http://interes.yugsegodnya.ru/content/view/121/184/

Интервью с Виктором Рогожкиным
Виктор Юрьевич Рогожкин - основоположник новой и, одновременно, хорошо забытой науки древности - Эниологии.
Автор одноименной книги ЭНИОЛОГИЯ, летом 2006 года уже выйдет третье, дополненное издание.
Консультант телепередачи Невероятно но факт канала ТНТ.
Тысячелетия назад люди уже знали, что мир многомерен, что бренное физическое тело - всего лишь часть огромного многомерного организма, называемого Мирозданием.
Однако потом земляне практически все забыли...
- Виктор Юрьевич, Энилогию можно считать наукой или это теория?
- Наукой принято считать то, что подтверждается экспериментально. Гипотеза – это предположение, а теория – это когда есть практическое подтверждение. У нас этих практических подтверждений огромное количество. Понятно, что ортодоксальная наука пока не желает нас признать, но в госдумовских документах во многих идет энергоинформационный обмен, те это уже на научной основе принимается. Почему не дают широкого выхода? Но и не мешают. А широкий выход – это признать полную свою несостоятельность. Признать то, что столько столетий занимались глупостью. Но ничего, время свое сделает.
Мы, например, знаем, что это будущее будет, учитывая уровень нашей работы, уровень ясновидения так называемого. Мы просматриваем эти варианты будущего. Единственное, что сейчас происходит, это можно ехать из Новороссийска в Ростов по главной дороге, а можно через Ейск. Та же задача – выбрать целесообразный путь для выхода в широкие массы.
- Возможно ли в будущем принятие нового летоисчисления, чтобы исключить алгоритмы глупости? Ведь если будет изменен годовой расклад, это вызовет серьезные подвижки.
- Этот алгоритм уже просчитан, просмотрен, в нем есть блокировка от внешних воздействий, от внешних вмешательств. Но все равно будет переход на новое летоисчисление. В этом году 25 июля был наиболее целесообразный, благоприятный момент.
- Значит, если бы перешли на новое летоисчисление, то 25 июля было бы первое января или как стали называться месяцы?
- Эту информацию можно найти в книге Арголиса, он более плотно занимается этими вопросами. Названия еще не придуманы, зачем выдумывать имя ребенку, которого еще в проекте нет. Схема есть, а если будут решения, то названия тоже появятся.
- Наука эниология дает возможность узнать будущее, а что это даст человечеству?
- Большая часть населения не знает будущего, и церковь выступает против этого знания. С точки зрения церкви, науки и деловых структур, это не выгодно, хотя все они очень интересуются. Пророчества Настродамуса хранятся в Греции, на Афоне. Путин, скорее всего для этого туда и летал, чтобы знать, как дальше поступать. А, представьте, каждый будет знать свое будущее…
- Мессер в 1974 году предсказал, что через 20 лет страны СССР не будет. На что он опирался в своих выводах?
- Будущее многовариантно. В зависимости от того, какое решение принимает народ, реализуется тот или иной вариант. Как и с той же дорогой. Решили поехать по правой, а там перекопано оказалось.
Четко фиксированной даты нет, есть событие, которое может реализоваться раньше, позже или вообще не реализоваться, если приняли правильное решение. Некоторые даты четко фиксированы, вот как по алгоритму глупости. Даже зная алгоритм акции, можно сделать прогнозы какие-нибудь. Такие прогнозы делались чисто расчетными путями, но есть варианты, когда люди просто видят события. Если все обладали ясновидением, мы бы не зашли в тупик.
- Вы считаете, что нам поставлена внешняя блокировка?
- Да, это сделано, чтобы использовать людей как стадо.
- Много сказано о кагальникской трагедии, которая случилась на железнодорожном переезде, но ничего о трагедии, которая произошла над Боденским озером в Германии, когда погибли дети.
- Нет, там были, конечно, неординарные личности. Лететь должны были одаренные дети, но вместо их полетели дети башкирской верхушки.
По поводу 911. Телефон службы спасения. Американцы пишут дату – сначала год, потом месяц, потом день. Это 11 сентября. А через год они устроили помпу в память годовщины гибели людей и крушения башень и была лотерею. В лотерее выпали цифры - 911, и выиграли 5606 человек понемножечку.
