Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто МЫ? Откуда МЫ?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Ingwar написал(а):

спастись можно только всей толпой , говорят очень много эзотериков

По большому счету - действительно спасение идёт ТОЛПОЙ, но все идут  в разном темпе, с разным осознанием этого процесса, я о том, что это их дело в каком темпе подтягиваться, думать ли вообще, то есть я не буду ждать тех, кто "в хвосте плетётся", насильно тащить и т.д.; прежде всего я и моя половинка...не более...

Не все в итоге останутся... об этом тоже говорят многие...http://i028.radikal.ru/0806/ae/e68176a5fc8e.gif

0

42

Екатерина написал(а):

Ну, естессссно - поделюсь, скрывать-то нельзя, хотя бы поэтому.
Насчет многообразия населения - не знаю... нее уверена, пока что установили, что есть человек, наделённый душой, и люди - скорее всего биороботы, призванные быть "помощниками", пахать так сказать... По крайней мере так было создано изначально, но вот потом... похоже ролями они поменялись явно...
А вообще - не удивлюсь и бОльшему мноогобразию...

Ты не знакома со Славяно - арийскими Ведами и лекциями даденьки Трехлебова ? 

Многое из того , что есть там , я считаю достоверным , плюс есть  совпадения с другими эзотериками и тем более - с эниологией.

Конечно есть подвижки создать из этих знаний еще одну религию , но если воспринимать всё "как просто информацию " , и не циклиться , то  лично я - Разширил и сильно дополнил свою картину мира.

п.с. - если интересно - могу дать конкретные ссылки.

0

43

Екатерина написал(а):

Ingwar написал(а):
спастись можно только всей толпой , говорят очень много эзотериковПо большому счету - действительно спасение идёт ТОЛПОЙ, но все идут  в разном темпе, с разным осознанием этого процесса, я о том, что это их дело в каком темпе подтягиваться, думать ли вообще, то есть я не буду ждать тех, кто "в хвосте плетётся", насильно тащить и т.д.; прежде всего я и моя половинка...не более...
Не все в итоге останутся... об этом тоже говорят многие...

мдэ , невольно вспоминается , что на оплодотворение яйцеклетки тоже отправляется >60 млн. спермиев , а честь оказывают - ОДНОМУ . (БРРРР , штрашно аднака)

0

44

Ingwar написал(а):

если воспринимать всё "как просто информацию

...сначал всё - "просто информация", фильм, который тебя пригласили посмотреть " за компанию" ( Ричард Бах "Иллюзии") , а каждому решать самому как эту информацию использовать, какой фильм смотреть и с кем, - и когда эту информацию через себя пропустишь, осознаешь "вещи,которые нам нравятся,и те,что просто невыносимы" -  тогда она станет ЗНАНИЕМ, собственным - тогда можно сказать, что кто-то

Ingwar написал(а):

Разширил и сильно дополнил свою картину мира.

А термин "циклиться" вообще неуместен в принципе - он в итоге предполагает отсутствие развития, бег по замкнутому кругу...

0

45

На одном из форумов Инета нашла вот эту интересную информацию. Почему-то подумалось, что если это вспомнить, то это может помочь в ответе на вопрос нашей темы...

"У многих детей есть воображаемые друзья, с которыми они разговаривают, поют, играют, спорят и ведут долгие беседы на совершенно уникальном и оригинальном языке. Воображаемые друзья – это физически связанные близнецы детского воображения, связи с реальностью, которые никогда не будут полностью раскрыты или поняты. Дети не могут сказать об этом, а взрослые уже не помнят о них. Воображаемые друзья могут забываться от дня рождения к следующему, от одного промежутка времени к следующему.

Воображаемый друг может быть важным эмоциональным защитным клапаном для вашего ребенка, инстинктивной защитой и обучающим механизмом от сил, находящихся вне их контроля. Представьте себе, кипящие эмоции и непонимание суматохи, когда нет никакого выхода для этого внутреннего конфликта.

