Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДЭИР - в чём опасность?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотелось бы узнать что есть ДЭИР с точки зрения эниологии?

0

2

Я не сталкивался с ДЭИР да и в моем окружении кажется тоже никто не сталкивался...
первые ощущения  -  лож, подлог, обман, притягивание и запутывание ищущих, мощная НЛП обработка, зомбирование...
прогуглим - Дальне́йшее Эне́рго-Информацио́нное Разви́тие — оккультное течение нью-эйдж, основанное в январе 1999 года.
Продвижение по методикам ДЭИР осуществляется путём последовательного платного обучения на пяти базовых курсах — ступенях. Также регулярно проводятся платные семинары по специализированным темам. Книги, в которых изложены базовые ступени и некоторые наиболее крупные семинары, выложены в открытый доступ и доступны для скачивания.
теперь понятно почему я это не знаю :)

0

3

Спасибо! )

0

4

Ну Фёдор, ты сказал!
Для сведения: У ДЭИР и Эниологии много общего, особенно в практиках.
Хотя практики ДЭИР больше подходят для корректировки жизни в физическом теле в настоящем воплощении.
Изучая ДЭИР не платил ни копейки.
Практический результат:
1.за 1,5 года упорных практик купил дом, машину, гараж (не имея в кармане ни копейки),сделал полный ремонт;
2.нашел любимую и высокооплачиваемую работу;
3.нашел СВОЮ половинку и создал счастливую семью;
4.побывал заграницей и поездил по бывшему Союзу (вместе с женой).
МИНУС: Не нашел ответа на вопросы:
1. Кто Я?
2. Зачем я здесь?
В настоящее время на первом плане практики Буддизма и Эниологии, как дополняющие друг друга.
Лишнее (по моему мнению) выбрасываю.
Хотя в практиках Эниологии лишнего не нашел, многое придется додумывать самому (если не найду ответов на вашем форуме).

0

5

uragan_Z написал(а):

Ну Фёдор, ты сказал!

Сказал что видел! А про

uragan_Z написал(а):

купил дом, машину, гараж (не имея в кармане ни копейки),сделал полный ремонт;

если всё счастье в этом - то Вы попали в нужную струю. Заметьте это Вы поставили приоритетом всё материальное.
Моё мнение и по сей день не изменилось.

0

6

Фёдор написал(а):

Вы поставили приоритетом всё материальное.

Спасибо. Жестко!
А зачем ты (можно?) занимаешься эзотерикой? И твои соратники - люди твоей общины?
В чем счастье?
Корректоры работают для чего? Не для улучшения КАЧЕСТВА жизни человека в физическом теле?
Я, наверное,что-то не понимаю.
А про ДЭИР (и другие эзотерические практики) я скажу словами нашего юмориста: "...спорить о вкусе бананов с теми, кто их ел..."
Мне напоминает это разговор: "Наркотики - это такое ЗЛО!" - "А ты их что? Пробовал?" - "Нет! Но все говорят..."
Эниология хочет вытащить нас из "СТАДА", доказывая, что мы личности, даже вне физического тела; а ты судишь даже не человека, а целое направление в "естественной науке". Похожее я читал в отзывах о МАЕН и РАЕН, хотя работы членов этих организаций вызывают просто "взрыв в мозгу".
Извините. Я бы завел новую тему: Эзотерические практики и религии. Только не в ругательном, а образовательном ключе.
Очень помогло бы (и тебе в том числе) стать более лояльным.

Отредактировано uragan_Z (07-07-2011 17:55:48)

0

7

uragan_Z написал(а):

В чем счастье?

Счастье в познании.

uragan_Z написал(а):

улучшения КАЧЕСТВА жизни

Скажи мне, а кто приходит к власти без лозунгов увеличения качества жизни? Так в чем разница? А разницы нет. Только теперь сама личность разрушает себя своими руками (читай - мыслями).
Качество жизни... так всех денег не заработаешь и всё равно будешь недоволен, что у соседа холодильник с четырьмя камерами, а у меня только с тремя...
Стремясь развить материальное - вкладываешь силу в развитие своей жадности. Стремясь развить духовное - выходишь за пределы нужд материального.
Потому, что нет такого материального, что со временем не утратило бы чувство радости приносимое тебе. От духовного же можно черпать счастье бесконечно по его бесконечной природе.
Ум человека может находиться в трёх состояниях: благости, страсти и невежества.
Находясь в благости есть понимание того, что важно в этом мире только духовное, так как оно освобождает от материального и в отличие от последнего - оно вечно.
В страсти ум ищет материальные блага и очень зависим от социума (а что они про меня подумают, а как я буду выглядеть, так а все так делают), законы и понятия социума ставятся выше законов разума.
В невежестве ум верит только в себя, что приводит его к неминуемой деградации, ставит он своё мнение выше мнения социума и законов разума.

uragan_Z написал(а):

"...спорить о вкусе бананов с теми, кто их ел..."

- не спорь и я тебя к этому не призываю - из двух спорящих всегда один дурак, другой подлец
чтобы стать лояльным вначале нужно быть противником - я не противник, так как чтоб быть им, нужно вначале осудить их - у меня нет такого права
они мне безразличны.
Как говорит моя знакомая - каждый сам звиздец своему счастью.
Я желаю всем счастья.

0

8

Фёдор написал(а):

Стремясь развить материальное - вкладываешь силу в развитие своей жадности. Стремясь развить духовное - выходишь за пределы нужд материального.

В целом да... но я в последнее время склоняюсь к тому, что нельзя противопоставлять материальное и духовное... они взаимозависимы и взаимосвязаны и в итоге - переходят как бы друг в друга... просто во всем нужно следовать принципу необходимости и достаточности... пока мы тут без денег не обойтись - жилье, еда ( я пока не научилась питаться солнечной энергией!), да и на краски и кисточки денежка нужна...например... просто никому не завидую и не беспокоюсь, а что будет завтра...будет все что мне необходимо и достаточно...прежде всего для моего духовного развития... а оно принесет мне определённую материальную реальность... или материализованную... по моему желанию...

0

9

Катерина написал(а):

необходимо и достаточно

Очень!!! верное замечание
особенно д о с т а т о ч н о

0

10

Фёдор написал(а):

особенно д о с т а т о ч н о

Я в последнее время это чувствую уже внутренне...где это "достаточно"... а если начинаю переступать эту грань, Абсолют явно даёт понять, что всё, хватит...
И я просто останавливаюсь...без каких-нибудь внутренних неудобств...ну и внешних в итоге,естественно..

0