Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язык мой - враг мой... или Что и как мы говорим ...

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

... и что из этого получается...

А получается иногда очень даже прикольно... Ведь таким образом мы формируем мыслеформы, которые и выходят в воплощение...

Что может выйти вот в таком случае : " У нас СТОИТ задача (собственно даже неважно какая, например "строить жилья из расчета 1 кв.м. на 1 жителя России в год" )...но пока у нас нет возможностей"...

Что можно построить , если задача  СТОИТ???

Или , как часто мы говрим "Я не ВРУБАЮСЬ"... мы заранее программируем себя на трудности в понимании чего либо...

Не пора ли начать следить, ЧТО и КАК мы говорим?

0

2

Сложная задача,пока не осознаешь,что порой на автомате говоришь..Надо просыпаться от сна обыденности и привычки :flag:

0

3

Ничего себе - (вот именно себе и ничего - всё кому-то)
сдуреть можно - последнее время замучил своих коллег по работе вопросом: Вот интересно, что ты представляешь себе произнося эту фразу? Говорят, если хорошо практиковаться то можно достигнуть результатов...  :D
***
вообще я уже давно хочу всегда носить с собой блокнот и записывать такого рода "перлы"

0

4

Фёдор написал(а):

сдуреть можно

Фёдор написал(а):

Ничего себе

Фёдор, на первое время поставьте себе хотя бы установку, что все эти и подобные фразочки просто слова и не несут негативного смысла ( в книге есть , по моему в главе "Код речи", посмотрите...) Просто сам не хочу что-то не так сказать... :canthearyou: Я сама до сих пор иногда могу что-то говрить не то что нужно... А зачем записывать? Вам надо на себя брать чужое? Смеяться потом над людьми? Я бы попросила прощения за такое желание... Это их "перлы"...не берите на себя это...

0

5

Екатерина написал(а):

А зачем записывать? Вам надо на себя брать чужое? Смеяться потом над людьми? Я бы попросила прощения за такое желание... Это их "перлы"...не берите на себя это...

Смеяться - конечно нет!!! :disappointed:  Что же в этом смешного-то??? Дело в том, что подсобрав такого рода фразы, проще показать человеку на их примере, что язык (речь) - это не только средство передачи информации. А про "оно Мне надо" - успокаиваю себя тем, что я себе облегчаю жизнь - потом эти люди и сами меньше говорят несуразностей и мне подсказывают, если я что-то выдам эдакого.
Как Вы отнесётесь к такому подходу? :question:

0

6

А люди просят вас указывать на их перлы? Если нет, то и лезть нечего ( вспомните принцип)... Вот в рамках данного форума  это весьма полезно может быть, так как все над одной темой работаем. А ведь большинство людей не интерсуются этими вещами..Так что жизнь вы себе не облегчаете... даже наоборот ...

0

7

Екатерина написал(а):

А люди просят вас указывать на их перлы?

М-да...
Думать надо уметь (с) - еще раз спасибо за подсказку.
***
Есть еще один вопрос хоть и не в тему этого обсуждения - сегодня третий день как начал заниматься самокоррекцией. Сразу пошли тестовые ситуации (ну это наверное и хорошо  :D  ), но - третий день ужасно болит голова. "Муки творчества" или ...?

Отредактировано Фёдор (05-07-2009 10:11:10)

0

8

Фёдор написал(а):

ужасно болит голова

Провокация скорее всего , кажется братцы по разуму так хулиганят... пожелайте им разума и сознания ... ну и далее...требуйте снятия программ... вспомните кому это выгодно...

0

9

По поводу "перлов"... все же нужно попросить прощения уже за само желание их собирать, и у тех, у кого собирались собирать такую информацию, за ее возможное использование...если есть желание - значит действие фактически совершено, так что нет разницы собирались что-то делать или делали...

