Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое вИдение реальности, в которой я хотела бы жить...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Возможно позже я изменю название темы...пока не могу сформулировать ее достаточно точно в том ракурсе, который сподвигнул меня на ее создание... уж очень он не эниософский...
    Просто не люблю лезть в политику, но в последнее время она стала просто неотъемлемой частью данной реальности...собственно, я постараюсь и не лезть в нее, просто вот так смотрю - надо вроде скоро идти делать выбор, но не хочется быть "за кого-то", тем более - "против кого-то", или выбирать "меньшее из зол"... Или пытаться кому-то предложить свою точку зрения на все это ( "может и мне это  будет полезно")... все еще проскальзывают обывательские взгляды на реальность, да, знаю...
    Но тем не менее, именно так и формируется реальность... а вдруг что-то из моих мыслеформ и мыслеобразов действительно поможет этому процессу - формированию действительно новой реальности, соответствующей эниологическому (эниософскому) мировоззрению, ну, или хотя бы приближенной к нему? Если кто-то все же решится взять это для использования... уже здесь и сейчас...
   Да, возможно, где-то придется использовать понятия из нашей действительности, из существующих реалий - на самом деле, даже в имеющейся ситуации можно многое реализовать именно в рамках эниософского подхода - но только как исходные для построения общества новой  формации... Что-то,возможно я обойду своим вниманием - необходимость в некоторых структурах, не нужных в новом обществе, но имеющих место быть в данной реальности, уйдет сама собой по мере роста осознанности и духовности людей... В общем - пока просто общие принципы жизни в новом обществе, в тех областях, в которых разбираюсь...тем более, что в итоге - именно они в основе всей жизни находятся...
    В общем - попробую хотя бы наметить тот путь развития, который мог бы быть близок мне...пока так, а там будет видно...в любом случае - нужно все это формировать, хотя бы для себя... а может быть кому-то тоже подойдет это направление...

Обсудить тему можно здесь
http://osoznanie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=155

0

2

Тема непростая на самом деле, хотя бы потому, что так и хочется употребить понятие "сущность" вместо понятия "человек", или более психологических терминов  "индивид", "личность" и т.д. Но видимо все же пока буду употреблять их, так как понятие Сущности в данном случае достаточно специфично и не всем может быть понятно.
Ну, во-первых, в основе всего, в том числе и т.н. "политики" некоего общества - интересы каждого конкретного человека даже не как индивида ( как представителя биологического вида), не как личности ( как части  общества как некоего социального образования), а как индивидуальности - то есть как целого уникального комплекса различных качеств как физического, психологического, социального плана( это на уровне психологии), а на уровне энергоинформационного понимания - это уникальность и на энергоинформационном уровне, по всей своей многомерности и всему Полю Событий. Но этот уровень уже есть и учитывается, если и на "видимом" уровне соблюдаются вышеуказанные правила отношения общества ко всем нюансам  этой индивидуальности - её психологическим особенностям, интересам , потребностям, мыслям , чувствам и т.д.
И от этого выиграет в итоге все общество, и гораздо больше, чем если бы в основу ставились интересы, потребности, установки и т.д. этого самого общества без учета интересов каждоу конкретной индивидуальности.

0