Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метод СОЭВУС - настрои Г.Н. Сытина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возможно покажется, что я возвращаюсь от энио-теории назад, но информация, на самом деле может содержаться где угодно... давно известный метод, когда-то немного этим занималась...вернулась, скорее не я, но решила попробовать тоже, но в свете эниософского подхода уже...
Краткая информация ( источник - http://svetnadegda.ucoz.ru/forum/51-645-1)

Российский ученый Георгий Николаевич Сытин создал более двадцати тысяч словесных настроев, которые проверялись специалистами Минздрава и показали свою эффективность.

Сытин и сам вылечился своими настроями. Во время Великой Отечественной войны он получил девять ранений и вернулся в мирную жизнь инвалидом первой группы. Свой метод он отрабатывал на себе, и в 1957 году был признан годным к строевой службе! Медики признают, что во многих случаях методика Сытина просто незаменима.

В 1990 году Минздравом СССР специально под новый метод Г.Н. Сытина учрежден Всесоюзный научно-методический центр психологической поддержки человека и нелекарственного лечения по методу Г.Н. Сытина.
Центр разработал программу психологической поддержки населения России, которая по инициативе Правительства РФ была рассмотрена и одобрена президиумом Академии медицинских наук России.
При центре работает бесплатный лечебный салон, в котором посетители усваивают настрои в комфортных условиях в видеозаписи с экрана большого телевизора. Эффект оздоровления-омоложения наблюдается у всех посетителей салона.
Эффективность усвоения настроев в салоне настолько высока, что в него приезжают больные за сотни километров.
В настоящее время помощь в центре получают люди из разных регионов России, а также из других стран. Иностранцев интересует омоложение, которое мы наблюдаем в центре у сотен людей.
Все эксперты, отечественные и зарубежные , изучившие метод Г.Н.Сытина, отмечают, что метод дает высокие результаты, не известные ранее. С помощью творящих мыслей больные излечиваются от мастопатии, поликистоза яичников, миомы матки, аденомы предстательной железы и других новообразований (без операций), от нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы, от расстройств психики, нервной системы, от заикания, от дневного и ночного недержания мочи у детей и взрослых, от заболеваний опорно-двигательного аппарата, преждевременного старения.

Сайтов с подобной информацией и конкретными настроями много, ищите и выбирайте, что именно подойдет лично Вам, а я только расскажу о собственном впечатлении от них, но пока что не от их применения.

Что касается того, стоит ли ими пользоваться,ведь это что-то вроде медитации, не однократное утверждение мыслеформы, как предполагает эниология, но я считаю, что каждый сам выбирает в каком виде эти мыслеформы генерировать, и если нужно именно многократное повторение, то можно пользоваться и этим - иначе требование однократности станет очередной программой, а неумение пока что с одного раза уверенно произнести мыслеформу, может породить новые комплексы, с которыми потом тоже придется разбираться.
Единственный минус данных настроев - там масса лишнего, есть негативные программы, вещи, на которых не стоит заострять внимание, но лично для себя каждый настрой можно ( и нужно!) просто отредактировать...
Покажу на примере в следующем сообщении...

0

2

2.6. На устойчивость в жизни

Я настраиваюсь на веселую энергичную молодую жизнь и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на ежедневную энергичную интереснейшую работу и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на постоянное непрерывное развитие всех своих способностей и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Вся долголетняя веселая энергичная молодая жизнь у меня впереди.

Человек, окрыленный идеей долголетия, превосходит своей мощью все стихии естества, всесильную судьбу и действительно может каждый день увеличивать продолжительность своей будущей жизни усвоением настроя на долголетнюю молодую жизнь и жить веселой энергичной молодой жизнью сквозь рождение многих поколений своих детей. Я настраиваюсь на воспитание многих поколений своих детей до взрослого возраста. И через тридцать лет, и через сто лет я буду молодой-веселый, несокрушимо здоровый.

