Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОСТИ форума - эта тема для Вас!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Эта тема для тех, кто только в самом начале пути и  думает - присоединиться к нашей компании или нет. Здесь можно задать вопрос, высказать своё мнение; думаю одной единственной темы будет достаточно.
Уважаемые рекламщики! Просьба не засорять эту тему разного рода рекламным "мусором" - всё равно все Ваши сообщения будут удаляться... и постараюсь, чтобы это происходило оперативно.  Для Вас - в самом низу тема "Всякая всячина"...

Хотя в той теме всякая чушь также не избежит своей незавидной участи... :tomato:

http://osoznanie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=1#p720

+2

2

"Моя Воля И Разум Неприкосновенны"-?????????????????

что Вы думаете о этой фразе?

:)

0

3

новенькая написал(а):

что Вы думаете о этой фразе?

простите, я не могу понять суть вопроса, уточните его пожалуйста ;)

0

4

Это сообщение перенесено в тему "Всякая всячина"
Фёдор

0

5

:surprise:
Гости начинают спам гнать? А... пусть развлекаются...кстати, тогда уж пусть тема "Удивительные вещи", созданная Фёдором и будет потом вместилищем для таких вот "перлов" мудрости... НО! Удивительное действительно рядом...
Кстати...Еще раз для всех тут присутствующих

Даже подобный спам приносит некую информацию - на что обратить внимание...и ли на кого( на это указывают ники, если это не просто набор букв)...Так что скажем спасибо и саше и всем, кто даёт рекламу за новую информацию к размышлению...хотя злоупотреблять этим не советую... :D

0

6

' это значит- никто не имеет права присвоить мою жизнь на земле себе и подсунуть мне свой дрянной сценарий

0

7

кто-нибудь встречал внеземной разум?

0

8

Добрый день Екатерина, меня очень интересует ваше мнение о эзотеричекой теории "уровней духовного развития"  :
1. Самые молодые души еще не осознают свое Высшее Я и обладают Красным уровнем духовного развития. Это те, чей Дух сравнительно недавно эволюционировал, выйдя с уровня  животного и получив свою индивидуальность. Логично, что Красные по своему развитию ближе других находятся к природе. В этой связи основная их задача – выживание, основная черта – стремление быть как все. В своих поступках такие люди руководствуются стадным инстинктом и правилом «не высовывайся», в них очень сильны этологические программы (программы поведения животного), которые напоминают им, что так безопаснее. Для Красного типично превращать свой дом в склад из продуктов длительного хранения и самых разных вещей – «на черный день» (свойственно пожилым людям, которые либо всю жизнь проводят на этом уровне, либо скатываются к нему с более высоких). Такие люди обладают достаточно инертным умом, они консервативны, в результате чего, легко управляемы. Не желая двигаться с места и боясь изменить свою жизнь, Красные находят отдушину в сериалах – это своеобразное наблюдение за страстями жизни с безопасного расстояния. Что касается моральных ориентиров, им вполне достаточно заповедей Моисея, догм Старого Завета, к дальнейшему, более сложному движению мысли, к пониманию того, что Бог есть Любовь, ум и душа Красного почти не способны.  Зато Красные очень выносливы – миру они отдают свою физическую силу. Поскольку амбиций лишены напрочь, часто могут работать просто за еду и крышу над головой, особенно если это поддерживается их окружением.
У всех, кроме людей с Высшим Я Синего и Фиолетового уровней, эволюция Низшего Я начинается с Красного уровня.

 
    Примеры красных: Гобсек - «Гобсек» О.Бальзака, Беликов - «Человек в футляре» А.Чехова, Плюшкин - «Мертвые души» Н.Гоголя.

