Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принципы ЭНИО в искусстве ( литература, кино и т.д.)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Один из принципов эниологии гласит:

"Невозможно придумать то, чего нет в Информационных Полях. И, наоборот, любой мыслеобраз всегда выйдет в материализацию"

Таким образом, можно сказать, что вся так называемая "фантастика" совсем и не фантастика, все это ЕСТЬ, все это "записано", все это можно пережить и прочувствовать каждому.

Давайте вспомним, книги, фильмы,в которых можно "увидеть" то, о чем говорит ЭНИОЛОГИЯ. А может быть попробуем "наложить" все это на свою собственную жизнь???

0

2

В последние годы все больше людей начали интересоваться вопросами саморазвития и повышения личной успешности. Это естественный процесс, он вызван повышением уровня жизни – сегодня людям больше не нужно заниматься выживанием, и они имеют возможность часть времени и средств направить на саморазвитие. Но таких людей все равно не много. Это, в основном, жители больших городов, социально успешные, то есть имеющие доход от 20 тысяч рублей на человека в месяц. Все остальные люди пребывают в полном неведении о своих возможностях, поскольку никто и никогда не рассказал им о них.Сегодня найден еще один путь обратить внимание самой широкой массы людей на то, что не все так просто устроено в нашем мире - вопреки многолетним усилиям основоположников материализма. Мир неоднозначен, и человек является не просто куском мяса с костями (иногда еще и с мозгами), он – нечто большее.
На экранах появляется все больше художественных фильмов, в сюжетах которых в той или иной форме показывается взаимодействие миров видимых (проявленных, грубоматериальных) и миров невидимых (астральных, потусторонних). Например, это фильм «По следам ушедшей любви», где показывается взаимодействие человеческих душ после смерти. Это фильм Люка Бессонна «Ангел А» (Angel-A), где явившийся по призыву отчаявшегося героя фильма ангел занимается психотерапией и повышением его самооценки. Или работа братьев Вачовски «Матрица» (The Matrix).Может быть, все вокруг нас - это лишь выдумка, иллюзия... Перед Вами две капсулы - красная и синяя. Выберешь первую - и... тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. Хочешь узнать, насколько глубока кроличья нора? Может быть, все вокруг нас - это лишь выдумка, иллюзия... Перед Вами две капсулы - красная и синяя. Выберешь первую - и... тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. говорят: "Не верьте нам, просто проверьте сами." Проверим?

0

3

ОСОЗНАЛА, что в общем то просмотрела массу фильмов так или иначе имеющих отношение к теории энио. Сейчас пересматриваю... иногда уже совсем с другой точки зрения.... Попробую создать темы... отдельно по кажому филиму, который вспомню... может потом найдутся желающие обсудить происходящее?

0

4

Ещё вечером в пятницу посмотрела фильм "БОГИ РЕЧНОГО МИРА"...

"НИКОГДА НИКТО НЕ УЗНАВАЛ ЧТО-ТО, ОТПЛЫВАЯ ОТ ИСТОЧНИКА"

Чтобы узнать истину, нужно идти к ИСТочнику...Но это значит - НУЖНО ПЛЫТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ...

0

5

Виктор Лихачёв

Кто услышит коноплянку?

Поменьше религии бы, а так - очень эниологическая книженция ( в хорошем смысле  :love: )

Собственно смысл таков - как только человек начинет осознавать свою жизнь, свои поступки - он становится прозрачным для негатива, даже не понимая что это так, может быть...

И сам процесс... сначала - пунктуальное фиксирование всего происходящего, переходящее в существование "вне времени"....

0

6

Супер фильм  посмотрела... Искала одно, СЛУЧАЙНО  :D  нашла вот это...

Куда приводят мечты / What Dreams May Come

--------------------------------------------------------------------------------

Год выпуска: 1998
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези, мелодрама, драма
Продолжительность: 01:53:42
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: нет

Режиссер: Винсент Уорд /Vincent Ward

В ролях: Робин Уильямс /Robin Williams, Кьюба Гудинг мл. /Cuba Gooding Jr., Аннабелла Шиорра /Annabella Sciorra, Макс фон Сюдов /Max von Sydow, Джессика Брукс Грант /Jessica Brooks Grant, Джош Пэддок /Josh Paddock, Розалинд Чао /Rosalind Chao, Люсинда Дженни /Lucinda Jenney, Мэгги МакКарти /Maggie McCarthy, Уильма Бонет /Wilma Bonet

Описание: После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

Реальность такова, какую себе можешь представить... если способен представить только АД,  если он в душе , то туда и попадёшь... И так же просто попасть из Ада в Рай... ну или наоборот...кто на что способен, кто что готов иметь...