Все изменения в моем теле, происшедшие после 17-20-летнего возраста, навсегда уходят из моего тела в пространство Вселенной. Я прихожу в полное соответствие с юным 17-20-летним возрастом, сохраняя свои знания и жизненный опыт. Все мое тело полностью обновляется, рождается юным 17-20-летним. Я рождаюсь энергично развивающимся несокрушимо здоровым прекрасным юношей. Свежесть юности рождается в моем лице, все лицо наполняется ровным розовым цветом, ярко красным цветом наполняются мои губы. Все лицо наполняется монолитной крепостью. Все лицо молодое гладкое-крепкое. Белки глаз быстро светлеют, белки глаз рождаются светлыесветлые, яркие-яркие, как снег на солнце. Я отчетливо чувствую как здоровею-крепну, в мою психику, во все мои нервы вливается здоровая стальная крепость, стальная крепость, стальная крепость вливается в психику, во все мои нервы. Каждый прожитый день увеличивает продолжительность моей будущей жизни. И в этом смысле я живу по закону: чем старше тем моложе.

Я постоянно поддерживаю полную боевую готовность к преодолению всех вредных влияний, разрушающих настрой на веселую долголетнюю молодую жизнь. Я постоянно подавляю влияния разговоров людей о кратковременности человеческой жизни, о болезнях и смерти, я знаю, что ко мне это не имеет никакого отношения, как к человеку, живущему по закону: чем старше - тем моложе. Я постоянно подавляю все влияния, противодействующие моему нравственному поведению и здоровому образу жизни, постоянно создаю себе мощную защиту от всех вредных влияний.  (1)

Я постоянно упорнейшим образом усваиваю настрой на долголетнюю веселую энергичную молодую жизнь, на смелое поведение и тем самым создаю себе постоянную мощную поддержку. Я - человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я твердо знаю, что, если все трудности обрушатся на меня сразу неожиданно, им все равно не сокрушить моей могучей воли. (2) И потому я смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою как скала, о которую все сокрушается. Передо мной открылись все пути, все дороги в долголетнюю энергичную веселую молодую жизнь и это наполняет все мое существо радостью жизни. Я весь наполнен солнечной радостью жизни, во мне всегда цветет, цветет весна, неугасимый веселый огонек всегда горит в моих глазах, на моем лице всегда веселая весенняя светлая улыбка. Во всем теле огромная сила бьет ключом, все внутренние органы работают энергично-весело. Моя походка веселая-веселая-быстрая, иду - птицей на крыльях лечу, ярко чувствую свою удаль молодецкую. Я с каждым днем становлюсь веселей-жизнерадостней. Все более прочным становится мое веселое-жизнерадостное настроение. Неодолимая стальная воля светится в моих глазах, и эту несгибаемую волю чувствуют во мне все люди, которые приходят со мной в соприкосновение.

Торжествующая сила молодости, восторг победы светятся в моих глазах, торжество несокрушимо крепкого здоровья светится в моих глазах. Сияющие юные глаза.

Я сейчас родился долголетним энергично развивающимся юношей. Я настраиваюсь на развитие всех своих способностей и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Мое мышление становится все более энергичным. Рождается энергичное-энергичное, быстрое, как молния, мышление, рождается яркая крепкая молодая память. Все мои способности энергично развиваются. Беззаботная безоблачная юность светится в моих глазах, неугасимый веселый огонек всегда горит в моих глазах.  (http://ezoterik.org/Narodnay_medizina/S … wer_11.php )

Я выделила в этом настрое два момента, вызывающие вопросы - (1) и (2)... это как минимум...думаю, что вполне можно обойтись без упоминаний таких понятий, как "вредные влияния", "разговоры о болезнях и смерти", "люди, мешающие"... во-первых, утверждается их наличие, во-вторых - опять ответственность перекладывается на внешнее влияние, но никак не рассматривается, почему человек притянул такое влияние.... Видимо, в данном отрывке есть и другие неточности, но это уже на собственное усмотрение каждого...
И еще один момент - возможно, действенность данных настроев буде более эффективна именно при применении их уже после энио-разбирательства собственных ошибок и глупостей, так сказать "на свежую голову"... вот собственно поэтому и хочу сама попробовать их поприменять  именно сейчас, когда осознано уже достаточно ошибок и глупостей.