0

10

Екатерина написал(а):

все же нужно

Так и да! Есть чем заняться перед сном. Спасибо. :yep:

0

11

Екатерина написал(а):

скорее всего , кажется братцы по разуму так хулиганят

Только сейчас пришло в голову, что утром по дороге на работу и вечером во время прогулки и поездки домой, взгляд постоянно останавливался на бигбордах...
на бигборде цвета - черные и серозелёные полоски, графический портрет одного из столичных политиков (выборы наверное у них скоро).
***
разума и осознания им!

Отредактировано Фёдор (07-07-2009 00:42:46)

0

12

Хочу присоединиться к теме и рассказать о моих "перлах". До недавнего времени одной из моих любимых фраз было: "безумно хочу..." Я уже не говорю, что пик эмоциональности я могла выразить подобной фразой: "С ума сойти можно". Представляете, что я на себя вешала. Сейчас из моей лексики эти фразы практически исчезли, но иногда еще выскальзывают. Защиту поставила, в материализацию они не выходят. Я верю в это.

0

13

Сегодня произошло со мной интереснейшее событие. Начну с предыстории - я за рулем больше 3 лет, но как только первый раз самостоятельно поехала - поставила блокировочку от сотрудников ГИБДД. В результате ни один раз не была даже остановлена этими ребятами.
Но язык мой - враг мой. Сегодня у меня на сумке сломался замок. Я пытаюсь как-то открыть сумку, на что мне моя дочь и говорит: "Домой приедем и сделаем". Моя ответная фраза - шутка: "Сейчас меня остановит гаишник, а я документы не смогу достать". Сумку открыла, а о  результате все конечно догадались - за поворотом меня останавливает хлопец с полосатой палочкой, долго рассматривает документы, два раза обошел вокруг машины, наверное долго придумывал, за что прицепиться, а потом отпустил. :crazy: Теперь еще с большей осторожностью буду относится к утвердительным фразам, которые слетают даже случайно и в шутку.

0

14

Продолжение: Сотрудник на работе ЖАЛУЕТСЯ;
- Представляешь, иду вчера на обед, а впереди меня мужик с пустым ведром, ну всё, думаю - это к беде, и давай искать, какую СЕБЕ ПРИДУМАТЬ БЕДУ ПОЛЕГЧЕ
То есть вы понимаете маразм ситуации - люди САМИ ищут себе беду. Во до чего техника дошла!(с)
- Представляешь, телефоны дома не забыл, за землю в банке заплатил... а где тогда беда, может подскажешь, а?
- Дурень, если веришь приметы, то хоть помни их: Баба с пустым ведром к неприятности - БАБА!!! а не мужик - ёрничаю я ( не хорошо, согласен, но пока лезут из меня колкости)
- Аааааа, так вот почему все хорошо...
*********************************************************************
В мыслях у меня прокрутилось - трудно жить без пистолета - а что вы думали? так легко избавиться от всех этих дурацких "прибауток"??? :tomato:

0

15

Фёдор написал(а):

То есть вы понимаете маразм ситуации - люди САМИ ищут себе беду. Во до чего техника дошла!(с)

Федор, а ведь такая маразматическая ситуация у Рогожкина в книге"Эниология" описана. Дословно сейчас на память процитировать не могу, но смысл ее в следующем: если у вас в жизни все идет гладко, вы не испытываете проблем, то стоит задуматься над тем, какие вы совершили глупости и ошибки, вас обязательно накажут за это. Возможно я воспринила информацию не совсем верно, но мне кажется, что он хотел сказать, что жить счастливо и в достатке, без особых проблем - это ошибка, за которую надо будет расплатиться. Вот сижу и думаю - у кого из нас маразм. :crazyfun:

0

16

Лана написал(а):

если у вас в жизни все идет гладко,

Если? Если - это хорошо, но в том-то и фокус, что не так всё гладко.

Лана написал(а):

то стоит задуматься над тем, какие вы совершили глупости и ошибки, вас обязательно накажут за это

А не прячется ли тут "рояль в кустах" - вот мы подумали о неприятностях - так давайте и получим их. Объясняю - когда человек ждет неприятности - он их и получит (сотворил красочную мыслеформу и успешно отправил в материализацию), другое дело, когда человек "разумный - но лучше свободный от псевдоразума" оценивает ситуацию - это действительно да.