Ролевые игры с воображаемым другом помогают ребенку осознать, как происходят те или иные вещи, почему они происходят и какое значение имеют в семейной жизни. Они учатся правилам и последствиям, отделяя себя от прямой роли и ставя туда своего воображаемого друга. Родители часто могут услышать свои собственные слова, повторяемые «другу», который, скорее всего, совершил похожую ошибку, как и ваш ребенок. Это хорошо как для родителей, так и для детей. Уроки остаются в памяти ребенка надолго, и иногда родители могут услышать, как они звучат для своих детей.

Ребенок впитывает социальные ценности по мере того, как он «учит» своего воображаемого друга семейным правилам или делится своими несчастьями с персонажем, который, по его мнению, сможет выслушать и понять его. Детские воображаемые друзья принимают детей беспрекословно и со всем сердцем: они не кричат, не ругают и не наказывают.

Душевные волнения могут достаточно сильно напугать неопытного ребенка. Они зачастую знают, что не могут выразить свой страх или гнев на реальных людях, поэтому они попытаются сделать это на неживых персонажах. Нужно учиться границам, и им можно безопасно научиться во время игры с другом, который не обидится и не ответит тем же.

Воображение также является основным фактором. Дети часто разыгрывают со своими невидимыми друзьями истории, которые они слышали, видели или читали, концентрируясь на определенных моментах, которые привлекли их внимание; они используют свое воображение, чтобы развить историю чуть дальше. Многие дети идут еще дальше. Некоторые занимают определенные обучающие роли, создают целые классы воображаемых учеников, которым они читают, с которыми учат уроки, обсуждают поведение и организуют игры.

Воображаемый друг дает ребенку возможность действовать и разговаривать так, как им на самом деле хочется, а также принимают эмоциональные условия, которые дети, в силу своего возраста, еще не могут понять или правильно контролировать. Это показывает им, как им придется жить в мире взрослых, хотя пока они находятся далеко от него. Эта фаза остается позади в раннем детстве, исчезая обычно к тому времени, когда ребенок достигает возраста семи лет (приблизительно, так как все дети развиваются по-разному). Эти воображаемые друзья забываются или растворяются в сознании детей.

Позвольте вашему ребенку иметь столько воображаемых друзей, сколько ему хочется; чем больше друзей, тем лучше. Приветствуйте это творческое время в его жизни и принимайте его в качестве гида в том, как они справляются с ситуацией, и как вы учите их. У родителей и детей есть много уроков, которым им стоит научиться вместе и с их друзьями.

Интернациональная группа ученых из Университета Ла Троб и Университета Манчестера, Великобритания, выяснила, что воображаемые друзья помогают детям научиться общаться, сообщает Daily Telegraph.

По словам ученых, наличие воображаемых друзей вовсе не свидетельствует об одиночестве ребенка или его неприспособленности к окружающим условиям, напротив, это свидетельство творческого потенциала ребенка и его социальной активности. Опрос 44-х детей от 3 до 9 лет показал, что дети, имеющие воображаемых друзей, гораздо легче общаются, чем остальные.

Причем наличие воображаемого друга совсем не редкость – у 65% опрошенных детей он был. А опасения родителей, что дети таким образом не видят разницы между реальным миров и воображаемым также не подтвердились, поскольку во время опроса дети сами нередко говорили исследователям, что на самом деле этого всего не существует.

Напомним, что человеческий мозг по-разному хранит информацию и воспоминания в зависимости от того, происходили ли эти факты на самом деле или они являются игрой воображения. Этот факт обнаружили нейрофизиологи Университета Дюка в Дархеме, Северная Каролина, США.

По данным американских исследователей, воспоминания обычно делятся на два пакета информации, которые хранятся в одном из двух участков человеческого мозга: либо в срединной лобной доле, либо в лобно-теменной области. Первый участок мозга хранит факты и детали события, второй – его сущность. "

По материалам: wwwvokrugsveta.ru и http://home.damotvet.ru/

0

46

На одном из форумов нашла вот такое, хотя знала и раньше, читала...

...благополучный ребенок - это тот, кто в прошлой жизни, был любящим, честным, заболтливым - вот и прописался в хороших условиях а тот , что в подворотне - в прошлой не считался ни с кем, грабил убивал, насиловал...