Но в любом случае - этот метод чисто дополнительный, чисто для активизации процесса перемен...время от времени... когда это целесообразно и в таком количестве, насколько это необходимо и достаточно... хотя для некоторых может быть началом перемен...

0

3

А данный настрой для самостоятельного анализа

2.7. На здоровый образ жизни

В мою психику, во все мои нервы вливается стальная крепость, стальная крепость, стальная крепость вливается в психику, во все мои нервы. В мою личность вливается крепкая стальная сила. В меня вливается несокрушимая духовная сила. Я - человек неодолимой стальной воли. Неодолимая стальная воля светится в моих глазах и ее чувствуют во мне все люди, которые приходят со мной в соприкосновение. Я - человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Среди всех житейских ураганов и бурь я непоколебимо стою, как скала, о которую, все сокрушается. Я твердо знаю, что, если на меня неожиданно обрушатся все трудности сразу, им все равно не сокрушить моей могучей воли. И потому я смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех противодействующих сил непоколебимо стою за здоровый образ жизни. Я ежедневно упорно усваиваю настрой на здоровый образ жизни, я постоянно преодолеваю все противодействующие силы, которые стараются нарушить мой здоровый образ жизни, я создаю мощную поддержку своему здоровому образу жизни, я создаю мощную защиту своему здоровому образу жизни.

Я ненавижу сильнейшей лютой злобной ненавистью все, что противодействует здоровому образу жизни. Я постоянно поддерживаю полную боевую готовность к преодолению всех вредных влияний, которые стараются столкнуть меня в бездну алкоголизма. Алкоголь есть мой опаснейший коварнейший враг, разрушающий мое здоровье, отнимающий у меня волю, отнимающий у меня человеческое достоинство, превращающий меня в презираемое людьми существо. Я твердо знаю, что я остаюсь человеком и сохраняю свою волю только до тех пор, пока в меня не попало ни единой капли алкоголя. И потому я не приму ни одной капли алкоголя и никакие уговоры пьяниц не собьют меня с трезвого здорового образа жизни.

Я твердо знаю, что человек, окрыленный идеей оздоровления, превосходит своей мощью все стихии естества, все противодействующие силы и наперекор всем противодействующим влияниям сохраняет здоровый образ жизни.

Я настраиваюсь на энергичную здоровую молодую жизнь и сейчас, и через десять лет, и через тридцать лет, и через пятьдесят лет. Я настраиваюсь на постоянное наращивание волевых усилий в борьбе за здоровый образ жизни и тем самым постоянно увеличиваю запас надежности, прочности трезвого образа жизни. Я становлюсь сильней всех противодействующих сил, которые разрушают мой настрой на трезвый образ жизни. Я постоянно укрепляю свой настрой на трезвый образ жизни и никакие вредные влияния не разрушат мой настрой на трезвый образ жизни.

Я чувствую как здоровею-крепну и это наполняет все мое существо радостью жизни. У меня впереди долголетняя радостная молодая жизнь и это наполняет меня торжествующей силой молодости. Неугасимый веселый огонек всегда горит в моих глазах, солнечная радость жизни светится в моих глазах. Во всем теле огромная энергия бьет ключом, все внутренние органы работают энергично-весело, с молодецкой удалью работают все внутренние органы. Моя походка веселая, веселая-быстрая, иду - птицей на крыльях лечу, ярко чувствую свою удаль молодецкую.

