Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тех, кто вновь появляется в нашей компании...

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Filin написал(а):

с активностью негусто здесь

Активность активности рознь. Главная активность - в собственной работе. Здесь просто делимся информацией

Filin написал(а):

Зато уютно

в уютной обстановке. Собственно,это и есть цель - достижение уюта в жизни. В собственной. Всю жизнь нас учили, что "покой нам только снится"...
А что в итоге заслужил тот же Мастер? ( см. М. Булгаков "Мастер и Маргарита")

0

22

Да-а, СЛИШКОМ тихо для меня...
Что ж, удачи. Мож свидимся ещё...

Про достижение уюта - это лишь частный случай основной задачи - глобального структурирования всех доступных сознанию пространств. Смысл Развития Души - научиться Творить. Притом, не только комфорт и уют, ведь в мире куча всего, что требует структуризации и гармонизации. И именно каждым из нас, ради этого мы и приходим, ради этого топчемся в этой четырёхмерной реальности.

Отредактировано Filin (28-12-2009 13:18:00)

0

23

Екатерина написал(а):

Здесь просто делимся информацией

Напоследок статейка:

"Информация и Знание

В современном мире почему-то принято под Знанием понимать информированность (эрудированность). А меж тем Знание - это многомерная структура, описывающая процесс или объект. И раскладывается сия структура не только по 5-и основным органам чувств. Хотя, часто отвергается "ненаучный" подход к эзотерике, где на смену "думаю" приходит "чувствую". И чувствительность действительно растёт тем сильнее, чем глубже знает себя сам человек. Чем более глубокие пространства захватывает Сознание, тем большей мерностью начинает обладать для человека Знание, передаваемое другими. Тем легче отличить Человека Знания от начитавшегося книжек "шизотерика". Так человек становится на Путь Ученика, так находит Учителя или наставника. В чём отличие? Учитель помогает сорвать оковы невежества, он видит Ученика насквозь, может подсказать, подтолкнуть на ПРАВИЛЬНУЮ дорогу (Под "правильной дорогой" я подразумеваю ту, которая наилучшим образом приводит Ученика к поставленным целям в Духовном и энергетическом развитии).
Иногда таким Учителем становится сама Жизнь, а не конкретный человек. И чем сильнее Дух Ученика, тем реже Учитель попадается в телесном виде.
Что касается наставников, то их у нас масса, начиная от родителей, всяческих представителей профессий и конфессий, и заканчивая какой-нибудь бабушкой в маршрутке. Каждую секунду мы чему-то учимся, и если обучающий имеет телесную форму - это Ваш наставник. Шамана учит Тайга, помните об этом ;)

Но вернёмся к теме Знания. Обычно текст, который пишется со Знанием, неизменно находит соответствующее пространство в Ученике и разворачивается также в Знание через его внутреннее пространство, если таковое имеется. Либо редуцируется до пространства сознания Ученика, что намного хуже. Так из хороших тем появляются потом культы и секты. Хорошо Гоблин на эту тему сказал - "...А там и анекдотов насочиняли...". Тема редуцирования очень важна в моём сегодняшнем повествовании, потому что именно она - причина вырождения любого Знания в информацию.
И не важно, передаётся ли Знание через двухмерный носитель (видеоряд, текст), либо "заливается" Ученику непосредственно (есть методы...). Есть ещё вариант медитативной передачи соответствующего пространства, где Ученик сам может найти то, что хочет, что может взять. В таких случаях спекулировать уже не получится, ибо Учитель передаёт СОСТОЯНИЕ, а не Знание или информацию..."

