Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ... » Прикладная Эниология » Размышляем самостоятельно ...в ракурсе прочитанного на этом форуме ...


Размышляем самостоятельно ...в ракурсе прочитанного на этом форуме ...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

... и осознанного для себя любимого...

Ситуации берём ... думаю откуда угодно -  раз мы получили эту информацию, значит - запрос есть, "не просят-не лезь" не имеет места...Информация здесь в свободном доступе, так что до получателя дойти должна в каком-то виде...до всех получателей... Любой из присутствующих здесь может приводить свои примеры ситуаций в неограниченном количестве ( просто указывайте порядковый номер), а отвечающие - цитируйте сообщение, на которое пишете ответ....

Ситуация №1.

На одном из родственных форумов прочитала мнение, что ""дорогА ложка к обеду" -  тратить время на философские размышления по поводу кто мы и откуда - дело  второе, надо помогать решать конкретные вопросы, а философские дебаты не помогут излечению геморроя  4-й степени"...

Ситуация показательная во всех отношениях, так что стоит присмотреться к каждому слову...

Я своё мнение уже составила - а что скажут остальные в свете того, что прочитали на этом форуме?

0

2

Екатерина написал(а):

Ситуация №1.

Екатерина написал(а):

а что скажут ...

Разума и осознания написавшему. Больше ничего говорить не хочется... наверное придется - "А" сказал, нужно и "Б".
За последнее время (я не про недели, я про лет эдак 10) пересмотрел множество религиозных течений, модные и не только направления в психологии, результаты работы народны целителей и прочее. Для себя сделал один вывод - почти все это разными буквами но одни слова; приводят эти слова к "смакованию" следствий, а не причин (хотя там следствия приравниваются причинам).

Екатерина написал(а):

надо помогать решать конкретные вопросы, а философские дебаты не помогут излечению геморроя  4-й степени

здорово - геморрой будем лечить, а соседа (не сосед, а просто геморрой какой-то) тоже того...этого? и обязательно попросить прощение у него - чтоб соблюсти закон мироздания... и так далее
К чему я это всё? А к тому, что у меня почему-то твердая уверенность в том, что "если размотать клубок, то можно найти ту бумажку, с которой все и началось". Важно только взяв в руки нить не смотать еще один клубок рядом, а так как я сейчас все это пишу тут, то в прошлом скорее всего у меня именно так и происходило  :D
***
КАЖДОЕ слово разбирать не буду - скучно :(  это лучше (полезнее?) проделать тому, кто все это написал.

0

3

Ну что тут сказать...Каждому своё...не последствия надо лечить ,а устранять причину.Впрочем,у каждого свой путь к осознанию...вот только потом не надо удивляться различным неприятностям навлечённым самими себе.

0

4

Несколько слов скажу сегодня, так как просмотрела записи, что сделала за два дня, и поняла, что их просто немеряно...
Давно такого не было...

Наглядность сего примера уже в том, что в качестве примера заболечания приведен ГЕМОРРОЙ...
только вот нашла следующую информацию про причины

Геморрой - нежелание отпускать то, что должно уйти по природным законам. Жадность.
Женщина попала на операцию с геморроем только потому, что не хотела выбросить большое количество законсервированных овощей, которые уже испортились в ее кладовке. Она ходила и жалела свои банки и переживала, что их нужно выбросить. От сильных эмоций такого вида энергия внутри организма начинает неправильно циркулировать и это выражается на физическом уровне в виде геморроя. Здесь тоже проявлен закон подобия - каловые массы должны выйти из организма, а отпускать их больно, если задний проход не в порядке. Может быть жалко отпускать вещи, деньги, или даже энергию - то, что относится к пупочной чакре.

Комментариии излишни. А если учесть то, что все дело как раз в том, что человек не может расстаться с уже отжившим( хоть в материальном , хоть в духовном выражении) и продолжается сие не одну реинкарнацию ( собственно, и создавая этот замкнутый круг воплощений - тут не отпустил, там - все это переносится в следующую жизнь и так далее, причина переходит в следствие, становящееся причиной следующего ), накапливается, вот и получается в итоге - 4-я стадия... Конечно, проще зациклиться на "героической" причине смерти на вертеле ( пардон, на колу... или ... как на самом деле правильно-то? :dontknow: ),  чем на такой прозе жизни как невозможность безболезненно сходить в сортир... тем более, что история обычно умалчивает о таких деликатных подробностях жизни даже совсем непростых смертных( вернее, про них вообще говорить такое история считает неприличным)...а про простых и говорить нечего...
В общем, сей момент приходит к осознанию в последнюю очередь...
А ведь этим ( в смысле нежеланием или ленью осознать старое и отжившее и отпустить его) страдают если не все,то многие... каждый может найти в своёй жизни несколько случаев подобного поведения и отношения...

Ну вот как тут без философии-то!

0

5

Из этого собственно вытекает следующее :
Если осознать своё нежелание, неумение или страх освободиться от того, чему пришло время уйти ( в любом его проявлении - материальном или в виде мыслей, желаний, отношений), причем во всех воплощениях, по всему Полю Событий  и осознать , что есть заинтересованные в таком положении дел, это будет не просто избавление от геморроя как заболевания, это вообще будет серьёзным поворотом в ходе коррекции собственной жизни, в ходе всех событий...

Да и вообще, что подразумевается под понятием ГЕМОРРОЙ в бытовом обиходе... если припомнить хорошенько...

0

6

Наверное я не совсем "в тему"хочу вопрос задать,но уж очень надо:у меня погиб сын,ему было 12 лет,случилось это 10 лет назад.Я все эти годы оплакивала ребёнка... Он мне снился.Часто.Боль.Потом,когда прочла книгу В.Ю.,стала читать форумы,начала прорабатывать эту ситуацию(просила у него прощения,у себя,за то что столько страдала,пожелала ему быстрее выйти рождение),но прошло время,всё возвращается:опять снится,опять боль,разрываюсь...Как справиться?Разума и осознания?

Отредактировано Радость (02-09-2011 09:46:26)

0


Вы здесь » Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ... » Прикладная Эниология » Размышляем самостоятельно ...в ракурсе прочитанного на этом форуме ...