Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭНИОКОРРЕКЦИЯ - мои последние размышления.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Мои размышления в последнее время по поводу правил проведения корреции, как с кем-то, так и в отношении самого себя привели к следующим выводам... Что бы я делала или не делала, если бы меня попросили провести коррекцию...
Пока тему закрою,  писать уж очень много, а всеобщие комментарии и дополнения  чуть позже выслушаю...с превеликим удовольствием...

0

2

Естесссссно... техника безопасности....
Техника безопасности в эниологии


                                                              Не отождествляем
                                                              Не просят - не лезем ( даже если просят, лезем не во всех случаях)
                                                              Не скрываем информацию ( но и не выдаём ее за аксиому, т.е. либо при необходимости даём уточнения, либо преподносим ее в виде "обратите внимание на ...")
                                                              Не нарушаем свободу воли  ни под каким предлогом ( считаю, что консультации "третьих лиц" ( "мой друг просил узнать у вас..." " а вот фоторафия дедушки..." , " мой ребенок еще не понимает, он маленький" и т.д. являются нарушением этого принципа)
                                                              Минимум магии ( конкретных мыслеформ - только принцип их построения если уж без этого никак, а так ТОЛЬКО ОСЗНАНИЕ; залезания в чужие ИП - минимальное вмешательство во внутренний мир).
                                                              Минимум "частностей" - упор на общее ( на частной проблеме можно только объяснить принцип работы над ней)
                                                              Только индивидуальные консультации (даже семинар - очень удобное место для переброса программ, не говорю уже о том, что якобы с пришедшим на коррекцию, приходят "тысячи и тысячи"....)

Продолжение следует...

+1

3

Во-первых, конечно, не просто желательно, но и скорее необходимо, чтобы вначале была прочитана книга. И человек осознал необходимость общения с эниологом. Поход "за компанию", по чьему то совету без собственного представления о теории равносилен походу к деревенской бабке, экстрасенсу, и так далее... За время приёма все не объяснишь...

Первая встреча она скорее ознакомительная, общая. Да, идут с частными проблемами, но стоит начать с общих вопрсов и понятий, а на конктетном примере просто показать принцип работы.

Сразу стоит дать понять, что упор будет делаться на самостоятельную работу клиента. Эниолог, помогая раз за разом "потребителям" только тешит своё эго и за других делает их "работу"... на себя кучу всего "вешает"...это как т.н. благотворительность... "Рыба", но не "удочка"....

1. Рассмотрение общих понятий( коротко): Система, её составляющие, возможные проявления их влияния.
2. Общие причины ЛЮБЫХ проблем ( реинкарнационные, сочувствие, отождествление... и не забывая отметить , что всегда это кому-то выгодно)...
3. Необходимо дать понять человеку 1) дальше он будет работать самостоятельно
                                                              2) все что ему не нравится в других - есть прежде всего в нем самом, работа прежде всего с собой, самому, и должен он прежде всего себе, и прощать и просить прощения он должен прежде всего у себя
                                                              3)у него собственный темп, не надо оглядываться на других ( воля и разум неприкосновены), всё - только информация и ценен в итоге только его собственный опыт.
4. Принцип рассмотрения любой проблемы:
                                                              1)суть проблемы - осознание её существования и её содержания
                                                              2)откуда она может взяться?
                                                              3)кто в этом заинтересован?
5. Даём общие принципы работы с внешними программами, не делая упора на конкретных мыслеформах ( не даём т.н. "заговоры")... Сложно, но только так....А принцип таков, что просто нужно выделить "адресата" у которому продекларируем неприкосновенность воли и разума, у кого потребуем снятия программ, возврата потенциала, и отправим  в его пространство и время, ну предложив помощь в коррекции и пожелав разума и осознания...
Собственно, все это достаточно ОСОЗНАТЬ, чтобы это свершилость и не обязательно громоздкие фразы строить...
Ну.. и кому это выгодно не забываем...Им то же  самое... тем же концом и по тому же месту... :D

6. Немного больше внимания уделим реинкарнациям и способам их определения ( желание быть кем-то в плане профессии(тут можно сразу определить возможно совершенные ошибки и глупости), детские прозвища, желание где-то побывать(страны, города, местности), предпочитаемый или ненавидимый на данный момент стиль жизни (чем то видимо  мы уже настолько сыты, что больше этим заниматься не хочется))... Впоследствии все это связываем с датами сегодняшней жизни, с получаемой другими путями информацией,так некоторые события склонны повторяться...а информация не зря приходит...