 
    2. Люди-дети, настроенные на активное изучение окружающего мира и еще более активное потребление его благ, относятся к Оранжевому уровню духовного развития. Даже в отношениях с Богом они продолжают руководствоваться принципом комфорта, выбирая те религиозные направления и принципы, которые запрещают поменьше, а разрешают «всего и побольше». Иногда такие люди могут даже удариться в политеизм, выискивая наиболее удобные варианты богов.
Оранжевым категорически не хватает собранности и усидчивости. Они способны генерировать прекрасные идеи и сначала даже загораться ими, но как только период острой увлеченности проходит, не могут заставить себя довести проект до конца. Это типичные «начинатели» и «спринтеры».  Долго и методично заниматься одним делом – занятие не для Оранжевого, ведь «жизнь коротка и надо успеть попробовать все». К сожалению, будучи рабами разнообразных развлечений, они не умеют самостоятельно сделать себе «интересненько» и ждут, что их будут развлекать. В противном случае люди с Оранжевым уровнем духовного развития томятся, скучают, иногда даже влипают в депрессию и пагубные привычки со всеми вытекающими от сюда последствиями. 
    Еще одна отличительная черта Оранжевых – для них везде найдется халява. Вселенная позволяет каждому пройти этот этап развития (или остаться на нем – если это соответствует потенциалу Высшего Я) и всячески заботится об «Оранжевой детке» посредством услужливых родственников и щедрых друзей, неожиданных прибылей и подарков, помощи. Но если уровень Высшего Я выше оранжевого, Вселенная рано или поздно лишит человека Оранжевой халявы, заставив Низшее Я эволюционировать дальше.

 
    Примеры оранжевых: Ольга Дымова - «Попрыгунья» А.Чехова.

 
    3. Миром правят Желтые. Люди с этим уровнем духовного развития целеустремленны, амбициозны, работоспособны и даже к своему отдыху подходят весьма расчетливо. Они изучают способы своего воздействия на мир и управления людьми. Если собеседник часто употребляет слова «статус» и «влияние», скорее всего у него Желтый уровень. Эти люди считают, что всего добились сами, мечтают оставить след в истории и дать хороший старт своим детям.  Жизнь Желтого – это всегда движение по вертикали. Тех, кто ниже, он учится эффективно использовать (Красных в качестве рабочей силы, Оранжевых – как генераторов хороших идей). А те, кто выше, уже знают Желтого в лицо и готовы через некоторое время принять его в свои ряды. С человеком Оранжевого духовного уровня у него всегда мировоззренческий конфликт – каждый считает, что другой бездарно тратит свою жизнь. Оранжевый – на развлечения, Желтый – на внешние вещи, вроде влияния, авторитетности, статуса. Но на самом деле, чтобы «окучить» талант или даже самую гениальную Оранжевую идею, надо иметь хотя бы немного «желтизны». К себе такие люди даже еще более требовательны, чем к другим, поэтому жаловаться Желтому начальнику на перегрузки практически бесполезно.
    Желтые знают, что уже побороли свою животную природу, но в Бога в глубине души еще не верят, верят в Человека, и его возможности поворачивать реки вспять. Божественная природа всего сущего открывается им ближе к завершению уровня. Им обязательно хочется знать, каковы правила общения с Всевышним и что надо делать, чтобы Он тоже их заметил. Такие люди обычно истово крестятся, проезжая на автомобиле мимо храма, чтобы лишний раз подтвердить свою набожность. Крупные пожертвования на нужды церкви тоже в духе Желтых, таким образом они надеются завоевать расположение «сверху».
У Желтых настолько сильно собственное эго, что они продолжают реализовывать свои амбиции даже через детей и внуков. Дойдя в своем влиянии до определенного уровня, такие люди начинают ощущать, что все достигли предела своих возможностей, тогда они либо идут в политику, продолжая Желтый путь на другой территории, либо начинают заниматься самоуничтожением (наркотики, азартные игры, экстремальный спорт и прочее), либо начинают меценатствовать. Существует и эволюционный путь и в пределе своих возможностей Желтые…

 
    Примеры желтых: Штольц - «Обломов» И.Гончарова, Печорин - «Герой нашего времени» М.Лермонтова.