Наперекор всем трудностям я непоколебимо сохраняю прекрасное самочувствие и веселое жизнерадостное настроение. С каждым днем я становлюсь веселей, веселей-жизнерадостней. На моем лице всегда веселая улыбка, во мне всегда цветет, цветет весна и солнечная радость жизни наполняет и душу и тело. В моих глазах всегда горит неугасимый веселый огонек. Неодолимая стальная воля светится в моих глазах.

Я - человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я могу вести здоровый трезвый образ жизни наперекор всем противодействующим силам. Я чувствую себя неизмеримо сильней всех вредных влияний. Вся моя жизнь наполняется радостью постоянных побед над всеми препятствиями. Я с каждым днем становлюсь веселей-жизнерадостней.
(http://ezoterik.org/Narodnay_medizina/S … wer_11.php )

0

4

....позвольте предложить выддержку из статьи ,копированной c сайта.

Здравствуйте!

......программы некоторых разработчиков, ориентирующие людей на позитивное мышление.
Кончено, нет ничего плохого в том, что через такие программы вы внушаете себе: "Я богат. Я здоров. Меня любят люди и я люблю их. У меня достаточно сил, чтобы преобразить себя".
Бесспорно, это лучше, чем плакаться о нехватке денег, слабом здоровье и плохих взаимоотношениях.
.........

.........

Когда у вас все в жизни хорошо, вы и не вспоминаете о том, что существуют аффирмации, не твердите их. Они вам просто не нужны, поскольку вы и так положительно настроены, довольны собой.
Про аффирмации вы вспоминаете тогда, когда дела у вас идут плохо, когда мысли крутятся вокруг негативных впечатлений и ожиданий.
От того, что вы их постоянно повторяете, ваши дела лучше не идут, но некоторый внутренний комфорт в себе вы все же ощущаете.
Аффирмации - это психологическая маскировка того негатива, который вы переживаете.

Если вы нальете стакан воды и капните в него масло, то оно в виде тонкой пленки соберется на поверхности воды.
Вот такую пленку в стакане воды и напоминают аффирмации.
Ваши переживания и беды никуда не деваются. Благодаря аффирмациям вы покрываете себя некой позолотой, но само содержание вашей жизни не меняется.
Полезность аффирмаций заключается в том, что они позволяют экономить психическую энергию.
Однако, как гласит народная пословица, "Сколько не говори халва - во рту слаще не станет".
Поэтому, аффирмации можно рассматривать как инструмент экономии сил, но не как средство изменения качества жизни.

Этому есть вполне понятное объяснение.
Этот эксперимент с использованием томографов проводился в десятках институтов и всегда давал один и тот же результат.
Испытуемый получал нечто, приносящее ему удовольствие. Например,- деньги.
После этого проводилась томография мозга и для определения областей повешенной активности.
Через некоторое время, человеку уже не давали деньги, а предлагали просто вспомнить свои ощущения от обладания деньгами. Томограф фиксировал активность тех же самых областей мозга.
Следовательно, для мозга нет разницы между ощущением от реального обладания деньгами и воспоминанием о их обладании.
Заметьте, этой разницы нет, когда реальными были ощущения и лишь потом возникли воспоминания об этих ощущениях.

Если испытуемому денег не давать, а попросить его представить огромную кучу денег, которых он не касался и реально не ощущал, то зона активности в мозге лежит в области, которая относится к фантазиям. С такой же легкостью он может вообразить себя космонавтом и активной будет эта же область мозга.

Это говорит о том, что аффирмации, не подкрепленные предварительными ощущениями, будут активизировать область мозга, относящуюся к фантазиям..

Люди, которые просто твердят "Я богат", активизируют своими словами зону фантазий. Поэтому, для них процесс привлечения денег затруднен и сводится к накопительству, в лучшем случае, а в худшем - к постоянному расстройству по поводу отсутствия денег, несмотря на аффирмацию "Я богат".
В этом случае аффирмация "Я богат" является пленкой масла на поверхности стакана с водой..

0