Лана написал(а):

что жить счастливо и в достатке, без особых проблем - это ошибка, за которую надо будет расплатиться

Счастливым тоже надо уметь быть и счастье надо уметь принимать - какое же будет счастье, когда в голове вечный укор - вот мне да... но другим ведь, а есть и лучше меня... ой не к добру мне эти радости... А потом ведь и достаток и проблемы - это всё очень расплывчатые понятия. Кто-то живет в коммуналке и радуется миру своими стихами ;) , а кто-то в пентхаусе рыдает над брюлликом всего в 75карат :'(

Лана написал(а):

Вот сижу и думаю - у кого из нас маразм.

Если хорошо упражняться  -  можно достичь выдающихся результатов (Рогожкин)
Когда у женщины во времена "застоя" спросили зачем она переписала от руки "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсия Маркеса, она ответила так: " Я хотела узнать кто из нас более сумашедший"  :D

0

17

Федор, как ты детально расписал мои мысли. Спасибо. Единственное добавление - ведь многие люди воспринимают "Эниологию" Рогожкина как панацею и буквально каждый свой шаг соизмеряет с тем, что по этому поводу сказал В.Ю.  Сразу возникает вопрос, а не специально ли написал В.Ю. эту фразу? Для чего Рогожкину необходимо было прятать"рояль в кустах", как ты выразился? :dontknow:
Думай, Лана, думай!!!

0

18

Лана написал(а):

а не специально ли написал

Ой, таких вопросов получается воз и маленькая тележка! Мне кажется не стоит на них останавливаться и буксовать.
Книга - это только книга и каждый из неё возьмет то, что ищет. А ищем мы все что-то своё: кто-то ответ на вопрос почему всё так устроено, кто-то "новую икону для поклонения", кто-то ... Ведь и сам Виктор и в книге, и на всех семинарах оговаривает то, что это ТОЛЬКО ЕГО представление миропонимания, такой ответ на вопросы получил ИМЕННО ОН. Мы же, получив такой посыл "под мягкое место", должны теперь самостоятельно двигаться. Может по проторенной лыжне и проще идти, только ... думаем сами  :whistle:

0

19

Лана написал(а):

если у вас в жизни все идет гладко, вы не испытываете проблем, то стоит задуматься над тем, какие вы совершили глупости и ошибки, вас обязательно накажут за это.

я тоже никак не могда её понять...спасибо за напоминание...своего рода, да, страшилка... не думайте... Это как большинством фильмов... не суйте нос "туда"... будет плохо... смена реальности, переход в другой мир постоянно связывается  с неприятными ощущениями... отсюда видимо сопротивление моей половинки - " а вдруг там будет хуже чем сейчас"...
Сейчас книгу начала читать С.Лукьяненко "Лорд с планеты Земля" - три книги, там по другому - все пошло с Земли...щас дела сделаю и постарюсь  закачать ссылку и выложить её тут...

0

20

Только что с форума газеты "Мой район" http://i033.radikal.ru/0806/01/6b6e0f8a065d.gif

Только что увидела...http://s60.radikal.ru/i169/0809/f2/ba0c048e08d9.gif

Там есть тема Мои плохие новости...http://s42.radikal.ru/i097/0810/f8/f2b308416714.gif

От личных рыданий до " в новостях сообщили, что умер...".....

И все это получается  "плохие новости" того человека, который об этом пишет... Так происходит переброс чужих программ на себя любимого, да еще и "по доброте душевной" автор делитсяhttp://s41.radikal.ru/i093/0810/eb/1c2b5754273a.gif со всеми читающими сие...
Ну, личное, действительно оно для каждого в отдельности и есть  "его" ( ну или то самое  "моё" для автора в первом лице)... А все остальное-то????

Сплошные минусы таких тем :1) тиражирование негатива
                                                 2) переброс программ и на себя и на других - за компанию...
Но ведь не  видят , что творят-то!!!!http://s49.radikal.ru/i124/0810/d5/f2535f0bc4d7.gif

0