0

7

А вот это - "пособие" ( хоть и про путешествия в будущее) чего делать не надо...к чему приводит нарушение принципа  Не просят - не лезь...

Путешественник / Journeyman

Год выпуска: 2007
Страна: USA
Жанр: Фантастика
Продолжительность: ~40 мин серия
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) \ ТВ3 \

Режиссер: Steven DePaul

В ролях: Ellery Sprayberry (Caroline Vasser), Natacha Roi (Sandra Cupper), Jake Richardson (Dewey Boyd), Jordan Garrett (Christopher Cupper), Rigo Sanchez (Guard), Melinda McGraw (Annette), Christine Adams (Georgina O'Connor), Emily Swallow (Security Chief), Rick Worthy (Gus)

Описание: У Дэна Вассера было все: любящая жена, ребенок и отличная работа. Но внезапно его жизнь резко изменилась. Теперь он путешествует в прошлое и пытается изменить судьбы людей к лучшему.

Дэн встречает свою бывшую невесту, погибшую в авиакатострофе при загадочных обстоятельствах. Вооруженный знаниями о прошлом сможет ли он ее спасти? Как изменится его собственное будущее? И кем станет он сам? Тем более, что он не один такой путешественник…

0

8

предлагаю вашему вниманию эниологический мульт "магазинчик БО"   ^^   http://www.mult.ru/projects2/
с юмором о серьезных вещах.

0

9

Vaselska написал(а):

"магазинчик БО"

Огромное - СПАСИБО!!! В своё время мне пришлось его выкосить из-за присутствия Н-го ко-ва вирусов, а найти в сети очень трудно из-за перепетий с афторским правом на мульт - а тут такой подарок  :blush:

0

10

Фёдор, на здоровье! самой мульт очень понравился, захотелось поделиться, я рада, что для тебя эта информация оказалась ценной  :)

0

11

В понедельник посмотрела по ТВ1000 замечательный фильм...

"Целитель Адамс"

есть мелочи не очень приемлемые... но в целом... "система медицины" показана здорово...

Год выпуска:
1998

--------------------------------------------------------------------------------

Жанр:
Комедия, Драма

--------------------------------------------------------------------------------

Перевод:
Двухголосый закадровый

--------------------------------------------------------------------------------

Продолжительность:
01:55:23

--------------------------------------------------------------------------------

Режиссер:
Том Шедьяк

--------------------------------------------------------------------------------

В ролях:
Робин Уильямс /Robin Williams/, Моника Поттер /Monica Potter/, Джеймс Грин /James Greene/, Харви Преснелл /Harve Presnell/, Питер Койот /Peter Coyote/, Ричард Кайли /Richard Kiley/, Майкл Джитер /Michael Jeter/, Филип Сеймор Хоффман /Philip Seymour Hoffman.

--------------------------------------------------------------------------------

Описание:
Хантер Адамс (Уильямс) страдал от сильных депрессий и даже пытался покончить жизнь самоубийством. Он добровольно лег в психиатрическую больницу. На групповом сеансе психотерапии неожиданно обнаружил в себе способность смешить других пациентов. Он продолжил работу над собой и оказался очень контактным человеком, способным облегчить душевное состояние страждущих. Адамс уходит из психиатрической больницы и поступает в медицинский колледж, хотя возраст у него был совсем не студенческий, чтобы стать врачом и помогать людям.... Фильм об очень хорошем человеке и на очень хорошую тему.

