Large Visitor Globe

Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ...

Объявление

  Внимание! Вся информация и все наработки могут быть использованы всеми здесь появляющимися - и для собственной коррекции, и для рекомендаций другим, кроме коммерческого использования...главное - сами не нарушайте энергоинформационного равновесия. Главное чтобы они приносили только пользу и никто не пострадал незаслуженно. И не забывайте об активной ссылке на этот форум, если берёте что-то абсолютно новое на свой Интернет-ресурс. А так - копируйте и рассказывайте другим, что узнали здесь для себя полезного. Разума всем и осознания по всему Полю Событий! Уважаемые авторы материалов, на которые даны ссылки или которые выложены непосредственно на форуме как примеры работы эниотеории! Если Вас это не устраивает, пожалуйста, свяжитесь с по этому вопросу с администрацией, предварительно зарегистрировавшись на форуме. А все самые свежие новости проще всего можно найти в разделе "Активные темы" или смотрите "10 последних сообщений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ... » ЭНИОСОФИЯ » Новые мысли, возникшие в последнее время...возникающие...


Новые мысли, возникшие в последнее время...возникающие...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...ну и те, что будет еще возникать далее...
Книга написана, но уже развиваю свои же мысли далее... есть вещи, которые уже написала бы по-другому, расставила бы совсем другие акценты...скорее всего книгу уже дополнять не буду ( в том плане, что менять текст, дописывать что-то, что-то может убирать и т.д.)... так что скорее всего вот тут буду оставлять те свои заметки, что будут появляться далее... а может со временем и включу их в книгу...хотя не знаю...там будет видно.
Эта тема только для этих самых дополнений, так что неким образом она "закрыта", а комментировать записи и задавить по ним вопросы можно, скажем здесь
Если возникли вопросы...
или здесь
"Равно встречай успех и поруганье,не забывая,что их голос лжив..."(с)
    - кому как удобнее...
Просто потому, чтобы не смешивать просто размышления и дискуссию...
Думаю, что вскорости  уже  добавлю некоторые новые выводы... :writing:
И надеюсь на разум и осознание читателей темы - это относительно того, что тут только размышления, но не комментарии...

Обсудить тему можно  так же здесь
https://osoznanie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=155

0

2

Как ни странно, но практически сразу же возникло сомнение относительно того не слишком ли много оговорок я сделала относительно вариантов использования книги, и не слишком ли придаю значение своему авторству... при том, что мои собственные взгляды на этот предмет более свободны....Ну, я думаю, что поскольку мною это уже осознано, то влияние данной ошибки ( если она имеет место)будет уже минимальным.

0

3

Более важно еще раз отметить момент использования мыслеформ в эниософской практике, в частности - защитных.
Приведу отрывок из книги, на который стоит обратить внимание, хотя до этого я привожу конкретные мыслеформы:

"На определённом этапе  у меня возник вопрос о целесообразности установки определённого рода защит. Это относится к постановке защиты на бытовую технику, в частности – на ту, которая применяется для получения информации (телевизор, компьютер, радио и т.п.) и мыслеформа защиты от тех, «кто может спровоцировать на ошибки и глупости»… С одной стороны, на первом этапе работы их использование достаточно целесообразно, однако, важно не привыкнуть постоянно прятаться за них и далее, когда необходимость в них начинает отпадать. Со временем главным барьером на пути внешних программ должен стать собственный разум, в том плане играть или не играть в какую-ту игру, открывать или не открывать Интернет-страничку «только для взрослых», смотреть или не смотреть боевик или какую ещё «чернуху» по «зомбоящику», а если делается выбор в пользу играть, открывать или смотреть, или подобная информация начинает назойливо попадаться на глаза – использовать это в качестве информации к размышлению – что ещё я не доработал, что ещё мне нужно осознать… и так далее…Это просто индикатор собственных недоработок, ещё имеющихся зацепок, неосознанных ошибок. А «забор» защитной мыслеформы в таком случае может сослужить плохую службу – скрыть важную информацию, которую неплохо бы проработать, да и вообще, злоупотребление этим может означать, прежде всего, неуверенность человека в собственных силах, его страх, что само по себе является программой, которую нужно ликвидировать. Точно так же обстоит дело и  с людьми, которые ради спокойствия изгоняются нами из Поля Событий. Опять же – они появляются тогда, когда нам нужно отработать какие-то отношения с ними, даже если они могут нас спровоцировать «на ошибки и глупости»…Но если поставить эту защиту, то будет сложно узнать с кем ещё остались проблемы, но сама проблема не исчезнет… Но как только она будет отработана, эти люди либо уйдут сами по себе, либо останутся вместе с нами, но уже изменившимися. Но как поступать, каждый решает сам, я просто высказала свои мысли по этому поводу."