7. Дальнейшие консультации - не просто желательно, а более чем - приход на них не просто с вопросами, а с собствеными мыслями по тому или иному вопросу.  Пусть людей будет меньше, но с каждым так удобнее работать, удобнее учить работать  с собственными проблемами...

0

4

Что бы  лично я никогда не стала делать.

1. Не возьмусь работать с детьми без их согласия, только по просьбе родителей. Точнее - без осознания ребенком необходимости коррекции. Вспомните что В.Ю. пишет о сознательном крещении... То же относится и к коррекции.
По большому счету, при постоянной работе с собственными ошибками родители через какое-то время сами смогут провести коррекцию ребенка, к тому же при самокоррекции родителей будет корректироваться и ПС ребенка.
2. Не буду работать по фото или если скажут , что кто-то просил узнать то-то и то-то... Да, корректор не хуже экстрасенса это может, но зачем тешить своё ЭГО? А это только для этого делается...
3.То же самое относится к путешествиям по чужим ИП...но это касается всех клиентов, даже тех, кто пришел лично...
В основном человек все должен осознавать сам...
А что получается? Корректор "видит" имена, места, названия... Но часто не видит откуда они... называет имя... человек чаще всего вспоминает кого-то из окружения...но в итоге это не тот человек... но уже прошло отождествление... преброс программ, как мне кажется... "Обратите внимание на...." - вот как и не более возможно должна звучать фраза об "увиденных" именах, названиях....
Когда он займется каждым из моментов - это его личное дело...

Пока добавляла инфо про реинкарнации - глюкнул форум - не было доступа... кому-то это нужно... однако...

+1

5

Нашла  у себя на компе информацию по этой теме ещё со старого форума "Дорога добра"...
Поскольку его создательница приветствует распростанение данннй информации, то приведу ее точку зрения,но со своими комментариями, большинство из которых , собственно говоря уже известны...

1. Коррекции без согласия "корректируемых" недопустимы. Независимо от возраста корректируемых, степени родства или социальных связей. Согласна, но мои рамки более жесткие.
1.1. Коррекции маленьких детей проводятся через Поле Событий родителей (причем, я полагаю, лучше обоих). Не стоит этого делать без ребенка, ни так ни по фото. Со временем это смогут сделать сами родители.
1.2. Коррекции людей, не способных в данный момент попросить о помощи (напр., без сознания) проводятся через Поле событий тех, кто пришел и попросил о помощи. Коррекцию человека "без сознания" можно провести "напрямую", но только - в потенциале. А дальше уже по ситуации. Если ему нужна эта помощь - она ему пойдет. То же самое. Не стоит. Нет прямого согласия. В этом и отличие эниологии от медицины - осознанность процесса. Человек должен осознать причины своего тяжелого состояния, так исключим магию ещё.
2. Родственники ничем не приоритетнее и не "круче" соседей, коллег, или людей, проживающих на противоположной стороне планеты.
2.1. Работа идет не с человеком (пациентом), а с программой. Т.е., данная программа при коррекции снимается у всех людей, "обладающих ею", которым нужна Ваша помощь. Причем опять же, независимо от возраста корректируемых, степени родства или социальных связей. Если снимется еще у кого-то программа - здорово. Но чтоб точно не навредить - работаем только с пришедшим пациентом.
      Помощь в нормализации мы можем посылать всем, кто в ней нуждается.
3. Мы не имеем права пользоваться наработками тех, кто запретил это нам, мы не имеем права корректировать тех, кто не дал на это согласие.
4. Работа посредством эгрегоров недопустима. Только - самостоятельно.
4.1. Если не справляетесь с проблемой, можно мысленно попросить о помощи у "всех, кто может мне помочь". Взамен предложить свою помощь. Только зафиксировать, что эта Ваша помощь не может быть направлена во вред.

0

6

я прочла книгу Эниология 10раз и еще читаю когда тяжело,ищу ответа на свои вопросы,проводили корекцию и все почувствовали, спасибо,

0

7

Екатерина написал(а):

Необходимо дать понять человеку 1) дальше он будет работать самостоятельно
                                                              2) все что ему не нравится в других - есть прежде всего в нем самом, работа прежде всего с собой, самому, и должен он прежде всего себе, и прощать и просить прощения он должен прежде всего у себя

Редактирую (основание- разрешение Екатерины и то, что Абсолютно свободный форум); 
1)дальше он будет работать самостоятельно,
                                                             все что ему не нравится в других - есть прежде всего в нём самом.
2)работа с собой по не повторению проработанных  ранее ошибок, так как, никто за него это не сделает.
3)прощать и просить прощения он должен прежде всего у себя -выделил красным, так как этот пункт не имеет практического смысла, не приносит никаких результатов и является самообманом.
3) просим прощения за совершенную ошибку у того, кому был причинен вред и прощаем того, кто вам причинил вред, причинение вреда самому себе переносим в разряд глупостей, осознаём, что это глупость и не повторяем больше её.