Отредактировано Filin (28-12-2009 13:24:11)

0

24

Filin написал(а):

Про достижение уюта - это лишь частный случай основной задачи - глобального структурирования всех доступных сознанию пространств. Смысл Развития Души - научиться Творить

Творить лучше в тишине, когда никто не дёргает... Я сейчас как раз на начальной стадии Творения... если буду постоянно тут - некогда будет заниматься творчеством, тем, ну и всем остальным, для чего моя душа вообще здесь находится... и в первую очередь надо гармонизировать самого себя, а

Filin написал(а):

куча всего, что требует структуризации и гармонизации

само по себе уже изменится...в этом случае...
Filin, спасибо за уточнения - да, делимся уже ЗНАНИЕМ, но для остальных моё знание возможно только информация... когда оно (она)будет принято(а) кем-либо ещё - станет знанием для того человека... и наоборот...

+1

25

мне нужна помощь

0

26

наташа написал(а):

нужна помощь

Слушаю внимательно  :flag:

0

27

Вот сейчас нашёл время и просматриваю интернет. Понравилась ваша программа. На других сайтах какие-то "волки" и "шакалы" высказывают своё безграмотное  "мнение" об эниологии.   А вы просто - молодцы. Посмотрим как "волки" запоют при подходе Нибиру. Тем более то, что началась Эпоха Волка.
Виктор Рогожкин

0

28

Рогожкин виктор написал(а):

А вы просто - молодцы

доброе слово - всегда приятно.

Рогожкин виктор написал(а):

какие-то "волки" и "шакалы"

грустно... читают те же книги, слушают те же лекции, а возвращаются к тем же граблям
но - это уже их трудности! вначале нужно себя за волосы вытащить из болота

0

29

Насчет "молодцы" - как там у М.Е, Литвака сказано в "Принципе сперматозоида" ? Что-то вроде "если ты, что-то действительно открыл, то жди освистывания; если тебя хвалят,  то открытия не сделано". Это не дословно, это общий смысл. Так что давно уже не ведусь на подобные комплименты.  Не люблю и стараюсь не употреблять термины "программа" и "система" - что-то в них нехорошее кроется во всех ситуациях. И что-то напрягают оценочные суждения о других , а так же желание посмотреть кто, что и когда будет "петь"... я вот подумываю даже от позиции наблюдателя отходить потихоньку - у каждого свой выбор, мне важнее с чем я подойду  к тому рубежу...это будет лучше и для меня и для всех, кто со мной связан - только так я могу помочь другим - помогая себе в первую очередь и вмешиваясь в жизнь других, в том числе и своим нездоровым любопытством и другими не самыми разумными эмоциями  по поводу судьбы тех, кто пока не так разумен...

Я, конечно, благодарна "Эниологии" за то, что только после знакомства с ней действительно начала думать, но дальше я иду своим путём... :mybb: ...который гораздо шире уже имеющейся теории...

0

30

Да, кстати, "волкам" и "шакалам", на самом деле нужно выразить благодарность за столь высокую оценку теории эниологии  :D  - если они так "скалят зубы" ( ну вот никак пока не отделаться от всевозможных отождествлений!), значит эниология - это нечто стОящее!!!! Что и есть на самом деле... а дифирамбы - это так , чисто для неразумного Эго, чтобы еще больше в дверь не пролазило ( это  сравнение из сериала "Эврика")...

0

31

Привет всем! Знаний никогда не бывает достаточно... поэтому я здесь - и мне уютно!!!

0

32

Собственно на форум я вышел по той причине, что я Рогожкина прочитал три года назад. Затем скачал три его книги, одну из них (первую) почти прочитал. Прошел курсы ДЭЕИР до пятой ступени 2 уровень. Однако это оказывается мне не совсем помогает. На просьбу к эниокорректору продиагностировать меня было отказано. Мне было мне просто отказано - кто может объяснить.

0

33

Юзьо Ярослав написал(а):

Мне было мне просто отказано

Скорее всего, сами можете всё уже, только не осознаёте этого...

Юзьо Ярослав написал(а):

Затем скачал три его книги

Это что-то новенькое...Знаю только одну...и есть сомнения, что с тех пор так всё и осталось...я бы не пропустила...ТАКОЕ... :idea:
ПодЕлитесь информацией?