Если просуммировать цифры Ту 154 и Боинг 757. Получится 911. Ну а Беслан. Тоже девятый месяц, первое число, первая школа. Тоже 911.
Кроме того, несмотря на то, что в России система образования, как высшего, так и среднего, развалена, образ мышления наших людей намного превышает уровень мышления людей в зарубежных странах. Наш человек изначально вынужден быть профессионалом в различных отраслях, чтобы выживать. В России всегда были проблемы с дорогами и с царями.
- Эта реальность отразилась и в сказках, как вы считаете?
- В европейских сказках все работают: в «Буратино» солнце не успело взойти. А в городе уже все молотками стучат, а в русских сказках то Фея, Золушке из тыквы карету делает, то Иван на печке к царю едет, воду щука доставляет. В наших сказках нет нигде работы.
- Человек европейский и восточный, у них разные энергетические уровни, насколько опасно применение восточной медицины для европейского человека? Например, иглоукалывания?
- Лет пять назад, если не больше на конференциях выступали специалисты в этой области, очень солидные, проходившие обучение на Востоке. Они поднимали вопрос о том, что меняется внешняя энергетика, и у человека начинают мигрировать аккупунтурные точки. Попасть в точку иголкой может только тот, у кого есть ясновидение, если он видит эту точку. Но, с другой стороны, если у человека есть ясновидение, он может пойти и дальше и понять, почему эта точка заблокирована, и элементарно разблокировать ее без всякой иглы.
В чем отличие Эниологии от всего остального – в ней ищется причина: почему у человека патология, эта причина убирается через осознание самого пациента, и патологии нет, идет регенерация, восстановление.
Понятно, что есть какие-то методики, которые способствуют этому. Но если так посмотреть, то восточные методики никогда не касаются причин заболевания. Идет борьба со следствием. Приходит облегчение, но во что это потом выльется.
Американцы лет двадцать назад устроили такую программу продления жизни, кучу миллиардов в нее вложили, хотели догнать Японию по продолжительности жизни. Эти исследования ни к чему не привели. Из одной болезни пациент уходил в другую. Если человеку кармически суждено отработать через болезнь или через смерть, если нет осознания, то никакие медикаменты не помогут.
Правительству для этих целей служит магия, с помощью магических ритуалов они сбрасывают с себя карматику на толпу жаждущих этого.
Даже в спорте: «Я болею за «Динамо!» Спортсмены бегают здоровенькие, а зрители потом болеют.
- Что касается внешних цивилизаций, которые нами пытаются управлять или управляют, это одна, по эниологии, цивилизация или несколько цивилизаций?
- Как мы просматриваем, те, которые реально управляют, они управляют через искусственно созданные образы. Поэтому американцы воспринимают по 90 цивилизаций, для чего все и разбили на государства. А сколько национальностей, это своеобразные проекции внешних цивилизаций.
Не секрет, сколько детей продавали за рубеж на органы. Если мы так поступаем с нашими детьми, почему пришельцам не поступать также? Американцы смотрят на нас как на источник мяса.
- У вас на семинаре прозвучало: «Просходит ротация». Что это значит?
- Человек рождается на Земле, но после похищения, проведения экспериментов, его возвращают, но уже с микрочипами и запрограммированным на определенные действия. И по внешней команде или в определенное время эта программа срабатывает. Например, тот же Чекатило.
- А есть ли у нас средства защиты?
- Когда мы сможем ходить прямо, а не пресмыкаться, отношение к нам изменится. А пока мы для них биоматериал.
- А те, кто нас создали, они нам помогают?
- Не обязательно. Мы – эксперимент, это как штамм, который вышел из-под контроля.
Когда биологи ведут эксперимент, они наблюдают за культурой в чашечке Петри. А после окончания эксперимента, просто моют эту чашечку. Вот так и с нами.
- Откуда мы, с какой планеты? Есть предположение, что с Планеты из созвездия Плеяд?
- Много есть предположений. Есть цивилизации, которые прошли фазовый переход, есть не достигшие этого уровня. Нельзя разделять, все взаимосвязано. Считается что нашей вселенной 15 млрд. лет, но все больше ученых считает, что вселенная устроена иначе.