0

8

Екатерина написал(а):

. Даём общие принципы работы с внешними программами, не делая упора на конкретных мыслеформах ( не даём т.н. "заговоры")... Сложно, но только так....А принцип таков, что просто нужно выделить "адресата" у которому продекларируем неприкосновенность воли и разума, у кого потребуем снятия программ, возврата потенциала, и отправим  в его пространство и время, ну предложив помощь в коррекции и пожелав разума и осознания...
Собственно, все это достаточно ОСОЗНАТЬ, чтобы это свершилость и не обязательно громоздкие фразы строить...
Ну.. и кому это выгодно не забываем...Им то же  самое... тем же концом и по тому же месту...

Почему только с внешними? С любыми внедрёнными программами. А куда дели ошибки, которые собственно и повлияли на постановку "адресатом" разного рода программ?
И его не надо отправлять, так как эта отправка может идти за счёт вашего потенциала. Достаточно потребовать, чтоб уходил.
...ну предложив помощь в коррекции и пожелав разума и осознания...- ну а это на начальных этапах, вообще не рекомендую делать, так как чревато для начинающего корректора.

Отредактировано Сёма (10-03-2011 17:26:41)

0

9

Екатерина написал(а):

А что получается? Корректор "видит" имена, места, названия... Но часто не видит откуда они... называет имя... человек чаще всего вспоминает кого-то из окружения...но в итоге это не тот человек... но уже прошло отождествление... преброс программ, как мне кажется... "Обратите внимание на...." - вот как и не более возможно должна звучать фраза об "увиденных" именах, названиях....

Переброса при данном отождествлении не будет, просто не будет проработки ошибки с тем, кто стоит на астральном плане за этой ошибкой, так как обращение пациента о прощении будет направлено другому, который в свою очередь, то же будет стоять на астрале в недоумении.

0

10

Екатерина написал(а):

1. Коррекции без согласия "корректируемых" недопустимы. Независимо от возраста корректируемых, степени родства или социальных связей. Согласна, но мои рамки более жесткие.

А как быть с таким явлением, когда Система косвенно воздействует на вас по полю событий через других, влияя на их поведенческие функции, внедряя зомбирующие программы? Поэтому эти рамки надо убирать и руководствоваться здравым смыслом.

Екатерина написал(а):

1.1. Коррекции маленьких детей проводятся через Поле Событий родителей (причем, я полагаю, лучше обоих). Не стоит этого делать без ребенка, ни так ни по фото. Со временем это смогут сделать сами родители.

Это зависит от степени знаний техники безопасности. Вы можете по просьбе родителей, убрать внешние воздействия с ребёнка. И здесь не будет нарушаться принцип- не просят не лезь, так как ребёнок не просил ни кого внедрять ему программы и воздействовать на его волю. А просьба родителей это обоснование к вашим действиям, а их искреннее желание помочь своему ребёнку, скорее всего приведет к перезаписи его ошибок на них. Главное, чтоб у вас не было такого желания. И уже перезаписнные ошибки, вы выявляете у родителей с предложением отработать. И осознанием ребёнком своих ошибок, пусть будет в потенциале.

Отредактировано Сёма (10-03-2011 19:57:23)

0

11

Екатерина написал(а):

Не стоит. Нет прямого согласия. В этом и отличие эниологии от медицины - осознанность процесса. Человек должен осознать причины своего тяжелого состояния, так исключим магию ещё.

Вытащите его сначала из этого тяжелого состояния, пока не умер, а потом предложите ему отработать те ошибки, за которые его наказали без его просьбы.

0

12

Екатерина написал(а):

2. Родственники ничем не приоритетнее и не "круче" соседей, коллег, или людей, проживающих на противоположной стороне планеты.

Я понимаю, что это не ваше высказывание, но всё же, сын или дочь будут всегда "круче" соседей, коллег...., и если мать через сожаление или желание им помочь, берёт на себя часть их ошибок, то это её воля, её искреннее желание, которое она вряд ли проявит к человеку на противоположной стороне планеты.

Екатерина написал(а):

.1. Работа идет не с человеком (пациентом), а с программой. Т.е., данная программа при коррекции снимается у всех людей, "обладающих ею", которым нужна Ваша помощь. Причем опять же, независимо от возраста корректируемых, степени родства или социальных связей. Если снимется еще у кого-то программа - здорово. Но чтоб точно не навредить - работаем только с пришедшим пациентом.