0

34

Конечно я имел ввиду три книги Ф.Ханцеверова, а не Рогожкина, скорей всего с расстройства из-за отказа меня продиагностировать я в своем собщении много наговорил глупостей. Сечас читаю "Эниология человека" А. Бугаева, но что-то сильно теоретизирована - у Рогожкина проще.По всей видимости Екатерина права насчет сами можете и наверное я действительно не знаю, номне от этого не легче.

0

35

Юзьо Ярослав написал(а):

номне от этого не легче.

А никто и не говорил, что будет просто... я уже 2,5 года занимаюсь собой основательно...собственно - вся жизнь это своего рода коррекция... а к звездам только через тернии, но идущий дорогу осилит непременно...читайте информацию тут, работайте...может быть мои изыскания помогут...да и всех тут присутствующих...
...еще книгу покину всем желающим... :writing: вскорости... через пару месяцев...последние этапы написания идут довольно сложно :writing: , ежели честно... пока разберёшься со всеми мелочами... :writing:

0

36

Доброй ночи! Где то в 2005 году мне попалась книга Рогожкина Эниология, она была моей настольной книгой.Был семинар в этом же году в г. Краснодаре и я поехала, чтобы поближе всех увидеть. Там проводили коррекцию. Прошло 5 лет, много чего изменилось, но всегда было желание понимать причинно следственную связь. И вот я сегодня случайно вспоминаю об ЭНИО и даю поиск. Итак я попала на сайт. Очень рада.

0

37

Здравствуйте! На форуме зарегистрировалась 08.01.11. Попадание на форум случайным не считаю. Прочитала книгу Виктора Рогожкина- Эниология, которая произвела на меня огромное впечатление. Знакомство с этой книгой тоже не случайно. Заниматься собой любимой серьезно начала лет 6 тому назад. Прочитала много книг по позитивному мышлению. Но ни одна из прочитанных ранее книг, не вызвала у меня столько противоречивых мыслей, реакций, размышлений, как эта. Многие стериотипы, осовенно касаемо церкви, провославной религии, можно сказать были перевернуты с ног на головову. Или наоборот с головы на ноги, что вобщем-то не суть важно. Сильно набожной себя не назову. Но провословие и церковь чтила. Хотя полностью согласна с автором книги, что служители церкви попросту зажравшиеся и порочные личности, хотя и не все. Но высказываясь на форуме, я могу сказать одно: так хлестко, без всякого усюсюканья, никто из авторов с книгами которых я познакомилась ранее, на таком глубинном уровне, причем раскрывая тему обосновывая все и с научной точки зрения, не раскрывал никто. Хотя мне не сразу, но тоже понравилась переварилась книга Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Читала то много, и работала над собой, но только после прочтения книги Эниология, я впервые осознала так глубинно, куда человечество катится. Энтузиазма, прямо скажу, у меня это не вызвало. Не скажу что впала в панику, но поняла что, работать еще и работать над собой нужно. "Возвращаться к себе",  как првильно сказал в своей книге Вадим Зеланд. Попала книга Виктора Рогожкина ко мне через моего сына, который отбывает срок в колонии строгого режима. И я знаю одно, раз такая книга попала в мои руки, с подачи преступника, каковым является мой сын и в глвзвх общества, и нашего "правосудия", то для человечества есть шанс осознать то, по какому пути оно движется. На коррекцию поеду в феврале этого года, однозначно. Хотела провести коррекцию для сына, т.к. он сам присутствовать не может. Обращалась по электронной почте в Центр ЭНИО в Ростове, но ответа ни на одно из моих писем с центра не пришло. Дозвониться тоже не получается. Может кто-нибудь из участников форума подскажет, как можно связаться с центром в Ростове. Моему сыну нужна если так можно выразиться, скорая ЭНИОпомощь. Спасибо всем без исключения, силам, людям, мыслям, событиям, самой себе, сыну своему, за то что донесли до меня эту книгу, не имеющую аналогов. Спаси, спасибо, спасибо!!!!! Удачи всем и Осознания!!! до новыч встреч на форуме. Тамара Песоцкая.