0

12

Посмотрела фильм "Машина времени"

Год выпуска: 2002
Страна: США
Продолжительность: 01:36:12
Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Саймон Уэллс / Simon Wells
Сценарий: Герберт Джордж Уэллс, Дэвид Дункан, Джон Логан
Продюсер: Арнольд Лейбовит, Дэвид В. Лестер, Джон Логан
Оператор: Доналд МакЭлпайн
Композитор: Клаус Бадельт, Джордж Гроссмит, Мод Джером

В ролях: Гай Пирс, Марк Эдди, Филлида Ло, Лаура Кирк, Джош Стэмберг, John W. Momrow, Сиенна Гиллори, Макс Бейкер, Джеффри М. Мейер, Алан Янг

--------------------------------------------------------------------------------

Описание: Профессор Александр Хартдеген изобрел машину времени. Изобрел не потому, что он гений-ученый, а для того что бы отправиться в прошлое и спасти свою невесту от случайной пули. Но ее смерть предотвратить не удалось - прошлое нельзя изменить. В поисках ответа на вопрос «почему?» Хартдеген забирается на двести лет в будущее, застав Землю в ужасающем состоянии.
Получив ранение и впав в беспамятство он и не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории планеты Земля. Человечество изменилось, века технократии канули в Лету, люди стали похожими на добрых папуасов, живущих с домах-люльках, подвешенных к скалам.
Но у столь пасторальной картины есть и темная сторона. Часть человечества эволюционировало в морлоков - чудищ, живущих под землей в пещерах, и пожирающих тех, кто живет на земле.

**********************************************************************************************************************************************************

Почему после просмотра фильма осталось стойкое убеждение, что он должен закончиться по-другому? Смотрела, начало хорошо "помнила", все эти похождения героя в даёком будущем - нет, тем более всяких чудищ... и почему-то , казалось, что в конце он должен был всё же вернуться и всё исправить? Может это была другая экранизация???

Или... параллельная реальность...  :O ...

0

13

"НЕУМЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК"

Den Brysomme Mannen / Неуместный человек
Год выпуска: 2006
Страна: Исландия / Норвегия
Жанр: ситуационная комедия, драма, мистика
Продолжительность: 01:31:25

«Неуместный человек» (англ. The Bothersome Man) (норв. Brysomme mannen, Den) — Абсурдистская притча норвежского режиссёра Йенса Льена. Лауреат национальных кинопремий и призов международных кинофестивалей в жанре фантастических фильмов.

Описание: Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.
Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?.. Через пару дней Андреасу отрезает палец в типографской машине, но, очнувшись, он находит утраченный, было палец на прежнем месте...
Андреас чувствует, а вскоре и видит, что за городом наблюдают безликие стражи. Они начинают особенно пристально следить за молодым человеком, когда понимают, что он не вписывается в созданную систему. Андреас пытается бежать из города, покончить с жизнью, но понимает, что из этого странного мира внешнего благополучия нет выхода.
Случайно Андреас знакомится с Хьюго, в комнате которого есть странная трещина в стене. Из этой трещины доносится божественная музыка. Может быть, через эту трещину можно выбраться на "другую сторону"?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почти можно. Но Система не дремлет, и всё что удаётся ухватить в новом мире, это кусок  домашнего пирога.

Но факт тот, что выход есть. И его стоит искать…

0

14

"ДЕНЬ,НОЧЬ. И ПОТОМ РАССВЕТ"

День, ночь. И потом рассвет
(Il giorno la notte poi l'alba)
Италия,  2007 г.
Режиссер: Паоло Бьянкини
Продолжительность: 90 минут
В ролях:
Джулио Брунетти (Фридрих II), Франческо Сальви (Франциск Ассизский), Энрико Ло Версо (придворный математик), Элеонора Маццони (Сара), Джорджио Кантарини (Джузеппе)
Историческая драма

1221 год. Священная Римская империя. Императора Фридриха II под угрозой отлучения от церкви принуждают начать крестовый поход против Иерусалима. Фридрих в разговорах со монахом Франциском из города Ассизи ищет ответы на свои вопросы о сущности мира, добра, власти и справедливости...