И все-таки лучше использовать свои собственные мыслеформы, потому что используя чьи-то наработки можно невольно принять на себя и чужую ответственность за неправильно составленную мыслеформу.

В книге я опять же отмечала (стр.156), что "часть мыслеформ взяты  практически в неизменном виде из наработок НИЦ «Энио», часть – продукт моего собственного анализа и синтеза вышеозначенных мыслеформ или совместной работы с единомышленниками, или же чисто моё творение под определённую проблему (в последнее время предпочитаю самостоятельность и в этом и работу в одиночестве). " ...
И , в общем-то, в последнее время я старюсь пользоваться только своимимыслеформами, только для себя ( или для тех, кто разделяет мои взгляды( например, пожелание разума и осознания) и то не очень ими увлекаться...
   Некоторые мыслеформы из книги уже претерпели достаточно большие изменения как по содержанию, так и по поводу их употребления...
Но об этом чуть позже...

0

4

Еще по мыслеформам...
Из двух мыслеформ работы с реинкарнациями

(Разума и осознания мне во всех воплощениях по всему Полю Событий! и  Я веду себя разумно и осознанно во всех своих мыслях, словах и делах по отношению к окружающему миру во всех своих воплощениях по всему Полю Событий!)

осталась только вторая, но и то в урезанном и измененном виде :

Я живу разумно и осознанно, соблюдая законы Мироздания по всему Полю Событий

Отличия - утверждение, а не пожелание, и убрано само упоминание о воплощениях как о программе на смерть ( неважно чего на самом деле). Вообще, вопрос о этой программе весьма интересен, поднят он был не мной - моим мужем в одном из разговоров на все эти темы...Ну об этом чуть позднее - просто хоть есть уже оформденные мысли, но вот даже сейчас, пока все это пишу возникают новые нюансы...
  Собственно, и следующую мыслеформу, приведенную в книге (стр. 172 - 173) стоило бы очистить от  упоминания других воплощений...

0

5

Просто хотела пояснить, почему убрала часть фразы про воплощения в утвердительной форме мыслеформы...
Думаю, что различные воплощения и нужны для отработки ошибок и глупостей, раз за разом, пока  все это не будет осознано... если же даётся установка на разумную и осознанную жизнь ( именно изначально, там, где должно быть Естественное Поде Событий), то всех этих воплощений просто не может быть в принципе...то есть чистка  и установка на разумность идет именно там, где "корень" всех проблем... ну и соответственно - нет воплощений-нет причин для программы смерти как перехода из одного воплощения в другое...

0

6

Возникла мысль ( уже давненько) - кардинально изменить концепцию форума... самое главное препятствие -  наличие довольно большого количества информации, ушедшей далеко в сторону от того, что в общем-то задумывалось изначально... я имею в виду - скатывание к дискуссиям; разговоры не по делу; часто кто-то недочитывает все , что уже есть на форуме и начинаются суждения о только о том, что было в самом начале всего этого проекта, без понимания показанной эволюции взглядов... ну и так далее...
  А хотелось бы вести разговор( если уж на то пошло) именно в духе Философии Мироздания ( может быть именно так мне следовало назвать свою книгу , даж не знаю....)

Пока кажется, что в идеале должны быть всего две темы
   - наработки и и информация к размышлению кого бы то ни было ( можно в одной теме, или пусть каждый заводит свою) без комментариев как таковых...на самом деле - любой комментарий - обсуждение, суждение, осуждение или оценка( если согласен)...
   - вопросы.. но с осознанием того, что не стоит ждать ответа на них в первую очередь, а нужно ответы искать - на том же форуме, в наработках и размышлениях..то есть эти вопросы - прежде всего самому себе адресованы...а уж откуда придут ответы - это уже нужно будет посмотреть... собственно, если ответ получен самостоятельно им можно и поделиться в тех же "наработках и размышлениях"... в общем -  с осознанием того, что в первую очередь, что это вопрос себе самому, потом - в качестве инфо для размышления другим, и только потом - как повод, чтобы эти другие на этот вопрос ответили ...