 
    4. …становятся Зелеными. Это переходный уровень, посвященный «перетиранию» эго и познанию Бога в своей душе. Главное слово на этом уровне – смирение, принятие, ощущение, что у каждого своя судьба. Зеленый неуправляем социумом, он считает, что над ним нет другой власти, кроме власти Всевышнего. При этом его вера в Бога часто не религиозна, для него храм Божий должен быть не в сердце каждого. Общение с таким человеком создает ощущение присутствия Божественного, настолько он прост и мудр одновременно. Его задача – помочь пробудиться духовности у людей с Красным, Оранжевым и Желтым уровнем духовного развития. 
    Зеленый уровень делится на несколько частей.
    1-я часть – человек Желтого уровня только начинает «зеленеть». Он учится смирять свое эго и покорятся воле эгрегора (хотя Низшему Я после Желтого уровня это может даваться с трудом).
    2-я часть – «точка ноль». После прохождения Желтого уровня эго, казалось бы, уходит, но все-таки его частичка, менее заметная, остается. Для того чтобы и она ушла, в «точке ноль» человек теряет все.  Он понимает, что эго больше не может помочь ему. Рвутся старые связи, «точка ноль» забирает все лишнее, оставляя человеку только то, что ему действительно необходимо. Несмотря на всю тяжесть данного этапа, человек все время ощущает божественную поддержку и, в конце концов, она становится ему важнее, чем все, что ушло в прошлое. Если по-настоящему пройти этот отрезок, можно получить настоящую свободу, когда ничто уже не связывает и не задерживает. Но Зеленому важно не застрять в состоянии потери, а также не вернуться на Желтый уровень, пытаясь вернуть то, что забирает судьба.
    3-я часть – после «точки ноль» человек встает на свой Путь и набирает уже только свои контакты, людей, работу.
Вселенная заботится о человеке Зеленого духовного уровня, помогает ему, но это не Оранжевая халява, т.к. и Зеленый в свою очередь работает на Вселенную. От него идет ясность, тепло и мудрость.

 
    Примеры зеленых: Фродо - «Властелин колец» Дж.Р.Р. Толкиен, князь Мышкин - «Идиот» Ф.Достоевского.

 
    5. На Голубом уровне духовного развития у человека опять пробуждается воля. Сначала он может испугаться, подумав, что возвращается на Желтый уровень. На самом деле это эгрегор дает своему подопечному энергию для изменения мира, решения стратегических задач. К этому моменту эго уже полностью подчинено воле Духа, а личное желание человека и желание Высшего Я неразделимы. Человек Голубого уровня не тащит других в «светлое будущее», но настолько энергетически прокачивает окружающих, что им становятся понятны собственные кармические задачи.  В нем уже говорит Божественная воля.

 
    6. Яркий пример человека с Синим уровнем духовного развития – Далай-лама. Синий помнит свои прошлые жизни, его Низшее Я начинает рост не с Красного уровня, как это бывает у «простых смертных». Цель земного существования такого человека заключается в мощном энергетическом воздействии и управлении энергиями мира. В обычном социуме Синие не представлены.
   
    7. Фиолетовый уровень – это уровень Спасителя, приходящего в мир для того, чтобы сдвинуть пласты сознания людей всех уровней, вплоть до консервативных красных. В физическом плане Фиолетовые уже давно не представлены. Последний воплощенный Фиолетовый – Иисус Христос.

    Итак, Земля – это своеобразный Детский Сад для Красных, Оранжевых и Желтых. Начиная с Зеленого уровня Душа начинает отрабатывать свою программу, заключающуюся в том, чтобы помочь Душам первых трех уровней пройти все этапы обучения с максимальной пользой для себя.
 