0

15

Досмотрела только что сериал "Башня" по ТВ-3. Тягомотина на 16 серий, разве только последняя серия порадовала, последние минут 10 или что-то около этого...
Ну прям эниология в действии :D  - возвращение героев один из ключевых моментов в жизни каждого из них,осознание собственной ошибки, изменение своих действий - и вот она - новая реальность - все в итоге встерчаются в той же "Башне", только все живы, здоровы, успешны, счастливы...но не все помнят ту реальность... так какие-то смутные образы у Максима и Бергера... Все вполне ЭНИОлогично однако...

http://s010.radikal.ru/i314/1012/7c/ef45226e3b08.jpg

0

16

а мне очень нравиться  «Прекрасная зеленая»
Мила, обитательница далекой планеты, прилетает на Землю. Она очарована земной красотой, но в то же время ей не по душе склонность землян к подчинению системе, шаблонам и стереотипам. У Милы, главной героини фильма "Прекрасная зеленая" (La belle verte) есть возможность вернуть людям их первозданный характер, не замутненный цивилизацией, что она с удовольствием и делает, наблюдая за естественными и порой забавными поступками своих "подопечных".

В главных ролях: Марион Котийяр и Колин Серро./

Год выпуска: 1996
Жанр фильма: Фантастика, Комедии
Страна выпуска: Франция
Продолжительность: 99 минут
очень по моему этиологичный фильм, советую посмотреть

Режиссер фильма: Колин Серро
Сценарист фильма: Колин Серро

0

17

Фильм неплохой, и в общем-то очень и очень эниологичный... я тут одну интересную вещь заметила... уж как-то странно получается с сериалами про инопланетные вторжения...Когда-то был такой вот сериал - "Одиссея-5" - на самом деле очень интересный...продолжался всего один сезон... прикрыли... то же самое случилось с сериалами "Визитеры"( два сезона, на самом интересном месте решили остановить съемки и показ)... теперь та же история с "Событием".. якобы рейтинг низкий... а что на самом деле?

0

18

Две недели с удовольствием по "Культуре" смотрела сериал "Раскол"... вроде бы не совсем эниософская тема, но если не зацикливаться чисто на религии, то очень много ценной информации... хотя бы в том плане, как это СИП вообще пропустила это.... ну и вообще, есть над чем задуматься...о личной ответственности каждого за свой выбор...

0

19

Как-то упустила и в сообщениях и в книге фильм "МАЛЫШ" А он тоже... 2000-го года ...

Малыш / The Kid

Страна: США
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Год выпуска: 2000

Режиссер: Джон Тёртелтауб / Jon Turteltaub

В ролях: Брюс Уиллис, Спенсер Бреслин, Эмили Мортимер, Лили Томлин, Джин Смарт, Чи МакБрайд, Дэниэл фон Барген, Дэна Айви, Стенли Андерсон

Описание: Время движется из прошлого в настоящее и не делает скачков, но иногда этот совершенный механизм дает сбой. Жертвой такой таинственной случайности стал сорокалетний Расс, которому выпала участь встретиться…с самим собой из прошлого. Взрослый и ребенок — две стороны одного человека — пытаются кардинально изменить общую судьбу.
http://uploads.ru/t/p/N/5/pN5lb.jpg
http://uploads.ru/t/D/L/N/DLN4h.png
http://uploads.ru/t/c/7/C/c7CM4.jpg
http://uploads.ru/t/h/K/Z/hKZr6.png

0

20

Еще один интересный фильм

Гитара / The Guitar

Страна: США
Жанр: мелодрама, драма, музыка
Год выпуска: 2008
Продолжительность: 01:34:25.697
 
Режиссёр:: Эми Редфорд / Amy Redford
В ролях:
Саффрон Берроуз / Saffron Burrows,
Исаак Де Банколе / Isaach De Bankolé,
Пас де ла Уэрта / Paz de la Huerta,
Джанин Гарофало / Janeane Garofalo
Эшли Эткинсон / Ashlie Atkinson,
Лоуренс Баллард / Lawrence Ballard,
Кристофер Бауэр / Chris Bauer,
Билл Кэмп / Bill Camp,
Джоэль Кэннон / Joel Cannon,
Лори Тан Чинн / Lori Tan Chinn,

Описание: Однажды жизнь молодой женщины резко меняется, ей ставят смертельный диагноз. Её увольняют с работы, бойфренд бросает её. Жить ей остаётся всего два месяца, и она отбрасывает всякую осторожность пытаясь напоследок осуществить всё то, о чём когда-то мечтала.

http://uploads.ru/t/W/l/L/WlLT6.jpg
http://uploads.ru/t/2/c/O/2cOIj.jpg

0