Ну и темы - чисто "информация к размышлению" - новости, интересные книги, фильмы... и так далее...

Часть таковой информации и тем тут имеется... дело за тем, чтобы все это отсеять от ненужных дискуссий...но это время, как минимум... мне сейчас важнее другое... так что просто ориентирую что в общем-то хотелось бы видеть  в идеале...свою новую позицию озвучиваю... и буду сама стараться ее придерживаться в написании сообщений...

0

7

Собственно, хотелось бы добавить, что любой из участников форума может начать свою собственную тему "размышлений" на тех же условиях, так сказать - просто позиция, точка зрения, ракурс, своя панорама видения вопроса, но как без цитирования чьей-то еще точки зрения, так и без ожидания чьих-то комментариев... чтобы не перебрасывать программы, не судить в какой - либо форме ... осознанно все наиболее эниологично преподносить...
Это так, последнее напоминание, что данная инициатива касается всех без исключения, кто хотел бы поделиться своими мыслями...  и никаких персональных "разрешений" высказывать мысли я не планирую давать в этом сомневающимся...

0

8

В последнее время происходят интересные вещи... не со мной - с мужем...благодаря коррекции у него два года как появилось хобби - авиамоделизм... и вот теперь иногда он ездит летать, это довольно недалеко от нас - мы живем практически на окраине Питера - за КАД - поселки и поля... вот там любители полетать организовали взлетную полосу... так получается, что рано утром и поздно вечером народу там практически не бывает... муж чаще один... и в последнее время он постоянно встречает там очень интересных людей,занимающихся вопросами познания себя, мира...ну и так далее... вот какова вообще вероятность того, что вот так, посреди поля могут встретиться два человека, занимающиеся практически одними и теми же размышлениями?... интересующиеся практически одними и теми же вопросами...только использующими разные источники...
Просто возникла мысля по тем разговорам, что он там вел, а потом мне рассказывал... относительно того, что были созданы два человека - это , кстати, увидел муж, я просто это использовала... вернее относительно того, что был создан из праха, из земли и то что это т.н. - "биоробот"... Что такое земля, песок? Прощ говоря - кремний, и другие минералы - а кремний это - транзисторы, чипы, ну и все такое в этом роде... однозначно - биороботное...
Ну, это опять его выводы, а я потом вспомнила, о том как раньше народ увлекался не только серебрением воды, а еще были разговоры о таком камне как шунгит, каких-то еще подобных добавках...
В общем, разума и осознания мне в  первую очередь...
Возможно это все касается еще и камней в тех же почках и не только в них... не обязательно это причины, указанный ранее в "Эниологии"...
  Вообще в последнее время все как-то очень быстро стало в моей жизни сбываться... мысли, желания, не успеаваю подумать - а оно уже тут... но у мужа вообще - еще быстрее чем у меня это все работает... В общем, все больше нельзя абсолютно негативно мыслить, кому-то что-то желать... просто можно не успеть осознать возможную ошибку...

0

9

В последнее время слышу от людей, пока что не  понимающих значение законов Мироздания и рассуждения по этому поводу, мол "не надо всякой там воды"... ну, и вообще это понятие в данном смысле как угодно склоняется... я это понимаю, как страх начать думать по-новому, боязнь этой самой воды, а ведь вода в ее физическом воплощении и есть самый главный носитель информации... "не надо воды" - всегда означало - "не надо ничего лишнего, пустого" ("лить воду" - пустословить)... то есть всегда шла программа, что информация она лишняя...делаю, вывод, что своими разговорами кого-то все же задеваю, если это вызывает раздражение...
С водой интересная вещь вообще происходит - не так давно проходила информация, что хотели начать брать подоходный налог на  воду, которая покупается для работников офисов - то есть это хотели посчитать доходом, только в натуральном виде, и вычитать из зарплаты у работников в зависимости от того, сколько кто выпил воды в течение рабочего времени...  а еще прочитала где-то информацию, что надо много пить - не меньше 2 л в день, что в общем-то и делаю всегда... хотя у окружающих это всегда вызывало недоумение... это очень полезно для умственной деятельности оказывается... всегда же говорили, что это не надо, только вот совсем недавно появилась новая информация...видно, все срывать уже не получается...