    Записано со слов Иссэт Анной Рубан 




а так же "лучи миссии"

0

9

marus, знаешь я не очень люблю все эти деления по каким-либо уровням... все это достаточно условно... но у всех есть право делить - не делить...придумывать свои классификации или нет... может что-то в этом и есть...прислушайся, что это значит лично для тебя...для меня пока это просто очередная информация. а вот отождествлять себя с ней я пока не буду торопиться...

+1

10

здраствуйте!

0

11

татьяна1972
Примеры зеленых: Фродо - «Властелин колец» Дж.Р.Р. Толкиен, князь Мышкин - «Идиот» Ф.Достоевского.
на эту тему я думаю не очень корректно говорить и тем более ставить в примеры сущностей с видемым подселением  я про князя Мышкина

0

12

К тому же в случае различных классификаций идет отождествление... может кто-то и "прозрачен" для всего этого, но тот кто только начал занятия может много лишнего на себя цеплять... как цепляют те, кто увлекается разного рода тестами...вот почему лично я их не люблю...

0

13

Здравствуйте. Хотел спросить ,кто знает ,а как эниология относится к путешествиям вне тела?

0

14

trinavarta написал(а):

кто знает ,а как эниология относится к путешествиям вне тела

trinavarta, а свое-то собственное мнение есть по этому поводу?
Это же относится и к вопросу marusа...

В любом случае - все стоит использовать в меру...настолько насколько это необходимо и достаточно...

А дальше предлагаю так - если есть вопросы, то сразу пишем и свое собственное мнение... а потом уже ждем ответов всех желающих свою точку зрения высказать.
так будет эниологичнее...

0

15

Если есть своё мнение ,то зачем тогда спрашивать?Насколько я помню по книге то   В споре истинна не рождается ,а скорее наоборот. И для того что бы иметь своё мнение в каком то вопросе нужно его понимать,а я пока только подошёл,потому и хотел поинтересоваться. Например про Эниологию я пока мнение не сложил своего,хотя книгу прочёл и она мне понравилась в общих чертах. Потому что хочется капнуть глубже,а что же там....с корнями всего этого?)))

0

16

У меня была история с Саентологами .,купил книгу вроде интересная и частично понравилась, а когда пришёл в офис к ним просто посмотреть то ужаснулся. Меня встретили какие то люди с не понятными лицами,которые не выражали эмоций . Это их дело конечно и право но я таким стать не захотел. Потому и задаю может для вас глупые вопросы, что бы поумнеть))

0

17

trinavarta, вообще, эниология в отличие от всех остальных учений как раз не призывает следовать только тому, что в книге... она подразумевает прежде всего поиск и высказывания именно своего мнения... и это не зависит от того, читал человек книгу или нет.. или он интуитивно живет по законам Мироздания... кому-то нужна коррекция, а кто-то сам и без всего этого чтива все прекрасно понимает... и так и поступает по жизни... высказывание своего мнения - это не спор, это просто человек делится информацией... и порой информация дилетанта ценнее, чем т.н. "профессионала"...да и это деление - весьма и весьма относительное... как и попытка судить кто есть кто в этих вопросах...стараюсь до этого не опускаться... Я где-то уже недавно писала, что значит задать вопрос... По-моему, где-то в разделе "Эниософия"... я вот думаю, что в общем-то все что было раньше, до того, как была написана книга, можно вообще бы удалить, чтоб народ не путать своими прошлыми и нынешними взглядами...но для кого-то это тоже ценная информация...так что - пусть будет...

0

18

мир вам да пребудет любовь совершенного в общении у нас да познаем истину  да со делает она нас свободными для сотворившего все видимое и не видимое аминь.

0

19

мир вам да пребудет любовь совершенного в общении у нас да познаем истину  да со делает она нас свободными для сотворившего все видимое и не видимое аминь.

по поводу таких высказываний есть пословица начал за здравие а закончил за упокой, что аминь то, что это слово поминать....

0

20

Форум создан сотрудниками НИЦ "Энио" из Ростова-на Дону или последователями г-на Рогожкина?

0