0

38

Ничего на скажу насчет связи с ростовским центром - я  к нему не отношусь,  я ( и все остальные, наверное, но это им самим решать, я только за себя скажу!) - сама по себе, хотя тоже благодарна  за  такую познавательную книгу её автору... так что насчет "скорой помощи", ничего подсказать не могу... да собственно, такая помощь не будет "скорой", разве что в масштабах всего Мироздания... на самом деле, нужно не просто читать книгу, но и заниматься, тогда не будет экстренных моментов... коррекция на само деле уже идёт... почитайте форум, скопируйте, распечатайте для сына ... коррекция это так, на самом деле все можно сделать самостоятельно...

0

39

Здравствуйте Катерина! Обращаюсь к Вам, т.к. Вы единственная кто отреагировал на мое обращение к участникам форума. После прочтения Вашего сообщения, я некоторое время "переваривала" полученную информацию. Скажу следующе: я не воспринимамаю ЭНИОкоррекцию, как таблетку от всех проблем и хворей. Я воспринимаю ее,как катализатор, который ускорит те процессы, которые уже идут в моей жизни. Есть программы негативные, с которыми мне саой справиться трудно, а вернее сказать причины тех или иных процессов, событий в моей жизни, которые я намерена скорректировать. Касаемо сына, он сам выразил свою свободную волю в проведении ЭНИОкоррекции, т.к. напрямую ее озвучить он не может, в силу причин мной указанных на первом пребывании моем на Форуме. Поможет коррекция мне и сыну- прекрасно. Нет- будем искать причину в себе самих. Я благодарна всем, кто помогает, помагал и будет помогать мне в работе над собой. По роду своей деятельности я риэлтер. А это работа с людьми. Приходиться решать работая с клиентами не только вопросы жилья, а часто доносить причины почему в процессе работы, вопрос с жильем решается очень трудно. Прична часто не в отсутствии предложений рынка жилья, а в самом клиенте. Понимает человек, хорошо, дело идет быстрее. Нет, ну чтож, работаем дальше. В 80% из ста, в итоге слышиш спасибо. Я это к тому, что в плане осознанности Вы сущность более продвинутая. Как говорится в одном мудром высказывании: "Учитель приходит тогда, когда готов ученик". Так и мое знакомство с Эниологией произошло тогда, когда я была готова. Я Вам благодарна Катерина за то что Вы ответили, за то что Вы есть, благодарна всем кто несет в мою жизнь свет и осознание. Удачи всем!!! Тамара Песоцкая.

0

40

Хм...

Тамара Песоцкая написал(а):

я не воспринимамаю ЭНИОкоррекцию, как таблетку

Тамара Песоцкая написал(а):

Я воспринимаю ее,как катализатор, который ускорит те процессы, которые уже идут в моей жизни

Катализатор прежде всего в нас самих... я это уже поняла...впрочем, это личное дело каждого... возможно , пока не все к этому готовы... а вот с ускорением - тут стоит буть осторожным...
Это вот лучше

Тамара Песоцкая написал(а):

будем искать причину в себе самих.

С этого и следует начинать, например в ситуации "неответа"

Тамара Песоцкая написал(а):

Обращалась по электронной почте в Центр ЭНИО в Ростове, но ответа ни на одно из моих писем с центра не пришло. Дозвониться тоже не получается.

или аналогично

Тамара Песоцкая написал(а):

Вы единственная кто отреагировал на мое обращение к участникам форума

Начините не с обид на "неответы", а с поисков в себе причин этой ситуации - "то, что не нравится в других прежде всего есть в нашем собственном внутреннем мире"...

0