0

10

Относительно роли  мужской и  женской "половинок" по жизни... Просто небольшое уточнение - деятельность женщины направлена на внутренний мир, на духовность, на творческое создание мыслеформ и мыслеобразов, которые потом мужчина претворяет в жизнь - на материальном так сказать уровне, создавая тем самым новые условия для женского мыслетворчества, ну и плюс своя мыслительная деятельность - хотя это не основная его задача - новый уровень бытия, а дальше - все по новой - в новом качестве прежде всего... и обе эти деятельности имеют равное значение, хотя очень часто женские дела в духовном ракурсе не ценятся - ни обществом, ни близкими...СИП вообще заинтересована в том, чтобы на размышление у женщины не оставалось времени - поэтому и получается, что женщин ставят в условия, когда она и работает, и дома крутится... В плане творчества размышление тоже не приветствуется - отсюда и ограничения типа "вышивание", "вязание"...и что-то в этом роде ... все остальное за дела приличествующие женщине не считается...
  Вообще, гармоничный переход взаимовлияния и взаиморазвития возможен только в случае, если в нем участвуют истинные "половинки", все беды оттого, что на самом деле очень мало кто нашел эту самую истинную половинку, а если и нашел,то СИП стремится всеми способами их разлучить, если где есть возможность, а часто люди просто не знают, что "половинка"-то рядом, но отношения такие, что не то, что  созидание, вообще - совместное существование под вопросом...
  Вот насколько это вообще важно на само деле...

0

11

Вообще, в ракурсе вышесказанного, первая задача женщин - определиться со своей ролью в семье и обществе, и научиться самоуважению... как впрочем и уважению роли своей "половинки" - и тогда изменится и внешнее отношение к этому вопросу...внешнее оно только равно внутреннему...

0

12

Новых мыслей очень и очень много... Но пока не хочу все это выносить на всеобщее обозрение... по крайней мере сейчас... все это печатание требует на самом деле траты потенциала и в немалых объёмах, так сказать, а у меня сейчас есть более важные дела... например - явно пришла пора создавать собственную реальность, как можно четче... именно сейчас... на это меня подвигло понимание того, что я - "НИ ЗА КОГО" в одном предстоящем мероприятии, но в то же время - нельзя никому отдавать СВОЮ ВОЗМОЖНОСТЬ сделать ВЫБОР... 
Это не скрытие информации - это возможность для всех остальных САМИМ найти, то что именно ИХ в этой теории - то есть прочесть то, что есть на этом форуме, переработать, и сделать собственные выводы. Те, кто действительно интересуется эниологией и эниософией сделают это без особого труда, хотя если  придется потрудиться, то это будет только на пользу...
В общем - предоставляю всем возможность ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО...а не только ждать, что кто-то что-то напишет, разъяснит, а я пока что применю свой потенциал для более важных дел...для поиска важной информации, для творчества, для осмысления новых задач и для построения новой реальности...возможно буду время от времени сюда заходить, но не стоит на меня особо рассчитывать в плане ответов на вопросы, на которые вы можете ответить самостоятельно... если что-то будет более сложное в этом плане - ek.vel@ya.ru...электронная почта...
А на большинство вопросов те, кто будет внимательно читать этот форум, ответить смогут и сами. Информации очень много, надо только читать внимательно. И учиться думать. Это самое важное...
ВСЕМ РАЗУМА И ОСОЗНАНИЯ!

0

13

Следующую мысль я озвучила на сайте в разделе дополнений...
Так, размышления на тему Системы и Абсолюта...

Система и Абсолют.