Действительно ли это так? Что означают эти хорошие условия? Впрочем, получается (если это так), рассматривая цепь моих реинкарнаций, что ...и сон тот тоже сюда в самую точку... видимо набралась тут ошибок и глупостей...и никак не вернуться...

0

47

Роман Злотников

2012. ТОЧКА ПЕРЕХОДА

Формат: fb2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 416
Описание: Как на самом деле устроен наш мир? Кто живет на Земле вместе с нами? И только ли фантастика то, что вместе с нами, людьми, здесь на Земле живут и другие? Те, кто пришел к нам из других миров… или времен. И чем действительно является то, что называется аномальными зонами?
Эта книга написана по рассказам людей, столкнувшихся в своей жизни с этими вопросами. И по желанию этих людей. А возможно, и не только людей.

0

48

Продолжение размышления по вот этой же теме ( ушло оно уже довольно далеко, однако):
Размышляем самостоятельно ...в ракурсе прочитанного на этом форуме ...
насколько всё же важно осознание нашей принадлежности к тому или иному "виду" особей, объединённых в итоге одним понятием - "человек"...

Итак, точно есть   Сущности , те что "от Духа"( состоящие из двух половинок, обладающие потенциалом , за которым охотится Система; способные реинкарнировать ..и.. кажется они точно не отсюда, т.е. не с Земли) ; есть созданные "из плоти" биороботы ( как помощники, для обработки земли и других надобностей, но как раз они-то сейчас и властвуют почему-то, хотя это педназначение Сущностей - этим по сути власть и не нужна, как я чувствую, даже если они так сказать "в ней") ; есть те, кто , видимо изначально жил на Земле, назовем их - земляне; видимо есть еще какие-то разновидности подобной жизни....

Скорее всего, все разновидности, кроме Сущностей, способны к скрещиванию между собой... значит , возможно , живут тут и их гибриды... После долгих размышлений, я пришла к выводу, что половинки Сущностей все же ищут себе подобных для создания союза... даже если это не половинки одной сущности... но то что союзы Сущностей с другими видами чаще всего бесплодны или же их потомство беплодно - это так скорее всего...

Остаётся интересный вопрос: отличаются ли дети от союза настоящих половинок Сущности от потомства случайно встретившихся половинок раных Сущностей?

Думаю, что - да, и многим. Первым сложнее выйти в воплощение, и поэтому тоже Системе невыгодно соединение половинок одной сущности; эти дети больше завешаны разного рода программами,  их выход в воплощение блокируется более основательно разными способами... возможно потому что они обладают бОльшим потенциалом и опасны для Системы, больше, чем кто бы то ни было...

В общем - много что ещё хотелось бы узнать поподробнее...

0

49

Вообще, конечно, хорошо бы научиться различать все эти "виды", обитающие в данный момент на Земле, не для того, чтоб  судить о чьё-то приоритете, а чтоб знать, как всти себя с  представителями тех или иных групп, что можно от них ждать.. уметь найти "своих"... я имею в виду Сущностей... часть их ведь тоже пока  в толпе, не так уж многие позволяют себе быть самодостаточными... Но Сущность она в итоге - и в толпе остаётся самой собой...никуда ей от этого не деться... просто когда программ немеряно на ней - можно и с кем-то другим её спутать... А ещё это важно определить для себя самого(самой) каждому...думаю, что для этого всё же можно выделить каие-то основные признаки... понятно, что если человек ПРОСТО ЗНАЕТ свою природу, это не для него вопрос, а вот сомневающимся это может помочь...хотя бы на первом этапе...осознания...

0

50

На Новый Год получила в подарок от отца книжку...
Е.А. Лаппо "Почему мы так мало живём? Совершенно секретно". В основном про лечение болячек путем измения кислотности сред организма, но самое главное меня заинтерсовала первая глава...Об источниках всего этого, в том числе и об атлантах...ну и о происхождении всего на Земле живущего... написано довольно сумбурно, с некоторыми противоречиями, но есть несколько вещей, которые меня заинтересовали и у меня появилась возможность связать это с собственными видениями...