Здесь я на вашей стороне, и работать надо с пациентом, а не с программой. А что с ней работать, выявите кто её внедрил и потребуйте чтоб её забрали с того с кем работаете. А заберёт он с других это уже не важно.

Екатерина написал(а):

Помощь в нормализации мы можем посылать всем, кто в ней нуждается

Хорошо, что это не ваше высказывание.

0

13

Я вообще-то не собираюсь в основном заниматься коррекцией других людей, так что все эти размышления - общие... и иногда, да относительны... за близких действительно беспокоишься больше... но я почти это проработала - мне наиболее важны кроме меня всего два человека... но все остальные действительно - на одном уровне...но это уже моё личное дело...это мой выбор... и я не обязана ни перед кем отчитываться по этому поводу...
Честно говоря, в твоих высказываниях не нахожу ничего особо нового - такое впечатление, что тебе просто очень хочется написать побольше, чтоб  так сказать " разбавить" тут моё вездеприсутствие, которое тебя, похоже, раздражает... :D   Я уже писала - я уже прошла этот уровень слепого следования "Эниологии"...

0

14

Катерина написал(а):

Честно говоря, в твоих высказываниях не нахожу ничего особо нового - такое впечатление, что тебе просто очень хочется написать побольше, чтоб  так сказать " разбавить" тут моё вездеприсутствие, которое тебя, похоже, раздражает...

Ну мы же не в одном купе едем, если бы раздражало, то давно бы вылез. Написать хочется, тем более, что каждое слово проверено мною на практике. Но хотение писать это свойственно не только мне, ну и вам, так что без упрёков. Тем более, что ваш высокий уровень не должен позволять этого. И что вы всё об уровнях, как в армии об субординации? Хотите скрыть свою некомпетентность?

Катерина написал(а):

Я уже писала - я уже прошла этот уровень слепого следования "Эниологии"...

А кто ж вас завёл на этот уровень-слепого следования, не вы ли сами? Может вы со слепу и не разобрались в ней, раз идёт такое отторжение. А ведь Рогожкин написал её не в теории, а как выкладки многолетней практики. А это , ого-го, какой фундамент, в который нужно углубляться с широко открытыми глазами, а не стартовать с собственной теорией оторванной от практики.
Это не есть представление об вас, это есть желание побудить вас на ответный поток мыслей. Я надеюсь, что он на вашем высоком уровне имеет ещё место?

0

15

Сёма написал(а):

есть желание побудить вас на ответный поток мыслей

Уже побудили...Благодарю, но думаю, что этот поток будет  не в виде ответов лично тебе, а в виде новых выводов, сделанных, возможно, чуть позднее, ну и соответственно озвученных :music:  (или обуквенных! :D  :writing: )... когда это будет целесообразно... пока что лучше свою энергию направлю на более продуктивное творчество, чем данная дискуссия... :mybb:  :tomato:

0

16

Привет,всем!Я-новичок.Очень хочется общаться и узнавать что-то новое из Эниологии,прочла книгу Рогожкина-заинтересовалась,но честно говоря, многое не совсем пока понятно.Читала форум ваш.И вот решила зарегистрироваться.Надеюсь, через осознание, изменить жизнь к лучшему :масса глупостей и ошибок накопилось...

0

17

Радость написал(а):

Очень хочется общаться и узнавать что-то новое из Эниологии,прочла книгу Рогожкина-заинтересовалась,но честно говоря, многое не совсем пока понятно.Читала форум ваш.И вот решила зарегистрироваться.Надеюсь, через осознание, изменить жизнь к лучшему :масса глупостей и ошибок накопилось...

Читайте, перечитывайте, работайте... можете и "Эниософию" скачать и почитать - может будет понятнее... а может и что-то своё возникнет по ходу работы... это вообще будет здорово... это хорошо, что хочется что-то изменить в собственной жизни..

0

18

Я активно изучаю Эниологию, несколько раз читала... но мне кажется, этого мало.  В будущем собираюсь заниматься эниокоррецией... но я понимаю, что просто прочитать что то и сосзнать - это мало. С чего вообще можно начать свой путь???

0

19

Лейсан написал(а):

С чего вообще можно начать свой путь???

Любой путь начинается с первого шага - так гласит восточная мудрость.
Я же хочу уточнить - гораздо проще шагать имея цель.
Если есть не абстрактные вопросы - задавайте, или самостоятельно ищите ответы на них. Тут много полезного можно найти... если искать.
Успеха!

0

20

Скажите,пожалуйста,-если применялся наркоз,смогу ли я проводить самокоррекцию?

0