В книге «Эниология» были введены понятия Системы Изъятия Потенциала (СИП или просто Система) и Абсолюта. Приведу пару цитат, которые вызывают у меня странное ощущение. То ли недоговорённости, то ли недоработки, то ли своего рода программы…
Итак (стр.93): «…сложно судить, чем именно является то чужеродное нечто, организовавшее всю эту грандиозную систему Изъятия Потенциала…»
и
«… наивно рассчитывать на помощь Абсолюта. Он сам нуждается в нашей помощи…»
Начну с СИП. И сама иногда и кто-то еще, с кем веду разговоры на эту тему, не могут уйти полностью от отождествления самого понятия «система» с деструктивным смыслом СИП. То есть получается, что любая «система» деструктивна по своей сути. Но на самом деле, и эниология, и эниософия – тоже некие «системы» - системы взглядов на мир, если хотите. Но отнюдь не деструктивного характера. Такова только именно та Система, которая «изымает потенциал»… Это первое.
Второе. Система Изъятия Потенциала – это только внешняя проекция нашей внутренней Системы, ведь даже своим названием она предполагает какое-то внешнее воздействие на кого-либо. Поэтому внутренняя ее часть, впоследствии проецирующаяся в СИП, имеет совсем другую суть. Чем можно спровоцировать или притянуть это внешнее изъятие? Внутренне это проявляется как «трата», «отдача» собственного потенциала (термин «изъятие» тут проявляется только в частном случае, когда люди сами изымают чужой потенциал, через вмешательство в жизнь кого-то другого, навязывание своих взглядов окружающим и других подобных случаях)…Таким образом, внутреннюю составляющую Системы, являющуюся источником СИП, логичнее будет назвать Системой Траты Потенциала ( СТП) или Системой Отдачи Потенциала ( СОП), ведь даже для того, чтобы изъять чей-то потенциал, нужно сколько-то затратить того потенциала, который уже имеется (конечно, тут все просчитывается так, чтобы самому точно не быть в убытке и получить поболее, чем затрачено на возможное изъятие у кого-то – собственно, внешняя СИП так и работает!)…
Вот, собственно, об источниках внешней СИП.

Теперь, что касается Абсолюта.
Абсолют он на то и Абсолют, что он – абсолютен. Вне зависимости от того, как и кто (что) на него воздействует, насколько он доступен для понимания его каждым отдельным человеком, насколько существует связь с ним у каждого конкретного человека. Если кому и надо помогать, так это опять же «внутреннему Абсолюту», плохо работающему ввиду слабой и нестабильной связи с его внешней проекцией. И то, это даже не помощь – это просто его «настройка» чисто внутренне через очищение собственного Сознания. Призыв же помогать Абсолюту внешнему можно расценивать как попытку создания очередного канала перекачки потенциала не совсем понятно, куда на самом деле. Не совсем правильная аналогия, но похоже на закачку дополнительных денег на счет мобильного оператора, чтобы он улучшил качество связи, но, находясь при этом там, где в принципе не поставить вышку с передатчиком…или при пользовании неисправным мобильником с аннулированной симкой…
Абсолют абсолютен, и он помогает всегда, нужно просто настроиться на правильную «волну» внутренне…

А теперь относительно воздействия всех этих структур на ход событий в жизни каждого конкретного человека. Иногда случаются некие вроде как не очень приятные события, и первое, что хочется сказать – «мне мешают», «меня тормозят», имея в виду происки СИП… второе, что приходит в голову «жизнь оберегает меня от чего-то», имея в виду, что при определённых условиях и состояниях разумности, Вселенная начинает помогать, защищать от опрометчивых поступков того, кто соблюдает Законы Мироздания. Сразу скажу, что, кто как думает, тот так и имеет – кому-то «ставят палки в колёса», кому-то помогают не попасть в неприятную ситуацию. Хотя в любом из этих случаев, можно всю ответственность свалить именно на эти внешние факторы, снимая эту ответственность с себя самого, что опять же не есть хорошо с эниософской точки зрения… Я думаю, что данную ситуацию лучше всего обозначать как то, что «это мой Внутренний Абсолют помогает мне» - фактически я сама это делаю…При хорошей связи со своей внешней проекцией этот Внутренний Абсолют формирует ситуацию так, что она благоприятна для Души, а так как некоторые желания – это желания всего лишь нашего Эго, то вот они как раз в такой ситуации и блокируются. Просто надо это понимать и в таких случаях не настаивать на том, чтобы чего-то такого добиться через силу…
Вот собственно пока и все мои размышления о природе Системы и Абсолюта.

0

14

Да, еще добавлю...

Екатерина написал(а):

внутреннюю составляющую Системы, являющуюся источником СИП, логичнее будет назвать Системой Траты Потенциала ( СТП) или Системой Отдачи Потенциала ( СОП),

Корректировать нужно именно эти внутренние "Системы" - от чего-то избавляться в принципе, что-то корректировать в плане их интенсивности проявления - например, не тратить "лишнего" потенциала на заведомо деструктивные и просто ненужные лично себе самому мысли слова и действия...