- А мы живем на окраине вселенной?
- Ну, это от куда смотреть. Возможно нам дали дезинформацию, что мы живем в этом «сарае». Нам навязали эту искусственную физическую модель, для того, чтобы мы думали, что так оно и есть, а на самом деле все по-другому. Сейчас идет колоссальное переоткрытие, ломки в сознании самих ученых, это повлечет за собой глобальное изменение в психологии, философии и во всем остальном.
- В 2002 г. одним ученым была высказана мысль, что наша наука зашла в тупик, и в ближайшие 25 лет должны произойти изменения. Ведь некоторые законы физики не могут ни доказать , ни подтвердить только из-за того, что у нас не правильное число ПИ. Оно должно быть отрицательной, а не положительной величиной. И неправильный ход времени, мы сами себе придумали секунду. И когда это будет переосмыслено, многие проблемы в математике и физике исчезнут.
- Математика, во многом была специально сделана такой, как она сейчас есть. Математический аппарат помогает программировать, алгоритмировать ситуацию. Студент выполняет дипломную работу: что будет при аварии на ядерном реакторе. Программирует он ситуацию, она отражена в информационных полях, остается только выбор реактора, где эту ситуацию прокрутить.
- Как, например, Чернобыльская авария?
- Да, там проходил плановый эксперимент. Но там много было интересного во время аварии: и землетрясение 3,5 бала, именно в момент критической ситуации под реактором, и НЛО массовые наблюдение и до, и после аварии. В общем ситуация совсем иная, чем власти ее пытаются представить.
- Уже замечено, что НЛО появляются в точках, где что-то должно произойти.
- Они формируют поле события, потом наблюдают. Для них это как для нас «сафари». Это было и во время войны и после. Даже на Мосфильме была должность контролера. В ее обязанности входило отсматривать материал, чтобы на экран не попали кадры с НЛО.
Тоже самое и на телевидении. Во время событий 9 сентября в эфире, в кадре – Белый дом и на его фоне проплывают тарелки. Просмотрели! И в новостях часто такое бывает.
- Тунгусский метеорит – это катастрофа НЛО?
- Это был вирус, заброшенный сюда. А в 2003 рядом там упал такой же, но уже антивирус. Программа начинает сворачиваться.
- А пентаграммы, которые на полях появляются, существует ли их расшифровка?
- Там заложено генетически измененное зерно, которое потом должно попасть нам в пищу.
В 2000 году были конкретные ответы на наши запросы. Так в 2003 г. было изображение инопланетянина с диском, несущим информацию. Его расшифровали, там утверждалось, что у землян осталось максимум три года на принятие решения. Дальше процесс принимает необратимый характер, и это приведет к глобальной катастрофе.
- Какое отношение к Эниологии у научных деятелей?
- Многие из них интересуются, даже конспектируют. В Госдуму постоянно поступают наши книги. Хотя в книге только затронуто направление. Каждую тему можно развивать.
- А вы сами наблюдали НЛО?
- Много раз наблюдал. Впервые в Ейске, самое грандиозное наблюдение – это два огромных ромбовидных НЛО, другое когда мы пролетали над Байкалом в 1976. На перехват им вышел самолет, и, сравнив, по размерам НЛО с самолетом они были где-то 800 на 400 метров. Там часто наблюдают НЛО.
- У нас недалеко от Новороссийска есть Шапшугское ущелье, аномальная зона, а так же в поселке Семигорье. Как вести себя?
- Как показывают наблюдения, все появления НЛО сопровождаются подключением чужеродных программ. А в эти дни происходит ситуация, что цивилизации вынуждены снимать свой контроль, свое воздействие. Буквально в эти дни будут происходить реальные процессы. Для многих они будут не очевидные, но дадут разверстку в ближайшие годы. Возможна политическая грызня и скандалы, кризисы. Те, кого они держали, кому помогали, их отключат, а это для них травма.
- Что вы хотели бы пожелать порталу «Юг Сегодня»?
- Как можно больше интересной, познавательной информации было. Чтобы эта информация помогала людям оставаться людьми, осознавать свое место в этом мире, набираться опыта и делать успехи.