В числе прочего в книге сказано, что атланты прилелели на Землю из системы Сириуса, с планеты Рай...ими на землю были завезены некоторые виды растений , например груша и топинамбур ( земляная груша)...
Ко мне это относится таким образом. В последнее время за неимением всего того, что можно достать только летом ( дыня, абрикос - я уже даже подобными продуктами стала питаться выборочно) я постоянно питаюсь грушами... не люблю ни яблоки, ни бананы, винограда наелась в прошлую зиму...
что касается топинамбура, то это вообще интересная штука получилась... полезли в Инет посмотреть что-нить о нём, оказалось , топинамбур из подсолнечниковых...
Мне очнь давно снился сон... что-то вроде подвала, но чистый. выложен белым камнем, что-то вроде как склад, всего понемножку в каких-то контейнерах, но и на них обычные комнатные цветы в горшках...и три стеклянные колонны, полные подсолнечных семечек...и рядом с одной из колонн - еще куча их насыпана... но всё это как-бы увозится, собрано, чтобы куда-то забрать с собой...скорее - с Земли... хотя уже не знаю, что и думать... сон был очень давно, как минимум год назад... а то и больше...

0

51

У Бореева в последней книге "Шестая раса и Нибиру" говорится о том,что к многим продуктам станем равнодушны ...http://www.koob.ru/boreev

Отредактировано РусЪ (10-01-2010 13:43:40)

0

52

Екатерина написал(а):

невыгодно соединение половинок одной сущности; эти дети больше завешаны разного рода программами,

получается, что чем запрограммированнее человек (соответственно, "хуже" - если обобщенным понятием), тем он более развитая сущность (ну или вообще-СУЩНОСТЬ)?

Екатерина написал(а):

отличаются ли дети от союза настоящих половинок Сущности от потомства случайно встретившихся половинок раных Сущностей

а как насчет того, что мы сами выбираем себе родителей..(а не родители нас творят...).может сущность сама выбрала родится в семье со множеством программ или вообще в семье "биороботов.." (например, чтоб через большее пройти в этой жизни, больше проработать или просто ипытать что-то новое). Почему биоробот не может родить сущность (ну или половину сущности)? ведь и в стекляном и пластиковом сосуде есть энергия....а тело всего лишь сосуд...

0

53

Mary,  на подобные вопросы думаю, нет однозначных ответов... тут каждый для себя решает... каждая сущность... хотя не думаю, что кому-то хочется выбрать условия похуже... но у всех свои задачи, свой путь... у меня - один, у тебя - другой...знаю, что изначально меня тут на земле спрятать пытались...больше пока не могу сказать - сама не знаю... откуда ты тут - искать тебе...

0

54

Катерина написал(а):

что изначально меня тут на земле спрятать пытались.

:cool:
очень интересно...
буду работать, чтоб  узнать о себе больше...))) удалось бы из головы лишние мысли выкинуть - уж очень мешают ((

Отредактировано Mary (15-04-2010 17:08:20)

0

55

Mary написал(а):

удалось бы из головы лишние мысли выкинуть - уж очень мешают

Потихоньку выкинешь... :shine:

0

56

Сообщение сие к первому этой темы:

советую не библию изучать еврейскую которая написана в единобожном мировозрении, а почитать первоисточник, который дан в книге Захария Ситчина - войны богов и людей, и изучить археологические находки относительно шумеров.

лично для меня после этого вопрос уже не стоит откуда мы и почему любое общество так или иначе построено=)

