебли, а до корней добираться... только так можно "прополоть грядки"!
А еще надо знать , что потом посадить на месте сорняков! Даже когда пока еще сорняки буйствуют!

:shine: Вот... пишу все это - а ведь все это происходит в реале - на реальном поле...только сейчас поняла... :jumping: Да, эмоции, но положительные...
Вот он принцип -  нужно учиться видеть...
Все, наверное действительно пока всё...
Если меня долго не будет - дел всем все равно хватит - читайте форум, книги, думайте, общайтесь... информации полно, пусть  в первых сообщениях она не самая правильная - пусть это заставит думать, а в "Эниософии" уже новые наработки имеются...развитие того, с чего все начиналось...
Удачной работы с информацией и - Разума и Осознания !

0

58

Ylissya писала На своем опыте испытала последствия этого вмешательства.
Основное-в формировании ИСКУСТВЕННОГО поля событий под воздействием коррекций.
И...не только..
Пока еще нахожусь в процессе вылезания из этой энио-ямы.
Еще не все пазлы картинки на месте,но уже то,что прорисовывается...мда.....

Можно конкретнее пояснить,а то это общие фразы и трудно что-либо понять для себя...
У меня,например,положительный опыт от проведения коррекций/4 коррекции за 2 года/,можно сказать,что жизнь разделилась на до- и после коррекции,изменилось моё отношение к событиям в моём окружении и в мире вообще,да и жизнь соответственно тоже,а своё пространство я выстраиваю сама/моя воля и разум не прикосновенны!/ А вот то,что стала ощущать душою,это просто не передать словами!наверное это и есть истинное ощущение покоя,внутреннего,своего,тихого-словами действительно не передашь,это можно только ощутить что называется "нутром".Утвердилось ощущение собственного достоинства,появилась уверенность в будущем,короче говоря,положительные изменения в этой сфере.Естественно,я каждый день работаю с собой!!!И никого не виню в своих бедах!!!То,что относится к членам семьи,так придерживаться стала"политики невмешательства на территорию другого государства",тогда как раньше нарушала постоянно.Но не надо думать,что всё стало в розовом цвете,нет,я реально оцениваю ситуацию,и порой наступаю на те же грабли,зная что нельзя...Сами знаете,что "на раз" стереотип поведения не изменится.И все же реакция на ситуации совершенно другая,я смело могу сказать-стоп,не правильно говорю и работаю дальше по эниологическим правилам,и в отношении к детям изменилась политика,такое ощущение.что стало легче жить,просто жить не смотря ни на что.Вот такой у меня опыт корректировки.
Жизнь то ваша,и менять её в праве только вы,ведь вы это знаете и МФ работает,я так думаю.Всего вам хорошего на вашем пути.

0

59

doc, это замечательно что многое делаешь САМА... просто - НЕЛЬЗЯ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ( И В ОСНОВНОМ) НА ПОСТОРОННЮЮ КОРРЕКЦИЮ...ЛУЧШЕ ВООБЩЕ БЕЗ НЕЕ ОБОЙТИСЬ... ИЛИ РАСЦЕНИВАТЬ ТОЛЬКО КАК ТОЛЧОК К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ... НЕ БОЛЕЕ...(хотя опять же - любой толчок может быть сделан по-разному, можно показав направление, а можно и в пропасть...это зависит от осознанности того, кто подталкивает,.. ну и - на кого он работает... :confused: )...
Четырех коррекций более чем достаточно... пора полностью переходить на самостоятельную работу и не просто на работу по уже созданным кем-то стереотипам - пора уже свое что-то нарабатывать...свои выводы делать...
В любом случае - поменьше этих сторонних вмешательств...

0

60

Пока вывод один-не достаточно работать только МФ без знаний эзотерического толка,без понятия с кем ведёшь беседу при коррекции,а это предполагает работу тонкого плана,и вот тут и стоп-сигнал "не навреди",отсюда другие заморочки в виде неуверенности в правильности работы при самокоррекции и др.Отсюда и соответственно,может наивные,вопросы по этой теме,процесс познания запущен и хочется знать больше,но выше головы не прыгнешь,так что,пожалуйста,не судите строго и постарайтесь ответить на возникающие вопросы понятно для застрявших на этом этапе/думаю,что таких не мало/Спасибо.

0