0

15

По новой рассмотрела вопросы агрессии... и пришла к выводу, что сие есть самая большая ошибка и глупость совершаемая людьми по жизни... причем гораздо чаще, чем они думают...Просто к данному явлению можно отнести самые разные его проявления... даже те, которые агрессией вроде и не назовешь... например, вмешательство в чужую жизнь, навязывание своей точки зрения ( вроде как и из благих намерений) тем же близким, да и собственные попытки слишком настойчиво  найти своё "место под солнцем" ( а на самом деле - не своё чаще всего получается в таком случае)... последнее я еще мягко выразила, просто не хочу употреблять некоторые обороты... ну, это как раз тот бытовой уровень, на котором меньше всего эти виды агрессии заметны и за агрессию не считаются чаще всего... Сюда же можно отнести критику, просто недовольство, раздражение любой степени, да много всего еще, что просто не замечается и за агрессию как таковую не считается... что тогда говорить о более явных уровнях и видах... ну и часто не учитываются мысли и слова, а только действия...А наличие мельчайшей агрессивности притягивает не только болезни с самой различной локализацией на физическом плане, но и вероятность попадания в поле зрения различных структур Системы достаточно высокого уровня так или иначе связанных с агрессией (во всех отношениях) вроде бы без явных основания для этого... ОНО вообще надо? Так что агрессия - это то,  с чем надо бы разобраться в первую очередь по жизни... хотя бы потому, что именно через агрессию Система вытягивает больше всего потенциала и сильнее всего... И если разобраться с этим вопросом, то все остальное уже пойдет гораздо легче...

0

16

Продолжу про агрессию, несколько уточнений, и на этом закончу разбирательство этого вопроса.
Понятно, что не обязательно она должна проявляться на физическом уровне, агрессия на ментальном и вербальном (словесном) уровне не менее разрушительна.
А ситуации в которых она может проявляться могут быть тоже разными - стоит учитывать не только случаи непосредственного участия в такого рода событиях, но  и провоцирование других на агрессивные действия ( тут еще опасность заработать воспитание за желание что-то таким образом изменить за чужой счет!), мысленная поддержка ситуации и действий, содержащих элементы агрессии, и даже наблюдение ( особенно с интересом) данных явлений - наблюдать всё равно, что самому участвовать...
О явных проявлениях агрессии(агрессивности) писать не буду... явно, что к ним относятся злоба, ненависть,ругань,на физическом уровне - рукоприкладство различной степени выраженности, если говорить о агрессии больших масштабов - это понятно, войны, драки ну и так далее... все и так понятно...Просто перечислю "незаметные" виды агрессии - принять это или нет - каждый решит сам, для меня это агрессия...
    - критика
    - недовольство
    - язвительность
    - сарказм ( даже ирония)
    - нравоучения
    - давление волей
    - вмешательство в чужие дела
    - мщение
    - унижение
    - чувство вины ( агрессия против себя самого), самоуничижение
    - использование других и позволение использовать себя
    - презрение
    - нравоучения
    - злорадство
    - проявление власти над кем-то, использование её сверх меры и не по назначению
    - осуждение
    - раздражение ....
Знаете, все не перечислить... постоянно появляются все новые и новые виды...так что это каждый сам для себя решит, что ему больше подходит в этом плане...

   Защиты от агрессии как таковой нет... кроме как убрать ее из собственного внутреннего мира...Вообще она сама по себе в основном направлена вовне, по сути это способ воздействия на окружающий мир ( любое воздействие исключительно на окружающий мир в собственных интересах с целью его изменения "под себя" - и неважно куда  в итоге - есть АГРЕССИЯ, даже те самые "благие намерения", приводящие  в итоге в ад),а менять-то нужно не мир, а себя...

А вообще - обратная сторона собственной внутренней агрессивности - это потребность в ЗАЩИТЕ ( одно из внешних проявлений - ожирение) себя... но если нужно от кого-то себя защищать, то значит есть за что...может быть это то, от чего мир хотел бы защититься от тебя самого? Вот еще над чем нужно задуматься... если есть защита - значит есть еще и агрессия...

    При агрессивном поведении, идет двойной удар по его источнику (как минимум)  - огромная трата потенциала и притягивание аналогичного отношения от внешнего мира...  В общем, вопрос довольно сложный и масштабный , и конечно - наиважнейший... и если все же его решить, то половина дела уже будет сделана... и дальше буде легче разбираться с остальными вопросами...

0


Вы здесь » Абсолютно Свободный Форум ЭНИО-общения для тех, кто меняет НЕ СВОЮ жизнь на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ... » ЭНИОСОФИЯ » Новые мысли, возникшие в последнее время...возникающие...