0

57

Мне часто, практически каждую ночь, снятся совершенно реальные сны. Не все я запоминаю.
Из последних запомнившихся как раз в тему инопланетян и половинок:
Начинается все с того, что у меня есть враг или скорее «заклятый друг» я женщина, он мужчина. Действие происходит не в нашем мире, в каком-то магическом. Я убиваю своего врага магическим способом. Я откручиваю голову какой-то птице и он умирает от удушья. Я смотрю как он умирает, дожидаюсь его последнего вздоха и подхожу к нему. Теперь это уже другая реальность, другое место. Он открывает глаза и, помня о том, что я его убила, пугается меня. В это время я осознаю себя как уже другую личность. Как будто то, что было ранее, была не я настоящая, а мое воплощение в одном из миров.
Ремарка* как потом я выяснила, сущность развоплощаясь, не сразу вспоминает, кто она есть на самом деле, еще какое-то время в нем живет память о прошлой жизни и обстоятельствах смерти. Чтобы осознать себя кем она является  по-настоящему, должно пройти определенное время. Весьма недолго.*
Постепенно к Нему возвращается память. Он смотрит на меня.
- Я серый?
И действительно кожа его имеет глубокий серый цвет, с несколько металлическим оттенком. Он не совсем похож на человека, но внешне имеет практически то же строение.
Я смотрю на свои руки. Моя кожа глубокого темно-синего цвета, напоминает кожу кита (именно эта ассоциация пришла ко мне в голову во сне), по ней видны флюоресцирующие вкрапления разных цветов, складывающиеся в какой-то рисунок. Полностью свою внешность я не видела, но знаю точно у меня было строение тела как у человека.
Мы с ним разной расы. И я понимаю, что мы любим друг друга. По-настоящему любим. Мы друг другу предназначены. Но в наших реальностях мы вместе быть не можем. Мы можем быть вместе, только воплощаясь на Земле. В разных ипостасях, в разное время, в разных телах. И в этих воплощениях мы не всегда любовники. Иногда враги, иногда друзья, иногда родственники. И всегда воплощаясь на Земле, мы забываем кто мы друг другу. Забываем обо всем и проживаем свою Земную жизнь не помня друг о друге. И развоплотиться мы можем только встретившись.
В том воплощении мы были врагами, я его нашла и убила.
Теперь, в этом странном месте мы наконец-то вместе. Мы обнимаем друг друга, ловим каждый момент проведенный вместе. Здесь мы помним все свои прожитые жизни и понимаем, чтобы оставаться вместе, мы не должны здесь задерживаться, мы должны уйти в следующее воплощение.
Теперь об этом самом странном месте: это какой-то отстойник для душ, ждущих следующего воплощения. И ни одного существа в человеческом обличии. Их много и все разные. (типа инопланетяне из «Людей в черном»). Здесь кипит своя жизнь. Работает канцелярия, распределяющая кто в какое время и кем воплотится в следующий раз. Кстати, тут все знают нашу историю, сочувствуют нам и подгадывают, чтобы наши воплощения совпадали по времени. (очень мило с их стороны, не так ли?) Запомнилась редакторша местной газеты (тоже нечеловек), она брала у нас интервью, ее очень заинтересовала наша история и она ведет дневник наших воплощений-приключений. Судя по всему, время там зависло, потому что для них  наше воплощение-развоплощение занимает буквально пару дней. А на Земле проходит целая жизнь.
Тут меня выбрасывает в следующее воплощение опять на Землю. Наше время, зима, какой-то город, частный сектор. Подробности событий не очень хорошо помню, но знаю точно, происходят какие-то военные действия. Армия, от которой мне надо скрыться, спрятаться. Каким-то непостижимым образом Он оказывается рядом со мной. Спаситель. Мы бежим, прячемся. И почему-то я понимаю, что это не мой мир, нам нужно уходить. И он тоже об этом помнит. Мы снова оказываемся в отстойнике.  И так по кругу….
Я проснулась среди ночи с дикой тоской по нему. И еще пару дней ходила как мешком прибитая. Невероятное чувство всепоглощающей любви. Теперь мне этого не хватает...

0

58

Собственно, я тоже примерно видела так же откуда я, что случилось...  и как меня тут "спрятали" и забыли пока что... видимо...

0

59

Оксана К. написал(а):

Судя по всему, время там зависло, потому что для них  наше воплощение-развоплощение занимает буквально пару дней.

Если вспомнить о том, что ВРЕМЯ, масса и расстояние - не имеют значения, то все вполне логично ;)

А что касается самого сна в целом, он очень интересный на самом деле... от части сходится с моими знаниями

0